Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/08/2006 23:15

Имидж России изменился

Имидж России изменился Среди участников круглого стола президент Российской ассоциации по связям с общественностью, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Владимир Мединский, директор Департамента экономического анализа и перспективного планирования Минпромэнерго РФ Станислав Наумов, глава агентства «Маслов PR» Михаил Маслов, руководитель департамента аналитики Группы компаний «Николо М» Станислав Радкевич, заместитель директора Центра политической конъюнктуры России Виталий Иванов.

Участникам круглого стола будут представлены результаты анализа западных СМИ, проведенного «Группой 808» и деловой газетой ВЗГЛЯД. Эксперты проанализировали более 200 изданий, в число которых вошли влиятельные газеты и журналы США, Великобритании, а также ведущие англоязычные издания других государств. Для замеров, касающихся цитируемости лидеров государств – участников G8, список источников был существенно расширен, их число достигло одной тысячи.

Как отмечается в материалах, подготовленных к круглому столу, несмотря на то что в последние годы G7 упоминается во много раз реже, чем G8, термин G7 еще не вышел из лексикона СМИ и, следовательно, «семерка» пока не превратилась в полноценную «восьмерку». В то же самое время проведение саммита в России позволило нашей стране значительно увеличить внимание к своей роли в «восьмерке».
Индекс упоминания нашей страны почти вдвое превысил показатели саммита 1999 года, на котором обсуждались последствия российского финансового кризиса 1998 года, а в контексте «Большой восьмерки» наша страна упоминается даже чаще, чем США. Июльский саммит «восьмерки» также привлек большее внимание зарубежных СМИ, чем «газовое противостояние» России и Украины в начале года.

Во время проведения саммита Владимир Путин стал самым упоминаемым в мировой прессе лидером «восьмерки», опередив Джорджа Буша и Тони Блэра. Любопытно также, что в контексте «Большой восьмерки» Китай, Индия и Бразилия, не входящие в G8, упоминаются чаще, чем члены «восьмерки» Италия, Япония и Канада, что наводит многих экспертов на мысль о расширении клуба ведущих мировых держав.

Проблема «энергетической безопасности», поставленная российским президентом еще в прошлом году, получила полноценное освещение в мировой прессе после российско-украинского «газового конфликта». Однако в повестке дня саммита она уступила ведущее место ближневосточной тематике.

Интересно, что знаменитый эпизод с микрофоном Джорджа Буша, который забыли отключить, занял 13% из всего массива информации о саммите, связанного с фигурой американского президента. Не обошли вниманием СМИ и «массаж плеч», который американский лидер попытался сделать германскому канцлеру Ангеле Меркель.

Эти и другие особенности информационного освещения саммита будут обсуждены экспертами. Материалы круглого стола будут доступны и на английском языке.

Круглый стол состоится в РИА Новости по адресу: Москва, Зубовский бульвар, 4 Новый зал. Вход со стороны Союза Журналистов (левая сторона здания).

Аккредитация участников и журналистов по телефонам в Москве: РИА Новости (495) 201-5019, 981-6472 E-mail: [email protected], [email protected]

Газета ВЗГЛЯД(495) 257-21-11 E-mail: [email protected]

 

Оригинал (на 22/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Областной суд отказал  в регистрации  инициативной группы по отзыву мэра Челябинска

Областной суд отказал в регистрации инициативной группы по отзыву мэра Челябинска

Челябинский областной суд оставил в силе решение Советского районного суда об отказе в регистрации инициативной группы граждан по отзыву действующего главы города Челябинска Михаила Юревича...

 

"Единая Россия" пойдет на выборы без местных олигархов

"Единая Россия" пойдет на выборы без местных олигархов

На заседании генсовета "Единой России" в среду были согласованы партийные списки на осенних выборах региональных парламентов Приморского края и Карелии. Из приморского списка был исключен ряд...

 

Путин в Сочи обсудил вопросы строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан

Путин в Сочи обсудил вопросы строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан

В Сочи прошли рабочие встречи Президента России Владимира Путина с полномочными представителями в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Анатолием Квашниным и Камилем Исхаковым...

 

Израильские войска начали наземную операцию на юге Ливана

Израильские войска начали наземную операцию на юге Ливана

Колонна израильской бронетехники пересекла ливанскую границу и под прикрытием артиллерии и авиации продвинулась на территорию Южного Ливана. В колонне, по словам очевидцев, по меньшей мере 10...

 

Израильтяне разрушили еще один дом в секторе Газа

Израильтяне разрушили еще один дом в секторе Газа

Израильские войска в ночь на пятницу нанесли ракетный удар по еще одному зданию в секторе Газа. На этот раз целью израильтян стал дом члена движения ХАМАС в столице сектора городе Газа.

 

О чем жалеют путчисты: что стало с бывшими заговорщиками, спустя 15 лет

О чем жалеют путчисты: что стало с бывшими заговорщиками, спустя 15 лет

15 лет 19 августа назад советские граждане услышали сообщение: "В связи с невозможностью по состоянию здоровья исполнения Михаилом Горбачевым обязанностей Президента СССР и в целях преодоления...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::