Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/08/2006 23:21

Принц женился по любви

Принц женился по любви Свадьба состоится 29 сентября в приходской церкви в Гилсдорфе. Родители принца решение сына полностью одобряют. Принц Луи и его будущая супруга после регистрации брака будут носить фамилию де Ниссо. При этом сын великого герцога Люксембургского сохранит титул Его Королевское Высочество принц Люксембургский, сообщает РИА «Новости».

Миссия выполнима

Антони, как и ее будущему супругу, 20 лет. По происхождению она дочь кровельщика. В 2004 году Антони находилась в составе миротворческой миссии ООН в Косове и была там единственной женщиной-военнослужащей, причем в люксембургскую армию она записалась добровольно.
Ее знакомство с принцем Луи произошло в Косове во время инспекции люксембургского контингента НАТО в составе сил КФОР в бывшей Югославии. Вскоре двор великого герцога объявил о ее беременности, и девушка получила бессрочный отпуск в вооруженных силах.
12 марта этого года у принца Луи и его возлюбленной родился сын, которого назвали Габриэль. Это первый внук великого герцога Люксембургского, и, несмотря на то что мальчик считается незаконнорожденным, двор герцога признал ребенка в качестве законного наследника престола.
Принц Луи сейчас проходит стажировку в женевском отделении Международного Красного Креста и в дальнейшем намерен посвятить себя гуманитарной деятельности, сообщают СМИ Люксембурга. Тесси работает там же в канцелярии миссии великого герцога при ООН.
Луи-Ксавье-Мари-Гийоме является третьим сыном великого герцога Анри и великой герцогини Марии-Терезы, в семье которых пятеро детей: принц Луи (1986 года рождения), принц Гийом (1981), принц Феликс (1984), принц Себастьен (1992) и принцесса Александра (1991). Так что престол не останется пустым.

Неравные браки
Младшая дочь императора 36-летняя Акихито принцесса Саяко (фото REUTERS)
Случай с принцем – далеко не первый в истории монархий. Так, в 2003 году единственная дочь непальского монарха Гьянендры 24-летняя принцесса Прерана Раджья Лакшми Деви Шах вышла замуж за 29-летнего инженера-компьютерщика Раджа Бахадура Сингха. В Испании в 2004 году наследный принц Фелипе взял в жены популярную телеведущую Летисию Ортис.

Особенно «урожайным» на неравные браки стал 2005 год. Тогда последовало сразу четыре таких брака – три в Европе и один в Японии. В Бельгии принц Лоран женился на своей подруге не голубых кровей Клэр Комбс, которая вскоре родила ему двух близнецов, а датский кронпринц Фредерик женился на дочери университетского преподавателя австралийке Мэри Элизабет Дональдсон.

В этом же году британский наследный принц Чарльз женился на разведенной Камилле Паркер-Боулз. Интересно то, что этого дня они ждали 35 лет. Свадьба 56-летнего наследника британского престола и 57-летней Камиллы прошла в Виндзоре. При этом принц стал первым членом британской королевской семьи, заключившим брак по гражданскому, а не церковному обряду. И все из-за того, что и он, и Камилла являются разведенными людьми, поэтому они не могли венчаться в церкви.
А в Японии узами брака сочетались младшая дочь императора 36-летняя Акихито принцесса Саяко и чиновник муниципалитета Токио 40-летний Йошики Курода. В качестве компенсации за уход из императорской семьи правительство Японии выплатило принцессе 152,5 млн. иен (около 1,3 млн. долларов). Это почти на порядок больше суммы, полученной пятой дочерью предыдущего императора Хирохито принцессой Такако, которая в 1960 году тоже вышла замуж за простолюдина и получила за это «всего» 15 млн. иен (менее 150 тыс. долларов). После замужества Саяко потеряла титул принцессы, но зато стала вольна жить по своему усмотрению.

 

Оригинал (на 24/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР пригрозила Южной Корее превентивным ударом

КНДР пригрозила Южной Корее превентивным ударом

Власти КНДР заявили, что военные учения, которые проходят в Южной Корее с участием американских войск, нарушают соглашение о перемирии между Севером и Югом 1953 года. Пхеньян предупреждает, что...

 

Иран объявил правозащитную организацию вне закона

Иран объявил правозащитную организацию вне закона

В Иране объявлен незаконным Центр по защите прав человека, возглавляемый нобелевским лауреатом Ширин Эбади. Иранские власти назвали причиной такого решения отсутствие у организации надлежащего...

 

Банки помогут правительству

Банки помогут правительству

Внешторгбанк готов помочь правительству ускорить процесс модернизации жилищного комплекса России. Сегодня банк заключил договор с Министерством регионального развития о сотрудничестве в рамках...

 

В Италии по подозрению к подготовке воздушных терактов арестованы 40 исламистов

В Италии по подозрению к подготовке воздушных терактов арестованы 40 исламистов

Все они принадлежали к исламским организациям и были задержаны во время антитеррористической операции, которую проводили спецслужбы Италии в рамках расследования подготовки терактов в рейсовых...

 

Беременность доводит современных женщин до нервного истощения, утверждает наука

Беременность доводит современных женщин до нервного истощения, утверждает наука

Женщины, делающие карьеру, так мало знают о детях и о беременности, что из-за каждого пустяка обращаются к врачу и не могут справиться с ощущением потери контроля над происходящим. В прошлом...

 

Строить нужно больше

Строить нужно больше

Цены на квартиры падать не будут. Остановить рост стоимости квадратных метров может только увеличение темпов строительства домов, что, кстати, предусматривается и нацпроектом «Комфортное, доступное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::