Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/10/2006 15:23

General Motors набивает цену

General Motors набивает цену Во вторник на совете директоров американской автомобилестроительной корпорации будут представлены не только аналитический доклад экспертов GM, но и более оптимистичные прогнозы, составленные французским и японским конкурентами General Motors - Renault и Nissan.
Но члены совета с особым вниманием отнесутся к оценке GM, считающей выгоды от объединения с компанией Карлоса Гона спорными, а риски, сопутствующие процессу слияния, высокими.
Идея партнерства GM с японской и французской компаниями принадлежит миллиардеру Кирку Керкоряну. Его компания Tracinda владеет 9,9% акций General Motors.
В четверг господин Керкорян попытался надавить на главу GM Рика Вагонера, заявив, что увеличит свою долю в компании до 12% и таким образом усилит влияние на менеджеров.
По мнению экспертов, желание Кирка Керкоряна объединить известных автопроизводителей вызвано недоверием к главе General Motors и его плану реструктуризации корпорации. Пока GM не удалось выйти из кризиса. Убытки концерна достигли в 2005 году 10,6 млрд. долларов.
Кирк Керкорян призвал совет директоров взять в свои руки инициативу в вопросе о заключении союза с компаниями Renault и Nissan. Заявление о возможном увеличении доли в GM господин Керкорян сделал на следующий день после того, как Рик Вагонер встретился с руководителем Renault и Nissan Карлосом Гоном и стороны достигли соглашения о продолжении переговоров по созданию альянса к середине октября.
Встреча двух руководителей стала второй после переговоров в июле в Детройте, когда было решено провести совместное исследование возможных форм взаимодействия компаний. Тогда же перед группой топ-менеджеров автомобильных корпораций была поставлена задача завершить рассмотрение этого вопроса в течение трех месяцев.
Однако в последнее время эксперты стали сомневаться в том, что эта работа даст положительный результат. На переговорах возникли трудности, связанные с оценкой каждой из сторон своего будущего вклада в альянс.
По мнению Карлоса Гона, будущий альянс может принести его участникам более 10 млрд. долларов за счет экономии средств. Но позже в частном порядке он выразил сомнение в том, что у руководства General Motors есть желание работать над созданием альянса.
Financial Times, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что руководство GM рассчитывает на компенсацию рисков в «миллиарды долларов». «Сделка отвлекает менеджмент от его собственного плана оздоровления бизнеса GM», - поясняет источник.
Менеджмент GM также обеспокоен планами Renault и Nissan по получению 20% акций объединенной компании, что даст им «командные позиции» без выплаты премии за слияние.
Представители GM собираются разъяснить совету директоров, что львиная доля выгоды от слияния достанется Renault и Nissan, и процесс имеет смысл лишь в том случае, если GM получит компенсацию наличными или долей в альянсе.
Но Карлос Гон уже отклонил эту идею во время встречи с Риком Вагонером в среду.
Его основной аргумент в пользу альянса заключается в том, что, объединившись, GM вместе с Renault и Nissan смогут составить конкуренцию японской компании Toyota.

 

Оригинал (на 01/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕС проверит американский рис на генномодифицированные элементы

ЕС проверит американский рис на генномодифицированные элементы

Постоянный комитет Евросоюза по продовольственной безопасности и здоровью животных одобрил в среду в Брюсселе предложение Еврокомиссии об обязательной проверке в морских портах ЕС импортируемого из...

 

"Независимость" Volvo обойдется дорого

"Независимость" Volvo обойдется дорого

На днях МРОО "Общество защиты прав потребителей" приняло к производству жалобу москвича Арсения Спиридонова, купившего15 ноября 2005 г. в компании "АА Независимость Премьер Авто" новый автомобиль...

 

Госдума одобрила перераспределение налоговых отчислений

Госдума одобрила перераспределение налоговых отчислений

Госдума в первом чтении одобрила поправки в Бюджетный кодекс, которые предусматривают перераспределение между регионами и центром налоговых отчислений. Теперь доходы от акцизов на бензин и налогов...

 

Цены на бензин в России снизились на 0,1%. Впервые с апреля

Цены на бензин в России снизились на 0,1%. Впервые с апреля

По данным Росстата, за неделю с 26 сентября по 2 октября средние потребительские цены на бензин медленно начали снижаться. Падение было предсказано экономистами – оно связано с некоторым...

 

Путин разрешил себе увеличивать долю иностранцев в авиационных предприятиях

Путин разрешил себе увеличивать долю иностранцев в авиационных предприятиях

Президент Путин подписал поправки в закон "О государственном регулировании развития авиации". Теперь президент получил право своим указом разрешать иностранным компаниям приобретать до 49% акций...

 

ЕС получил заверения Украины по газу

ЕС получил заверения Украины по газу

Кроме того, ЕС пообещал в начале следующего года начать с Киевом переговоры по возобновлению пакта о партнерстве и сотрудничестве, который истекает в 2007 году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::