Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/08/2006 21:59

Внуки Рузвельта, Черчилля и Сталина откроют мемориальный комплекс памяти жертвам Бабьего Яра

Международный фонд "Бабий Яр" планирует открыть в Киеве мемориальный комплекс памяти жертвам Бабьего Яра. Об этом на пресс-конференции во вторник в Киеве сообщил председатель наблюдательного совета фонда Александр Лойфенфельд.


После возведения мемориал будет передан в дар Киеву. Соответствующее решение было единогласно принято советом фонда "Бабий Яр".


"Международный фонд "Бабий Яр" занимается увековечением памяти жертв Второй мировой войны. Президент фонда - бизнесмен Вадим Рабинович.


Фондом принято решение собрать лучших архитекторов Украины и мира для разработки проекта комплекса. В нем примут участие выдающиеся архитекторы мира - Маноло Нуньес-Яновски (Франция), Заха Хадид (США), Максимилиан Фуксас (Италия), Андрей Боков (Россия).


Посол Израиля в Украине Наоми Бен-Ами сказала, что "память о жертвах Бабьего Яра должна жить в стенах построенного здания".


Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх отметил, что "памятник Бабьего Яра не только для евреев, но и для всех, кто погиб там и для всех живых людей".


В презентации проекта мемориала приняли участие внуки президента США Франклина Делано Рузвельта, премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля и Иосифа Сталина. Они прибыли в Киев по приглашению Международного фонда "Бабий Яр", членами координационного совета которого являются.


Джеймс Рузвельт отметил, что "нельзя делить людей по религиозным и национальным символам". "Бабий Яр - символ того, как люди могут быть негуманны по отношению к другим людям", - сказал внук 32-го президента США.


Уинстон Черчилль считает, что "религиозная нетерпимость должна пресекаться в зародыше". "Нужно бороться с такими вещами, как расизм и антисемитизм", - подчеркнул внук премьер-министра Великобритании.


Внук Иосифа Сталина Александр Бурдонский охарактеризовал мемориал как "памятник в сознании, сердце, и памяти поколений, которые приходят".


Потомки лидеров Великобритании, США и СССР выразили удовольствие приложить усилия к созданию такого памятника жертвам Холокоста.

 

Оригинал (на 22/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый театральный сезон начинается в Екатеринбурге в сентябре

Новый театральный сезон начинается в Екатеринбурге в сентябре

В сентябре возобновят работу свердловские театры. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства культуры, с 3 сентября 21-й театральный сезон откроет "Волхонка". В честь открытия на...

 

На британского "Букера" претендуют 19 авторов

На британского "Букера" претендуют 19 авторов

Оргкомитет британской премии Man Booker Prize назвал 14 августа 2006 года имена 19 писателей, чьи романы попали в длинный список финалистов. До объявления шорт-листа остается ровно месяц, а имя...

 

Оскар Кучера напакостил в комедии "Русские деньги"

Оскар Кучера напакостил в комедии "Русские деньги"

Компания «Кинопанорама» и студия «Троицкий мост» представляют фильм "Русские деньги", который появится в кинопрокате 25 августа. Яркие образы, забавные ситуации, ироничные диалоги и блестящая...

 

Ялту перестроят

Ялту перестроят

В августе на суд общественности архитекторы представят проект генеральной застройки Ялты до 2025 года

 

"Организатор" кражи из Эрмитажа пойман

"Организатор" кражи из Эрмитажа пойман

Правоохранительные органы говорят, что задержали в Ленинградской области человека, который, возможно, придумал схему кражи из знаменитого музея.

 

Кита Ричардса могут оштрафовать за курение

Кита Ричардса могут оштрафовать за курение

Городский совет Глазго расследует сообщения о том, что гитарист "Роллинг стоунз" Кит Ричардс закурил во время концерта в этом городе, нарушив тем самым запрет на курение в Шотландии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::