Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/08/2006 22:33

Возобновлено расследование по делу о гибели принцессы Дианы

Возобновлено расследование по делу о гибели принцессы Дианы По решению французского судьи возобновлено расследование по делу о гибели 31 августа 1997 года в автокатастрофе в Париже принцессы Дианы и Доди аль-Файеда после обнаружения экспертами Скотланд-Ярда новых данных.


Как сообщила в понедельник лондонская газета Daily Mail, у британской следственной группы во главе с бывшим шефом полиции Лондона сэром Джоном Стивеном, возникли сомнения в отношении правильности анализа крови шофера Анри Поля.

Нынешнее расследование британской полицией было начато после того, как французский суд пришел к заключению, что в аварии был виноват водитель Mercedes Анри Поль, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако ряд свидетелей отвергают этот вывод, а также высказывают сомнение в подлинности медицинских отчетов о состоянии шофера.


Британские эксперты не исключают, что проводившие во французской лаборатории исследования крови могли быть неверными, сообщает ИТАР-ТАСС. Как ожидается, в суд вновь будут вызваны для дачи показаний два судебно-медицинских эксперта, которые утверждали, что уровень содержания алкоголя в крови шофера в момент катастрофы втрое превышал допустимую норму.


Как пишет в понедельник итальянская газета La Repubblica, главный французский общественный обвинитель уполномочил судей вновь заслушать свидетельские показания двух судебных экспертов, изучавших анализ крови водителя Анри Поля и пришедших к выводу о том, что уровень алкоголя в его крови в три раза превышал нормальные показатели, когда Mercedes врезался в ограждение в туннеле Альма.


Два эксперта, патологоанатом Доминик Лекомт, которая проводила вскрытие тела Поля, и лаборант Жильбер Пепен, делавший анализ крови, давали показания, которые не во всем совпадали с регистрационными журналами французского института, где проводились исследования. Профессор Лекомт заявила, что сделала три забора крови Поля, в то время как в журналах института существуют записи о пяти заборах, что дает основание подозревать, что результаты анализов были перепутаны.

Свидетельские показания Пепена о наличии 1,74 г алкоголя на каждый литр крови водителя не были подтверждены никакими документами. Судьи полагают, что эти ошибки могут свидетельствовать или о преднамеренном саботаже, или о сокрытии доказательств, но вместе с тем они ставят под сомнение выводы следствия и затягивают более детальное расследование, проведение которого поручено бывшему директору Скотланд-Ярда лорду Стивенсу, пишет издание (полный текст на сайте Inopressa.ru).


Косвенно эти свидетельские показания играют на руку двум истцам, которые сражаются за возобновление расследования: семье Анри Поля и отцу Доди, миллиардеру Мохаммеду аль-Файеду, владельцу универмага Harrod´s. Аль-Файед с самого начала настаивал на том, что гибель его сына и леди Дианы была организована королевским двором при поддержке секретной службы MI-6 с целью сокрытия информации о возможной беременности принцессы. Но эта гипотеза была опровергнута врачом, присутствовавшим при аутопсии, которая была проведена в Лондоне сразу же после того, как тело принцессы было доставлено на родину.


Доктор Роберт Томпсон, директор Института криминальной медицины, впервые этим вечером в документальном фильме "Кто убил Диану", который будет показан по телеканалу Sky One, даст показания о том, что принцесса не была беременна. Томпсон также говорит, что тело Дианы не было повреждено ниже груди и что "легкое бальзамирование" было сделано французскими медиками лишь в косметических целях, чтобы сохранить лицо принцессы, с которой придут прощаться ее подданные. Между тем, аль-Файед всегда утверждал, что тело было доставлено в Лондон полностью забальзамированным и что использовавшиеся для этой операции препараты полностью уничтожили все доказательства беременности принцессы.



 

Оригинал (на 21/08/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обнаружена звезда уже известной планеты

Обнаружена звезда уже известной планеты

Не совсем обычное открытие сделали астрономы Рэй Виллард из балтиморского научного института космического телескопа ( и Дэвид Беннет из университета Нотр-Дама, работая со снимками телескопа Hubble:...

 

Audi представила спортивный хэтчбэк S3

Audi представила спортивный хэтчбэк S3

Audi представила новый спортивный хэтчбэк S3, созданный на базе модели A3. Внешне новинка отличается от базовой модели большой хромированной радиаторной решеткой, новыми бамперами и порогами...

 

Арестованные с 1000 телефонов американцы не имеют отношения к терроризму

Арестованные с 1000 телефонов американцы не имеют отношения к терроризму

У полиции нет данных о причастности троих американцев, арестованных в Каро после покупки партии мобильных телефонов. Ранее сообщалось, что они подозреваются в пособничестве террористической...

 

Toyota осенью представит заряженный Yaris

Toyota осенью представит заряженный Yaris

Toyota на Парижском автосалоне представит серийную версию Yaris T-Sport. Премьера аналогичного концепта прошла весной на автосалоне в Женеве. Заряженный хэтчбек будет оснащаться бензиновым...

 

Взрыв уничтожил химзавод в Китае: есть жертвы

Взрыв уничтожил химзавод в Китае: есть жертвы

Взрыв практически сравнял с землей цеха химического предприятия в крупном промышленном портовом городе Тяньцзинь, расположенном недалеко от Бохайского залива в 120 км от Пекина. Три человека...

 

Развитым странам грозит нехватка воды, предупреждают экологи

Развитым странам грозит нехватка воды, предупреждают экологи

В отчете Всемирного фонда дикой природы отмечается, что экономическое богатство не означает автоматически достаток этого ресурса. Фонд призывает к экономному использованию воды во всем мире и к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::