Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2006 22:15

Лучшие сайты

Лучшие сайты Как сообщает Digg, победители определялись в шести номинациях. Лучшей поисковой системой стал недавно открывшийся Snap.com, который использует историю поисковых запросов для повышения качества и оперативности новых запросов, а также показывает пользователю скриншоты найденных документов рядом с результатами поиска – отсюда и его название.

Составителей рейтинга так впечатлили эти новшества, что они закрыли глаза на невысокую скорость работы сайта. Впрочем, интерфейс Snap.com действительно удобен и функционален.

Среди победителей также оказался сайт Accoona.com, применяющий технологии «искусственного интеллекта» для уточнения смысла поискового запроса пользователей. Не так красиво, как на Snap.com, однако вполне отвечает требованию инновационности, да и работает сайт побыстрее.

Лучшим новостным ресурсом был назван блог Digg.com, или «социальные новости», как его назвали в Time. Особенность этого ресурса заключается в том, что все статьи, выходящие в рамках проекта, написаны самими читателями. Механизм прост: пользователь предлагает новость, остальные за нее голосуют, и в зависимости от результатов «пост» попадает или же не попадает в блог.

В номинации «Staying Connected» («Всегда на связи») среди победителей оказались сервис для владельцев мобильных телефонов Dodgeball.com, позволяющий договариваться с друзьями об общих планах, скажем, на вечер или на уикэнд, а также сайт самой популярной в США социальной сети MySpace.com, получивший от журнала Time эпитет «Global Society» («Глобальное сообщество»).

В номинации «Путешествия», по оценке Time, лучшим стал сайт Yelp.com, пользователи которого публикуют собственные отзывы и рецензии на работу ресторанов Нью-Йорка, Сиэтла, Феникса и еще 21 города Соединенных Штатов.

В декабре 2005 года Дион Хинчклифф, один из популяризаторов Web 2.0, в своем блоге назвал лучшие, по его мнению, сервисы, то есть составил список, аналогичный нынешнему рейтингу Time.

В категории «Онлайн-закладок», или «Online bookmarks», лучшей услугой назван сайт del.icio.us, в середине прошлого года приобретенный компанией Yahoo. Пользователь этого сервиса может просто поместить кнопку del.icio.us на переднюю панель браузера, и если необходимо быстро добавить закладку, единственное, что нужно сделать, – просто нажать на нее и подписать тэги.

Сервис также предполагает обмен закладками и показывает самые популярные из них. Конкуренцию этому сайту составляли blinklist, shadows и clipmarks, но в итоге лучшим был признан именно del.icio.us.

В категории «Стартовых страниц» победителя не выявлено, несмотря на то, что сотни тысяч сайтов предлагают пользователю сделать именно свою страницу стартовой. Но Дион выделяет два сервиса – protopage и Start.

В категории «Списки дел» лучшим стал сайт voo2do. Конкурировали с ним Ta-Da Lists и Remember the milk. А вот среди новостных сайтов, создаваемых пользователями, победу одержал вездесущий Digg. Вслед за ним финишировали diggdot.us и gabbr.

 

Оригинал (на 19/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Узники Гуантанамо более четырехсот раз нападали на охрану

Узники Гуантанамо более четырехсот раз нападали на охрану

Заключенные в американской тюрьме в Гуантанамо более четырехсот раз нападали на охрану, используя в качестве оружия все вплоть до деталей, отломанных от сантехники. В тюремщиков регулярно плюются,...

 

В американском штате Вашингтон орудует стая городских енотов-убийц

В американском штате Вашингтон орудует стая городских енотов-убийц

Еноты убили 10 кошек, напали на маленькую собаку и покусали одну женщину. Некоторые жители города стали носить перечные баллончики, а женщина, которая была укушена, теперь берет с собой железную...

 

Восемь сотрудников SkyGuide предстанут в Швейцарии перед судом по делу об авиакатастрофе Ту-154

Восемь сотрудников SkyGuide предстанут в Швейцарии перед судом по делу об авиакатастрофе Ту-154

Как сообщила прокуратура города Винтертур, проводившая расследование причин трагедии, сотрудники авиадиспетчера обвиняются в "убийстве вследствие небрежности". Им грозит от 6 до 15 месяцев тюрьмы....

 

Мобильник Samsung заменит телевизор

Мобильник Samsung заменит телевизор

Южнокорейская компания Samsung Electronics оснастила сотовый телефон функцией, ранее присущей только телевизорам. Мобильник SCH-B470 не только принимает телепередачи в цифровом формате T-DMB...

 

Колумбийские солдаты осуждены за кражу денег повстанцев

Колумбийские солдаты осуждены за кражу денег повстанцев

140 военнослужащих колумбийских вооруженных сил приговорены местным судом к лишению свободы на срок от 6 до 15 лет за кражу денег из захваченного армией лагеря местных повстанцев - Революционных...

 

Духовный лидер Ирана поддержал борьбу "Хизбаллах" против Израиля

Духовный лидер Ирана поддержал борьбу "Хизбаллах" против Израиля

Аятолла Али Хаменеи одобрил действия этой организации и пообещал, что Иран поддержит "все угнетенные нации". По его словам, "кроме сопротивления нет другого способа противостоять дикому волку...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::