Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2006 19:32

«Открытой России» повредили деньги

«Открытой России» повредили деньги Как сообщил газете ВЗГЛЯД Анатолий Ермолин, изменения в руководстве фонда произошли в силу того, что Ирина Ясина на долгое время покинула Россию, но это не значит, что перестановки оказались чисто техническими.

«Ирина – известный лидер, я другой в любом случае и я серьезно хочу включиться в работу», – заверил депутат. По словам Ермолина, он попросил правление фонда, чтобы его полномочия были подтверждены общим собранием, после того как он представит концепцию развития «Открытой России».

«Мне неинтересно заниматься похоронными делами, мне интересно заниматься развитием и антикризисным менеджментом», - подчеркнул новый лидер «Открытой России». При этом Ермолин считает позитивным тот факт, что у фонда возникли некоторые проблемы с финансированием.

«Плохо, когда у общественной организации много денег, тогда она может превратиться в вертикальную организацию, куда люди будут идти из карьерных соображений, - отмечает новый руководитель фонда, - а как только деньги заканчиваются, такие люди разбегаются». Исходя из этих соображений, депутат намерен вернуть «Открытую Россию» к сетевому принципу и сделать упор на регионы.

То, что «Открытая Россия» была тесно связана с ЮКОСом и одним из ее учредителей был Михаил Ходорковский, по мнению Ермолина, не является фактором, способствующим развитию организации, но от своей истории в фонде отказываться не намерены. «Нечестно было бы отказываться от Михаила Борисовича, из песни слов не выкинешь», - считает новый руководитель «Открытой России».

Как считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, в последнее время финансовые потоки, которые шли из-за рубежа на финансирование «Открытой России», пресечены или находятся под контролем спецслужб. Поэтому будущее фонда представляется эксперту очень туманным. «Будущее у этой организации возможно только в том случае, если фонду удастся легализовать средства, идущие на его проекты, но в современной ситуации не просматривается крупного собственника, который вложил бы деньги в подобный проект», - сказал газете ВЗГЛЯД Алексей Мухин.

По его словам, «Открытая Россия» была создана в тот момент, когда стало известно о том, что у акционеров ЮКОСа будут проблемы с правосудием, и фонд фактически осуществлял политическую защиту юкосовцев, взяв под свое крыло все гуманитарные проекты, которые осуществлялись компанией.
По мнению эксперта, задача по мобилизации политических ресурсов для реабилитации Ходорковского фондом решена не была, и у акционеров ЮКОСа есть основания прекратить финансирование фонда. В настоящее же время «Открытая Россия» переведена в режим работы «лайт» и осуществляет работу по поддержанию информационного интереса к персоне Михаила Ходорковского.

Исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев уверен, что выдвижение Ермолина в руководство фондом является укреплением организации. «Очень хорошо, что среди депутатов находятся люди, которые не боятся работать с опальным фондом», - считает правозащитник.

Напомним, что фонд «Открытая Россия» был учрежден Михаилом Ходорковским в декабре 2001 года. НК «ЮКОС» выделила на финансирование программ фонда более 14 миллионов долларов. В правление фонда вошли известные ученые и общественные деятели: лорд Джейкоб Ротшильд, Генри Киссинджер, сенатор Билл Брэдли, профессор, директор государственного музея «Эрмитаж» Михаил Пиотровский. В марте этого года счета фонда были заморожены на том основании, что средства фонда принадлежат Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву и были получены преступным путем.

Депутат Государственной думы Анатолий Ермолин был избран в Государственную думу по списку партии «Единая Россия», но в конце 2004 года был исключен из фракции за нарушение партийной дисциплины.

 

Оригинал (на 30/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ким Чен Ира нашли среди кроликов

Ким Чен Ира нашли среди кроликов

Ким Чен Ир, исчезнувший из поля зрения общественности 4 июля, за день до возобновления КНДР ракетных испытаний, посетил подсобное хозяйство одной из армейских частей, где провел инспекцию фермы по...

 

В среду в Ливане погибли 15 израильских солдат

В среду в Ливане погибли 15 израильских солдат

Пятнадцать солдат ЦАХАЛ погибли в среду в результате боевых действий в Ливане. Девять резервистов были убиты в деревне Дбил в западном секторе южного Ливана, еще четыре резервиста из 847-й бригады...

 

"Майдан" в Мехико: сторонники кандидата, проигравшего президентские выборы, парализовали движение в городе

"Майдан" в Мехико: сторонники кандидата, проигравшего президентские выборы, парализовали движение в городе

Кандидат Андрес Обрадор призвал своих сторонников не покидать улицы, пока не будет объявлен пересчет голосов. Он утверждает, что результаты голосования были подтасованы.

 

В Шри-Ланке убиты 15 сотрудников 
французской гуманитарной миссии

В Шри-Ланке убиты 15 сотрудников французской гуманитарной миссии

Все погибшие - местные жители. Их тела обнаружили коллеги, пришедшие в офис этой организации по борьбе с голодом. Обстоятельства гибели пока не установлены.

 

В Косово осквернен православный храм

В Косово осквернен православный храм

В церкви Святого Николы разбиты окна, сломаны двери, разрушена металлическая конструкция, которая поддерживала стены здания, сообщило в четверг белградское телевидение. В марте 2004 года церковь...

 

Американские ученые подтвердили: озоновый слой восстановится к 2050 году

Американские ученые подтвердили: озоновый слой восстановится к 2050 году

Исследование, длившееся 25 лет, проводившееся учеными Технологического университета Джорджии, подтверждает информацию о том, что размеры озоновых дыр сокращаются. Полностью восстановиться защитный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::