Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
29/08/2006 23:59

Кадыров решил сам разобраться, чем больны дети в Шелковском районе

Кадыров решил сам разобраться, чем больны дети в Шелковском районе

Премьер Чечни Рамзан Кадыров готов оплатить приезд в республику из любой страны специалистов-медиков, которые смогут установить причины заболевания детей в Шелковском районе.

"Я готов оплатить все расходы, связанные с приездом в Чеченскую республику любого крупного специалиста из любой страны, который смог бы однозначно дать ответ на вопрос: что за болезнь у детей в Шелковском районе", - заявил Кадыров, выступая во вторник перед родными и близкими больных детей из этого района, передает "Интерфакс".

Напомним, что в середине декабря прошлого года в Шелковском районе Чечни произошло массовое заболевание людей, в основном детей, неизвестной болезнью. Первые случаи загадочного заболевания были зарегистрированы с 7 по 19 декабря 2005 года среди учащихся и персонала средней школы в станице Старогладковская Шелковского района: тогда пострадали 19 школьников и трое взрослых. Всего было зарегистрировано 87 случаев заболевания жителей из станиц Старогладовская, Шелкозаводская и Шелковская. Отдельные случаи этого заболевания регистрировались и в начале 2006 года.

Кадыров объявил, что выплатит по 30 тыс. рублей семьям 118 школьников, у которых были обнаружены признаки болезни.

Чеченский премьер также пообещал направить 39 детей из Шелковского района вместе с родителями на отдых в Анапу. Это те дети, у которых были выявлены наиболее ярко выраженные симптомы неизвестной болезни.

Родные детей на встрече с Кадыровым утверждали, что "у детей до сих пор периодически бывают судороги, ярко выраженные симптомы болезни". Также родители сообщили, что 18-ти детям врачи намерены установить инвалидность.

Однако Кадыров призвал родителей отказаться от этого, потому что даже после снятия инвалидности у их детей могут быть психологические проблемы в среде своих сверстников. "Я из фонда имени Ахмада Кадырова каждой из этих 18-ти семей выплачу годовые размеры пенсии, которые вы получили, будучи инвалидами. Поэтому я призываю вас отказаться от этого", - сказал Кадыров.

До сих пор однозначный ответ на вопрос, чем болеют чеченские дети, не получен. Медики долго не могли определить природу заболевания: высказывались предположения об отравлении, однако позднее было заявлено, что болезнь имела психическую подоплеку.

Первоначально главный нарколог Минздрава Чечни Муса Дальсаев поставил больным детям диагноз - псевдоастматический синдром. Это заболевание психогенного характера, позднее подтвердили представители института имени Сербского и Центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России. По мнению специалистов, причина заболевания сильная психическая нагрузка в течение длительного времени.

Между тем известный детский врач Леонид Рошаль не считает заболевание чеченских детей нервным расстройством. Он считает, что массовое заболевание детей в Чечне, возможно, вызвано отравлением неизвестными веществами. Ранее он высказался за продолжение исследований, предположив, что если в организмах детей не были обнаружены никакие отрицательно воздействовавшие на них химические вещества, то это может быть связано с незнанием специалистами методов их определения.

 

Оригинал (на 29/08/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стоматологи разработали правило "3-х нельзя" для сохранения здоровых зубов

Стоматологи разработали правило "3-х нельзя" для сохранения здоровых зубов

Все мы знаем, что хорошую гигиену полости рта можно поддерживать только при тщательном соблюдении правил очистки зубов.

 

Простуда - это генеральная уборка организма

Простуда - это генеральная уборка организма

Высокую температуру, насморк и кашель натуропаты считают для организма процессами благодатными. И вмешиваться в них с помощью лекарств ни в коем случае не советуют.

 

Врачи: Инсульты случаются в строго определенное время суток

Врачи: Инсульты случаются в строго определенное время суток

В современном мире сердечно-сосудистые заболевания являются самой частой причиной смерти. Естественно, что в связи с этим любая информация, которая появляется о риске возникновения подобных...

 

Донецк жестко взялся за курильщиков

Донецк жестко взялся за курильщиков

С 1 июля в Украине начали действовать ограничения на курение в общественных местах, которые предусматривают штрафы от 17 до 85 гривен, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в...

 

Анализ спинномозговой жидкости позволяет выявить шизофрению

Анализ спинномозговой жидкости позволяет выявить шизофрению

Международная команда ученых предложила новый более объективный метод диагностики шизофрении, позволяющий обнаружить болезнь на ранних стадиях.

 

Ученые: Переезд в США гарантирует ожирение

Ученые: Переезд в США гарантирует ожирение

Исследование, проведенное Гарвардским Университетом, показало, что выходцы из других стран, переезжающие в США, рискуют потолстеть. Лишь 8% иммигрантов, которые живут в США менее одного года,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::