Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/09/2006 19:14

Число жертв тайфуна Миленьо на Филиппинах возросло до 71 человека

Число жертв прошедшего два дня назад через центральную часть Филиппин мощного тайфуна Миленьо (по международной классификации - Xangsane) возросло до 71 человека. Еще 69 считаются пропавшими без вести, сообщают в субботу национальные СМИ.

Уже десятый за этот год и сильнейший за последние 11 лет тайфун, чье международное название по-лаосски означает "слон", разрушил свыше 13 тысяч домов, оставив без крова над головой свыше 60 тысяч человек, заявил официальный представитель Национального совета по координации бедствий (НСКБ).

Столица страны Маниле, провинции Антик и Кавите и город Сан-Рок (провинция Северный Самар) остаются официально объявленными зонами бедствия, передает национальное информационное агентство ПНА.

Поваленные опоры линий электропередач вызвали "тотальное отключение электроэнергии" практически на всем центральном филиппинском острове Лусон, где проживает 50 миллионов человек. Примерно на трети территории острова, в том числе в некоторых районах столицы, подача электроэнергии не возобновлена до сих пор.


По приказу президента страны Глории Макапагал Арройо около двух тысяч военнослужащих принимают участие в работах по расчистке завалов на территории столицы, пишет в субботу газета "Филиппин дейли инкуайрер".


Несущий с собой проливные дожди и ветры с порывами до 205 километров тайфун вырывал деревья с корнем и срывал крыши с домов, блокировав движение по автодорогам, и даже раскачивал небоскребы. В разгар бедствия радио Манилы пришлось обратиться к спасавшимся от буйства стихии на крышах торговых центров жителям с призывом немедленно покинуть их.


Большое количество убитых и раненых сорванными ветром рекламными щитами заставило президента страны пообещать издать специальный указ, строго регулирующий размеры щитов.


По сообщениям региональных СМИ, в настоящее время Миленьо вплотную приблизился к восточному побережью Вьетнама, откуда уже эвакуировано около 180 тысяч человек. Как передает таиландское национальное информационное агентство ТНА, к удару стихии готовится и это королевство.


По словам генерального директора департамента метеорологии Супарерк Таншриратанавонга, ожидается, что тайфун пройдет через северо-восточную часть королевства вечером в воскресенье или в ночь на понедельник.

Каждый год на второй по величине в мире Филиппинский архипелаг обрушивается около 20 бурь и тайфунов. В 1991 году тайфун унес жизни шести тысяч жителей филиппинского острова Лейте. На саму Манилу тайфун в последний раз обрушивался в 1995 году, тогда погибло 936 человек.


 

Оригинал (на 30/09/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Детей нужно защитить от современной жизни

Детей нужно защитить от современной жизни

Педиатры, учителя и детские психологи не устают твердить о том влиянии, которое оказывает современное общество на развитие ребенка, причем влияние это чаще всего негативное. Одним из главных...

 

Следствие: смерть сына Анны Николь Смит не была вызвана естественными причинами

Следствие: смерть сына Анны Николь Смит не была вызвана естественными причинами

Следователь Линда Виргилл заявила, следствие пока не готово сообщить общественности причину смерти Даниэля Смита. Результаты токсикологии и полный отчет о вскрытии будут готовы к концу этой...

 

Ближайший помощник ас-Садра спрогнозировал будущее Ирака после вывода американских войск

Ближайший помощник ас-Садра спрогнозировал будущее Ирака после вывода американских войск

Мустафа Якуби заявил, что после неминуемой гражданской войны, иракское шиитское большинство наконец сможет заявить о своих правах, в которых им долго отказывали США, и установить шиитское...

 

В газетах Белоруссии будут опубликованы списки террористических организаций, составленные в КГБ

В газетах Белоруссии будут опубликованы списки террористических организаций, составленные в КГБ

Совет министров Белоруссии принял странный документ, согласно которому газеты должны опубликовать полученные из КГБ списки террористических организаций с указанием "фамилии, имени, отчества...

 

Радиостанции Огайо отказались объявить джихад авторынку

Радиостанции Огайо отказались объявить джихад авторынку

Восемь радиостанций города Колумбус, столицы американского штата Огайо, отказались поставить в эфир рекламу автосалона, эксплуатирующую тему ислама. В рекламном тексте говорится о "начале джихада...

 

Власти Таллина запретили даже возлагать цветы Солдату Освободителю 22 сентября

Власти Таллина запретили даже возлагать цветы Солдату Освободителю 22 сентября

В этот день отмечается 62-я годовщина освобождения эстонской столицы от гитлеровской оккупации. Впервые в этот день подход к памятнику будет перекрыт, в том числе и для желающих возложить к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::