Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/08/2006 19:47

Янукович: Цены на газ вырастут незначительно

Украинский премьер Виктор Янукович выразил уверенность, что поставки российского газа в Украину будут стабильными, и что увеличение цены на газ в следующем году окажется незначительным.


"Мы провели сейчас уже серию переговоров, в результате которых мы уверены в том, что, прежде всего, поставки газа в Украину будут стабильные", - сказал Янукович в интервью российскому телеканалу "Вести 24" в четверг, 24 августа.


"Цена на газ будет прогнозируема, то есть она будет расчетной и, на наш взгляд, она уже в этом году не будет меняться", - добавил премьер.


Он сказал, что "на следующий год возможно незначительное увеличение цены на газ, но в параметрах, соответствующих рыночным тенденциям".


Янукович отметил, что "Украина уже 15 лет как пошла по пути рыночных преобразований". "Поэтому мы никаких исключений для себя не делаем", - сказал премьер.


"Но, другое дело, у нас есть вопросы к нашим партнерам, которые, я бы сказал так, относятся к корректности наших отношений. То есть, мы бы хотели, чтобы наши совместные действия всегда были предсказуемы и чтобы они были прозрачными. То есть и формирование цены, и предсказуемость рынка, это и баланс рынка, и ценовая политика. Она была понятной и прозрачной. Других вопросов у нас нет", - сказал Янукович.


Он также заявил, что для развития и укрепления российско-украинских отношений необходимо активизировать двусторонние контакты.


"Мы сейчас в самый короткий период времени на уровне подкомиссий правительств Украины и России отработаем все направления. В самое ближайшее время, это октябрь-ноябрь месяцы мы проведем межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству", - сказал премьер.


По его словам, сразу после этого президентам двух стран будет направлено предложение по поводу проведения заседания межгосударственной комиссии.


Эта комиссия "уже будет иметь возможность для рассмотрения и принятия решений по наиболее крупным межгосударственным вопросам", - сказал Янукович.

 

Оригинал (на 24/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цены на кофе достигли 6-летнего максимума

Цены на кофе достигли 6-летнего максимума

Цены на кофе в Лондоне достигли 6-летнего максимума. Фьючерсы на поставки кофе сорта "робуста" в ноябре за день выросли более, чем на 3 процента до отметки в 1,586 тысячи долларов за тонну....

 

Польша готова отказаться от RosUkrEnergo

Польша готова отказаться от RosUkrEnergo

Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG готова отказаться от сотрудничества с швейцарским трейдером RosUkrEnergo, на 50 процентов принадлежащим "Газпрому". В компании ведут переговоры...

 

Imperial Tobacco закурила Davidoff

Imperial Tobacco закурила Davidoff

Транснациональный концерн Imperial Tobacco купил сигаретный бренд Davidoff у германской компании Tchibo. Популярную торговую марку оценили в 540 млн. евро. Сделка касается только сигаретного...

 

Торговый рынок Санкт-Петербурга ждет передел?

Торговый рынок Санкт-Петербурга ждет передел?

Недоумение предпринимателей вызвало появление в средствах массовой информации публикаций о том, что сеть магазинов «Дикси-Петербург» получила более ста адресов под строительство сетевых...

 

Путин испугался укрепления рубля

Путин испугался укрепления рубля

Владимир Путин заявил, что укрепление рубля может быть негативно сказаться на российской экономике. Об этом президент сообщил на встрече с министром финансов Алексеем Кудриным. По мнению Путина, на...

 

Есиповский вышел из «Жигулей»

Есиповский вышел из «Жигулей»

Генеральный директор АвтоВАЗа Игорь Есиповский подал в отставку. С его уходом стратегия развития предприятия может резко измениться. Решение о продаже крупного пакета акций АвтоВАЗа, которое в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::