Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/09/2006 08:44

Европа ужесточает правила

Европа ужесточает правила Эксперты 25 стран – членов Евросоюза, занимающиеся обеспечением безопасности на воздушном транспорте, на встрече в Брюсселе достигли принципиальной договоренности об объеме емкостей с жидкостями, который вылетающим из аэропортов на территории государств ЕС пассажирам разрешат проносить на борт самолета.

Как передает ВВС, если будет принято предложение Европейской комиссии, то пассажиры смогут проносить в салон не более 1 литра жидкости и только в емкостях, которые будут помещаться в прозрачные пластиковые пакеты, которые, в свою очередь, можно запечатать.

Впрочем, бутылки с жидкостью большего объема можно будет приобрести на территории аэропорта – уже после прохождения всех проверок.

При этом максимальный размер ручной клади, разрешенный к провозу в салоне самолета, составит 56 х 45 х 25 см. Правда, для музыкальных инструментов и некоторых других предметов могут быть сделаны исключения.

Ожидается, что новые правила вступят в силу уже в ноябре этого года.

Эти меры принимаются в целях обеспечения безопасности полетов и предотвращения использования террористами жидкой взрывчатки. Именно такую взрывчатку, по данным следствия, собирались использовать арестованные в августе в Великобритании заговорщики, планировавшие теракты на трансатлантических авиационных линиях.

Напомним, тогда Великобритания существенно ужесточила правила провоза багажа в самолетах, которые обязаны были соблюдать все вылетающие из британских аэропортов, а также пассажиры, летящие через Великобританию транзитом.

Согласно распоряжению министерства на борт запрещено проносить ручную кладь и иметь что-либо в карманах. Пассажирам разрешено взять с собой один пластиковый пакет (желательно прозрачный), в котором может лежать небольшой бумажник или кошелек с содержимым (деньгами, кредитными карточками, удостоверениями личности и пр.). Дамские сумочки проносить на борт нельзя.

Также разрешено брать с собой документы, необходимые для путешествия (паспорт и билет), выписанные врачом лекарства и медпрепараты в количестве, необходимом для полета (например набор для диабетиков), обычные и темные очки, но без чехлов, контейнер для линз, но без бутылки с раствором, женские гигиенические средства без коробок, бумажные салфетки (без коробок) и носовые платки, ключи без электрических брелоков.

Пассажирам с детьми разрешено проносить на борт детское питание и молоко (содержимое каждой бутылочки сопровождающий ребенка взрослый должен попробовать), а также гигиенические принадлежности (подгузники, салфетки, крем и пакеты для использованных подгузников), но только в количестве, необходимом для полета. Для всех пассажиров введен личный досмотр.

Аналогичные ограничения для пассажиров ввели и власти США. Однако накануне они частично сняли запрет на провоз на борту пассажирских самолетов жидкостей. Теперь с собой в салон самолета можно проносить «жидкие и гелеобразные вещества», но только те, которые приобретены в магазинах на территории аэропортов. Также запрет был снят для таких веществ, как блеск для губ и лосьон для рук.

Однако по решению американских властей ограничения будут продолжать действовать на британских самолетах, которые направляются в США. На этих рейсах по-прежнему нельзя проносить в самолет бутылки, приобретенные в аэропорту.

 

Оригинал (на 29/09/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Германии детей защищают психологи

В Германии детей защищают психологи

Служба, которую в Украине только пытаются создать, в Германии работает уже почти 30 лет. В центр помощи детям каждый год обращаются более 2 тысяч человек. Как уверяют его сотрудники, большинству...

 

Оскорбившая мусульман речь Папы оказалась "приглашением к диалогу"

Оскорбившая мусульман речь Папы оказалась "приглашением к диалогу"

Папа Римский Бенедикт XVI впервые появился на публике после произнесения богословской лекции в университете Регенсбурга, вызвавшей протесты мусульман, которые посчитали ее оскорбительной для себя....

 

Китайские боксеры тренируются на кошках

Китайские боксеры тренируются на кошках

Получать по физиономии - крайне неприятно. Еще неприятнее - получать сдачи. Это еще и обидно. Но вот китайцы, кажется нашли выход из положения: теперь они могут лупить ненавистное существо сколько...

 

"аль-каеда" показала полную запись подготовки терактов 11 сентября

"аль-каеда" показала полную запись подготовки терактов 11 сентября

Вечером 10 сентября на одном из экстремистских сайтов, используемых боевиками "Аль-Каеды", был размещен 55-минутный видеофильм, рассказывающий о подготовке терактов 11 сентября 2001 года. 7...

 

Генсек "Фатха" Фарук Кадуми призвал свергнуть палестинское правительство

Генсек "Фатха" Фарук Кадуми призвал свергнуть палестинское правительство

После этого, по его мнению, Израиль будет нести "ответственность за жизни палестинцев, остающихся под тяжелой оккупацией". Кадуми предупредил об опасности кровопролитной гражданской войны между...

 

Глава МИД Ирана Манучар Моттаки прибыл с официальным визитом в Белоруссию

Глава МИД Ирана Манучар Моттаки прибыл с официальным визитом в Белоруссию

Программой визита главы иранского МИДа запланированы встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Коноплевым,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::