Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/08/2006 14:54

Психологи: Рецепт счастливой семьи не так сложен. Главное в отношениях - это уметь слушать друг друга, быть пунктуальным и заботливым

Психологи: Рецепт счастливой семьи не так сложен. Главное в отношениях - это уметь слушать друг друга, быть пунктуальным и заботливым

Американские психологи, после проведенных исследований, утверждают, что рецепт счастливой семьи не так сложен, как кажется на первый взгляд.

Главное в отношениях - это уметь слушать друг друга, "не вешать ярлыки" на других людей, не осуждать, быть пунктуальным и заботливым.

"Мы, как правило, недооцениваем важность повседневной деятельности. Семья строится на обыденном, а не на ярких событиях вроде отпусков, когда резко изменяется динамика", - рассказал психолог Джонатан Крейл в интервью "Лос-Анджелес Таймс".

Главное в создании счастливой семьи, считает ученый Брайан, - это создать атмосферу доброй воли и взаимной поддержки не только между супругами, но и в их отношениях с родителями и детьми, а также другими близкими родственниками. Важно не просто терпеть друг друга, а получать удовольствие от общения.

В повседневной же жизни необходимо следовать очень простым правилам, которые, тем не менее, весьма трудно соблюдать. Например, одно из важных правил - пунктуальность. По мнению психолога, пунктуальные родители дают детям уверенность в себе и в семье - дети знают, что их не подведут. Правило простое, и "все могли бы ему следовать, но многие этого не делают" - говорит Найвэн.

Очень важно рассказывать детям о своем детстве и о том, как были маленькими другие члены семьи. С точки зрения психолога, это позволяет самым юным членам лучше понять старших. "Многие дети, - поясняет Найвэн, - думают, что у их родителей никогда не было детства с его детскими проблемами. Они считают, что их родители появились на свет уже где-то в 30-летнем возрасте".

Чрезвычайно важно уметь вести диалог и выслушивать других. "Выслушивать нужно каждого. Не могут победить сразу несколько точек зрения, но их необходимо выслушивать, - считает ученый. - И тогда даже если детям не понравится ваше решение, они все же примут его, поскольку и их мнение было выслушано".

И еще один совет психолога - не делайте все и всегда вместе. "Проводить все имеющееся в вашем распоряжении время в своей семье - это не очень полезная вещь, - говорит Крейл. - Ваша собственная индивидуальность начнет исчезать". А для психологического здоровья семьи важно, чтобы каждый ее член сохранял собственную индивидуальность и свои личные интересы и предпочтения.

 

Оригинал (на 26/08/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первый человек на Луне грозится иском парикмахеру

Первый человек на Луне грозится иском парикмахеру

Американский астронавт Нил Армстронг, первым из людей в 1969 году ступивший на поверхность Луны, грозит судебным иском своему парикмахеру. Владелец парикмахерской в Цинциннати (штат Огайо), где...

 

В Венеции открылся кинофестиваль

В Венеции открылся кинофестиваль

Конкурсную программу фестиваля открыл фильм Брайана Де Пальмы "Черная орхидея" со Скарлет Йохансон и Хиллари Суонк.

 

Андрей Плахов: "Венеция - гранд-дама кинофестивалей!"

Андрей Плахов: "Венеция - гранд-дама кинофестивалей!"

Президент Международной Федерации Кинокритиков, кинообозреватель Андрей Плахов рассказывает BBCRussian.com об истории кино-карнавала на Лидо и о главных надеждах нового сезона.

 

"Симпсоны" не угодили чиновникам КНР

"Симпсоны" не угодили чиновникам КНР

В Китае с 1 сентября будет введен запрет на показ иностранных мультфильмов с 5 до 8 вечера. Детские телеканалы будут показывать только продукцию КНР.

 

Союз музеев России: "охота на ведьм" в Эрмитаже приведет к приватизации музеев

Союз музеев России: "охота на ведьм" в Эрмитаже приведет к приватизации музеев

Союз музеев России (СМР) заявил официальный протест против огульного обвинения всех музейных работников страны в некомпетентности, халатности и причастности к кражам и подделкам музейных предметов...

 

Крымские власти запретят автобусные маршруты

Крымские власти запретят автобусные маршруты

Крымские власти намерены ввести мораторий на заключение новых договоров с перевозчиками с автостанции «Курортная» на железнодорожном вокзале Симферополя.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::