Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/08/2006 12:19

Журналиста сбила машина

Журналиста сбила машина Сегодня ночью погиб корреспондент НТВ Максим Рогаленков. Его сбила машина в центре Москвы, сообщает официальный сайт НТВ. Максиму было всего 32 года. Он пришел на НТВ в 2001-м и очень быстро нашел свой стиль: с иронией рассказывал о том, о чем обычно говорили серьезно.

Репортажи Максима Рогаленкова постоянно появлялись в программах «Сегодня», «Намедни», «Итоговая программа». На НТВ его считали одним из лучших авторов. Ему доверяли материалы на главные политические темы.

Рогаленков оказался единственным российским журналистом, провожавщим домой судью Валентина Иванова с Чемпионата мира в Германии, после скандала на матче Португалия – Голландия, когда Иванов показал 16 карточек и присудил четыре удаления.

Он вел репортажи с Московского ипподрома, где проходили скачки на приз президента России. Из Госдумы, из Совета Федерации, из украинской Верховной рады, с места гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Но Максим всегда хотел снимать кино. В этом году он даже поступил на высшие режиссерские курсы ВГИКа.

У Максима остались жена и маленькая дочь.

В этом году корреспондентов НТВ преследует какой-то рок. Напомним, в ночь с 25 на 26 февраля в своей квартире на ул. Академика Королева был убит спецкор телеканала Илья Зимин. Подозреваемый в его убийстве гражданин Молдавии Игорь Вельчев сейчас задержан и находится в СИЗО Кишинева. Российская генпрокуратура, ведущая дело, требует экстрадиции Вельчева в Москву.

3 апреля в поезде столичного метрополитена был избит продюсер НТВ Эльхан Мирзоев. 12 июля суд приговорил двух москвичей, напавших на него, к полутора годам лишения свободы.

2 мая в Москве трагически погиб оператор редакции правового вещания телекомпании НТВ Владимир Кочетов. Он появился в редакции меньше года назад, но теперь кажется, что с ним ездили на съемки всегда. «Он был самым оперативным оператором. Потому что только человек на мотоцикле может виртуозно пробраться сквозь московские пробки и успеть снять то, что другие не успеют», - говорили о Кочетове сотрудники. Беда пришла, откуда не ждали. Нелепая авария на улице, где всегда пробки, которые обычно он так искусно объезжал.

Максим Рогаленков стал восьмым российским журналистом, погибшим в этом году. Как напоминает «Российская газета», в январе в Туле был убит сотрудник газеты «Труд» Вагиф Кочетков, Следствие еще продолжается.

В феврале в Москве застрелен Илья Зимин. В мае погиб сотрудник телеканала ТВЦ Вячеслав Акатов. В июне найден мертвым корреспондент «38-телеканал» (Ростов) Антон Кретенчук.

В июле при странных обстоятельствах погиб корреспондент газеты «Саратовский расклад» Евгений Герасименко. В том же месяце в Чебоксарах погиб независимый журналист Влад Киданов.

А 12 августа на Алтае на берегу реки Туэктенка обнаружены тела Александра Петрова, главного редактора издания «Право и дело», и его жены Алены. Вместе с ними убиты и двое их детей.

 

Оригинал (на 20/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британский шмель установил рекорд дальности полёта

Британский шмель установил рекорд дальности полёта

Невероятные для этих насекомых 12,9 километра пролетел шмель, после того, как британские учёные отвезли и выпустили полосатого пленника вдали от его дома. Это расстояние было приблизительно на 8...

 

У резиденции премьера Таиланда нашли арсенал взрывчатки

У резиденции премьера Таиланда нашли арсенал взрывчатки

Таиландская полиция обезвредила сразу несколько взрывных устройств, обнаруженных в багажнике машины, ездившей у резиденции премьер-министра страны Таксина Шинаватры. В автомобиле несколько...

 

Майк Тайсон взвесил Маскаева и Рахмана

Майк Тайсон взвесил Маскаева и Рахмана

В ночь с четверга на пятницу по киевскому времени в Лас-Вегасе прошло взвешивание боксеров-тяжеловесов Хасима Рахмана и Олега Маскаева, которым в субботу предстоит бой за звание чемпиона мира по...

 

В Ирландии во время выступления разбился белорусский циркач

В Ирландии во время выступления разбился белорусский циркач

В ирландском городке Скарифф во время циркового выступления погиб белорусский акробат. Инцидент произошел на представлении труппы Royal Russian Circus. Акробат в костюме клоуна выполнял опасный...

 

Бронепоезд Ким Чен Ира засекли на территории Китая

Бронепоезд Ким Чен Ира засекли на территории Китая

Согласно поступившим в распоряжение южнокорейских спецслужб рызведданным, персональный бронепоезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ира обнаружен на территории Китая. Находится ли сам Ким Чен Ир в...

 

Два американца установили мировой рекорд, объехав все станции метро Нью-Йорка за сутки

Два американца установили мировой рекорд, объехав все станции метро Нью-Йорка за сутки

На финишной станции "подземного забега" Дон Бадачевски и Мэтт Грин рассказали журналистам, что они "экстремально устали". Тем не менее, рекордсмены сообщили, что "горды своим свершением".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::