Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/08/2006 22:41

Неудавшийся террорист скрылся в Ливане

В Германии следователи по делу о неудавшихся терактах в региональных поездах полагают, что второй подозреваемый 20-летний Джихад Хамад успел скрыться в Ливане, сообщил РИА Новости в среду представитель федеральной прокуратуры.


Он подтвердил, что судья выдал ордер на арест этого ливанского гражданина "в связи с обоснованным подозрением в причастности к террористической организации, попытке убийства особенно опасным способом и попытке совершения взрыва".


Кроме того, ведущая оперативное сопровождение дела служба криминальной полиции опубликовала в среду фотографию Хамада, объявленного не только в федеральный, но и в международный розыск.


Как сообщают немецкие новостные каналы со ссылкой на полицейские источники, во время обыска в квартире беглого ливанца в кельнском районе Эренфельд, которую он снимал с февраля этого года, найдены улики, подтверждающие связь разыскиваемого с террористической сетью, а также подготовку терактов еще в начале июля.


Тем временем арестованного 19 августа при попытке скрыться из Киля первого подозреваемого Юссефа Мохаммеда по-прежнему содержат в следственном изоляторе, сообщают новостные телеканалы.


По их данным, следствие также выяснило, что сразу же после размещения 31 июля чемоданов с взрывчатыми веществами в двух немецких региональных поездах оба ливанца вылетели в Ливан: их фамилии есть в списках пассажиров одного из самолетов. К тому же, в изъятом у Мохаммеда паспорте есть соответствующая отметка пограничного контроля.


СМИ гадают, так ли это и зачем в таком случае подозреваемый возвратился в Германию. Полиция от комментариев воздерживается.


Со ссылкой на бывших соучеников арестованного ливанца СМИ также сообщают, что Мохаммед "был очень радикально и агрессивно настроен". В частности, они приводят его заявление в связи со спорами вокруг публикаций в западных газетах карикатур на пророка. На вопрос преподавателя, можно ли на газетные публикации реагировать терактами, он ответил утвердительно.


"Насилие оправдано, если пророку нанесено оскорбление", - процитировали бывшие соученики слова Мохаммеда.


Арестованный также "засветился" во время демонстраций 10 февраля в Киле: на пленке телерепортажа с этой демонстрации 21-летний ливанец запечатлен вместе с главным организатором этого мероприятия.


По данным СМИ, полиция также проверяет наличие связи обоих "чемоданных террористов" с арестованным 6 июля в Германии выходцем из Марокко Редуаном Э.Х., которого считают вербовщиком террористов-самоубийц для "Аль-Каиды" в Европе.


31 июля на главных вокзалах крупных немецких городов Кобленца и Дортмунда были найдены оставленные неизвестными лицами в двух региональных поездах чемоданы на колесиках с самодельными взрывными устройствами большой мощности. Теракты сорвались только из-за технической ошибки при снаряжении "бомб". Благодаря видеозаписям камер наблюдения, полиция вышла на двух подозреваемых.

 

Оригинал (на 23/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Германии грабители взломали склад супермаркета, чтобы похитить пирог

В Германии грабители взломали склад супермаркета, чтобы похитить пирог

Полиция арестовала двух злоумышленников, в возрасте 29 лет и 41 года, вскоре после налета. Особо отмечается, что похищенный пирог был обнаружен при обыске квартиры, где жили престуники, и возвращен...

 

В аэропортах США пассажирам придется снимать обувь

В аэропортах США пассажирам придется снимать обувь

В аэропортах США всем пассажирам при досмотре придется снимать обувь для сканирования специальными рентгеновскими аппаратами. "Теперь от всех пассажиров при досмотре требуется снять обувь для...

 

В США преступник грабил магазины в чадре, скрывавшей не только лицо, но и фигуру

В США преступник грабил магазины в чадре, скрывавшей не только лицо, но и фигуру

Гражданин США обвинен в ограблении магазинов и приговорен к 82 годам тюремного заключения. "На дело" преступник ходил, переодеваясь в традиционную исламскую женскую одежду, которая скрывала не...

 

Хозяева в отпуск, воры на работу

Хозяева в отпуск, воры на работу

Когда многие пытаются выбраться из своих квартир, что бы "поджариться" на солнышке для грабителей это сигнал для начала "кропотливой работы".

 

Британцы отпустили еще одного подозреваемого в подготовке терактов

Британцы отпустили еще одного подозреваемого в подготовке терактов

По уточненным данным, обвинения в подготовке теракта на борту самолетов, выполняющих рейсы из Великобритании в США, в понедельник были предъявлены восьми подозреваемым, а не одиннадцати, сообщает...

 

Reuters удалило из базы 920 фотографий из Ливана

Reuters удалило из базы 920 фотографий из Ливана

Информационное агентство Reuters удалило из своей базы 920 фотографий, сделанных внештатным ливанским фотографом Аднаном Хаджем. Такое решение было принято в связи с тем, что два снимка оказались...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::