Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/08/2006 18:40

Беременность доводит современных женщин до нервного истощения, утверждает наука

Беременность доводит современных женщин до нервного истощения, утверждает наука Зрелые матери, у которых раньше не было детей, во время беременности доходят до полного нервного истощения, показало новое исследование.

В отчете благотворительной организации Tommy's говорится, что рост числа женщин с удачными карьерами привел к тому, что многие из них ничего не знают о беременности и материнстве. Они мало знают о детях и о том, что испытывает женщина во время беременности, поэтому из-за каждого пустяка обращаются к врачу и не могут справиться с ощущением потери контроля над происходящим, пишет Daily Telegraph.

Всего в ходе исследования специалисты опросили около тысячи британских женщин. Из них 268 находились в возрасте от 31 до 35 лет, 80 - от 36 до 40 и девять - от 41 до 45 лет. Каждая пятая такая женщина говорит, что она была "эмоционально не готова к беременности", две из трех говорят, что этот опыт оказался более изматывающим, чем они ожидали; а половина женщин говорят, что нуждались в ободрении (полный текст на сайте Inopressa.ru).

В прошлом женщины перенимали знания о беременности и навыки по уходу за детьми от матерей и сестер, но теперь они обращаются к интернету, руководствам по уходу за детьми или к своим врачам.

Многие семьи живут далеко от своих родных, поэтому женщине сложнее попросить совет или помощь у своей матери. Неопытность родителей привела к возрастанию на рынке труда количества нянь для тех, кто может это себе позволить. Популярные телевизионные передачи, такие как "Суперняня", вызвали у людей большую уверенность в нянях и их возможностях.

Среди представителей среднего класса выросла тенденция нанимать персонал для помощи по уходу за ребенком после рождения младенца. Няни, следящие за малышами, остаются с семьей до 10 недель, прививая детям полезные привычки, чтобы они засыпали в 7 часов вечера и спокойно спали до 7 утра.

Эта услуга - дорогое удовольствие, помощь такой няни стоит 800 фунтов в неделю. Но иногда услуги няни по уходу за младенцем оплачиваются медицинской страховкой - если няня является дипломированной сестрой-акушеркой, а у матери было кесарево сечение или еще какие-то осложнения при родах.


Шарлотта Дэвис, пресс-секретарь Tommy's, говорит: "Зрелые матери успешно работают и думают, что могут справиться со всем, но беременность выбивает у них почву из-под ног".

"Они привыкли сохранять спокойствие и держать все под контролем, поэтому, когда что-то идет не так, как запланировано, они доходят до нервного срыва, - добавила она. - Можно спланировать свадьбу, переезд в новый дом, но как пойдет беременность, вы предугадать не можете".



 

Оригинал (на 31/08/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Toyota осенью представит заряженный Yaris

Toyota осенью представит заряженный Yaris

Toyota на Парижском автосалоне представит серийную версию Yaris T-Sport. Премьера аналогичного концепта прошла весной на автосалоне в Женеве. Заряженный хэтчбек будет оснащаться бензиновым...

 

Российским школьникам помогут вылететь из Лондона

Российским школьникам помогут вылететь из Лондона

Российские школьники вылетят в Москву вечером 10 августа. Их рейс был задержан в Лондоне в связи с усилением мер безопасности в аэропорту из-за угрозы теракта. После этого группа из 15 школьников и...

 

США выдадут въездную визу бывшему президенту Ирана Мохаммаду Хатами

США выдадут въездную визу бывшему президенту Ирана Мохаммаду Хатами

Это подтвердил во вторник официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак. Хатами станет самым высокопоставленным представителем Ирана, который посетит американскую столицу после...

 

Турецкие курорты под прицелом

Турецкие курорты под прицелом

К концу подходит лето - пора отпусков и отдыха. Аккомпанементом ему прозвучали 5 взрывов в Турции, которая по праву считается главным конкурентом украинского Крыма в борьбе за звание...

 

Ключ к бессмертию

Ключ к бессмертию

Открытие японских ученых позволит избежать разрушения человеческих зародышей ради получения стволовых клеток. Они преобразовали обычную клетку в клетку, способную развиваться в различные внутренние...

 

На турецком курорте Мармарис произошли три взрыва

На турецком курорте Мармарис произошли три взрыва

Как минимум 21 человек пострадал в результате серии взрывов, произошедших в ночь на понедельник на турецком курорте Мармарис. На курорте были приведены в действие три мощных взрывных устройства....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::