Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/09/2006 23:15

Суд Одессы отказал в экстрадиции российского преступника

Сегодня, 1 сентября, судья Приморского райсуда Одессы Юрий Кушниренко принял решение освободить из-под стражи Султанбека Айдамирова, уроженца Грозненского района РФ, известного в криминальном мире как Султан.


Вердикт об отказе экстрадиции Айдамирова в Россию вынесен на основании того, что МВД РФ, по мнению суда, не предоставил убедительных документов о причастности Айдамирова к совершению преступлений, а также о его российском гражданстве.


Вместе с тем, судья Кушниренко счел убедительными доказательства, приведенные адвокатом Сайдамирова, о наличии у подсудимого украинского гражданства. С учетом этого обстоятельства, осуществить экстрадиции невозможно.


Напомним, уроженец Грозненского района РФ Айдамиров был задержан работниками милиции 1 августа текущего года в Одесской области, поскольку разыскивался российскими правоохранителями за совершение особо опасных преступлений на территории РФ. Злоумышленник пытался скрыться в Украине, используя 4 фальшивых паспорта, и проживал под именем Сергея Зиновьева. 30 августа он был освобожден - истек срок содержания под стражей. А МВД РФ, добиваясь экстрадиции задержанного, своевременно не предоставило документальных подтверждений причастности Айдамирова к инкриминируемым преступлениям и подтверждения гражданства. Кроме того, его адвокаты предоставили Печерскому райсуду Киева, рассматривавшему дело об экстрадиции, доказательства, что Айдамиров является гражданином Украины, и поэтому не может быть экстрадирован в Российскую Федерацию.


Только 31 августа, заявил начальник УБОЗ Одесского облУВД Евгений Корнишев, одесская милиция получила из РФ документальные подтверждения причастности Айдамирова к совершению ряда преступлений на территории России, а также подтверждение его российского гражданства. И повторно задержала Айдамирова. Документы передали на рассмотрение Приморского райсуда Одессы, которому и надлежало 1 сентября решить судьбу задержанного гражданина РФ, в соответствии с требованиями Конвенции о выдаче преступников.


Айдамиров прибыл в Украину после того, как одним из районных судов Москвы ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей за организацию похищения вице-президента Национальной ассоциации профессионального гольфа. "За его жизнь злоумышленник требовал и получил 1,5 миллиона долларов. "Платежное поручение о перечислении денег пострадавший подписал под дулом пистолета", - отмечали в Департаменте по связям с общественностью МВД.


За совершенные в России преступления Айдамирову грозит до 15 лет лишения свободы. Во время задержания у Айдамирова было изъято поддельное удостоверение полковника украинской разведки.

 

Оригинал (на 01/09/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Колумбии убит модельер победительницы конкурса красоты "Мисс Вселенная-2005" Натальи Глебовой

В Колумбии убит модельер победительницы конкурса красоты "Мисс Вселенная-2005" Натальи Глебовой

Наемные убийцы расстреляли модельера Мигеля де ла Торре, создававшего платья для канадки российского происхождения Натальи Глебовой. Два киллера на мотоцикле открыли огонь из автоматического...

 

Иракские боевики расстреляли 14 паломников

Иракские боевики расстреляли 14 паломников

2 сентября в Ираке были убиты 11 пакистанцев и 3 индийца, которые следовали в город Кербелу на религиозный праздник, сообщает AFP.

 

Мафия расправляется с рабочими прямо на плантации

Мафия расправляется с рабочими прямо на плантации

В Италии без вести пропали более 120 польских рабочих, приехавших на сезонные заработки.

 

турецкая полиция поймала четырех человек, связанных с "аль-каидой"

турецкая полиция поймала четырех человек, связанных с "аль-каидой"

Полиция Стамбула в субботу задержала четырех турков, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой". Полиция штурмовала несколько домов в районе Багджилар.

 

Пьяный водитель врезался в толпу детей

Пьяный водитель врезался в толпу детей

В Воронеже в ночь на пятницу водитель автомобиля Opel Vectra врезался в группу из семи школьников и студентов, после чего скрылся с места происшествия.

 

В Москве задержан грабитель, который похищал у школьников мобильники

В Москве задержан грабитель, который похищал у школьников мобильники

Как установило следствие, за последние две недели задержанный совершил более десятка нападений на школьников только в Южном округе столицы. Преступник следил за своими жертвами от школы, заходил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::