Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/09/2006 16:58

ГИБДД готовит перемены

ГИБДД готовит перемены Как сообщает РИА «Новости», в настоящее время федеральная программа уже запущена в 7 субъектах России, согласования проводятся в еще 15 субъектах РФ. В четвертом квартале текущего года Совет по координации программы определит перечень субъектов, на территории которых будет реализована программа в следующем году.
Кирьянов не исключил, что среди мер, предусмотренных новой программой, могут оказаться такие непопулярные шаги, как ограничение въезда автотранспорта в центр крупных городов. При этом планируется больше внимания уделять развитию общественного транспорта.

Кроме того, глава ГИБДД не оставил без внимания нынешние проблемы ведомства. «В настоящее время отсутствует упорядоченная структура госуправления в сфере организации дорожного движения», – подчеркнул Кирьянов.

Финансирование работ по внедрению технических средств организации движения, как правило, осуществляется по остаточному принципу и в настоящее время составляет 10–20% от потребности, добавил главный госинспектор.

«Необходимо отметить, что существующие нормативно-правовые акты не позволяют четко распределить обязанности и ответственность соответствующих субъектов на всех уровнях, установить функциональные связи и скоординировать деятельность, рационально планировать осуществление первоочередных комплексных мероприятий», – отметил Кирьянов.

Проблема недофинансирования стоит особенно остро сейчас, в период активного развития автотранспорта в стране. По данным ГИБДД, озвученным Кирьяновым, к 2020–2025 годам в российских городах на тысячу жителей будет приходиться 550 машин.

«Рост числа автотранспорта за последние 10 лет в стране увеличился более чем в два раза», – сказал Кирьянов на пресс-конференции. В то же время, по его словам, протяженность городских улиц, проездов и набережных увеличилась всего на 4,5%. Средняя скорость движения транспорта снизилась на многих участках улично-дорожной сети почти на 40% и составляет в мегаполисах 15–30 км/час, в крупных городах – 20–40 км/час, а в часы пик падает до 5–10 км/час.

Кирьянов заявил о необходимости пересмотреть всю стратегию развития городов с точки зрения организации движения транспорта и пешеходов. «Зарубежный опыт показывает, что решение транспортных проблем в крупных городах возможно при комплексном подходе», – сказал глава ГИБДД.

Частью такого подхода может стать планируемая в ГИБДД корректировка Кодекса об административных правонарушениях. Одна из целей корректировки – введение ответственности за нарушения правил дорожного движения, адекватной их общественной опасности.

Глава ГИБДД не оставил без внимания и наделавшую в последнее время много шума проблему мигалок и спецномеров. По словам главного автоинспектора, в течение месяца правительство РФ должно подготовить предложения, регламентирующие оборот и количество спецсигналов и спецномеров членов Совета Федерации и депутатов Госдумы.

По словам Кирьянова, правительство в установленном порядке подготовит законопроект, вносящий изменения в статью 32 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации».
В частности, будут исключены положения, регламентирующие оборудование транспортных средств членов Совета Федерации и депутатов Госдумы особыми государственными регистрационными знаками.

Изменения коснутся также Федерального закона «О безопасности дорожного движения». В частности, будет исключен свободный оборот устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов на территории России.

 

Оригинал (на 30/09/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Bee Gees выпускают сборник своих первых трех альбомов

Bee Gees выпускают сборник своих первых трех альбомов

Группа Bee Gees выпустит седьмого ноября 2006 года сборник из шести дисков, который будет состоять из первых трех альбомов некогда популярной группы. Вошедшие в The Studio Albums 1967-1968 мелодии...

 

Mitsubishi готовит 3 премьеры для автосалона в Детройте

Mitsubishi готовит 3 премьеры для автосалона в Детройте

Международный автосалон в Детройте пройдет с 7 по 9 января 2007 года. До мероприятия еще больше трех месяцев, однако эксперты уже строят догадки о том, какие новинки мировые автопроизводители...

 

В этот день родился Ришелье

В этот день родился Ришелье

421 год назад (1585) родился Ришелье (Арман Жан дю Плесси), французский политический деятель. Младший сын главного прево Франции Франсуа дю Плесси и Сюзанны де ла Порт, дочери адвоката Парижского...

 

Земле осталось 10 лет

Земле осталось 10 лет

У мира осталось десять лет для того, чтобы предпринять решительные действия против глобального потепления и предотвратить климатическую катастрофу. Действия, по мнению исследователей климата,...

 

LG выпустила мобильник для любителей электронного чтива

LG выпустила мобильник для любителей электронного чтива

Южнокорейская компания LG Electronics на днях представила новый мобильный телефон, который придётся по вкусу любителям чтения. Обладатель аппарата LG Cyon сможет читать литературные произведения в...

 

Suddeutsche Zeitung: сша перестали быть свободной страной с согласия американцев

Suddeutsche Zeitung: сша перестали быть свободной страной с согласия американцев

Война против терроризма поставила в Америке под сомнение многие привычные свободы и позволила обвинить эту страну в попрании прав человека. Однако президент Буш может не опасаться за отсутствие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::