Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/10/2006 17:49

Единороссы рассекретили программу

Единороссы рассекретили программу Руководство "Единой России" в понедельник обнародовало проект партийной программы. В документе, который получил название "Россия, которую мы выбираем", указывается, что новейшая партийная стратегия рассчитана на ближайшие десять лет. В течение этого периода предлагается решить три приоритетные задачи.
Первая из них предусматривает создание в России "экономики инновационного типа, опирающейся на самые современные достижения науки и техники". Второй задачей названа борьба с коррупцией, а третьей - сбережение российского народа. Тот факт, что демографическая проблема не была поставлена на первое место, по всей видимости, объясняется нежеланием разработчиков программы "единороссов" копировать послание президента Федеральному собранию.
Как и обещал секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, в основу программного документа было положено понятие "суверенной демократии". "Мы исходим из неотъемлемого права свободного российского народа самостоятельно определять свою историческую судьбу, распоряжаться национальным достоянием, осуществлять развитие в интересах всей нации, а не в угоду отдельным олигархическим группам или силам внешнего влияния", поясняется в документе. Напомним, что в одном из своих недавних заявлений президент России Владимир Путин отметил, что не считает термин "суверенная демократия" удачным.
Выбор в качестве первой приоритетной задачи инновационного развития можно назвать сенсационным. Особенно если учесть, что стратегия России в последние годы заключается в строительстве новых трубопроводов. Впрочем, в этом самом ключевом пункте идеология "единороссов" ничем не будет отличаться от программных установок большинства партий. Призывы "сползти с нефтяной иглы" можно встретить практически во всех программных документах. Да и в том, что для развития фундаментальных научных исследований необходимо "существенное увеличение государственной поддержки", не сомневаются ни в левом лагере, ни в правом политическом лагере.
В итоге, единственной конкретной проблемой, которую поставили перед собой "единороссы", остается борьба с коррупцией. Проблема действительно глобальная, особенно если учесть, что недавно печальную известность получил аналитический доклад названием "Единая Россия" и коррупция" коммуниста Валерия Рашкина. В своем труде депутат отметил, что "законотворчество "Единой России" является питательной средой для коррупции". По мнению Рашкина, "Единая Россия" "несет гражданскую и морально-политическую ответственность за вал коррупции, захлестнувший общество". Впрочем, если учесть громкие аресты влиятельных политиков, подозреваемых в коррупции, то "единороссы" смело могут говорить об успехах в выполнении второго пункта своей программы.
Наиболее определенно высказались "единороссы" по поводу своих политических амбиций. В программном документе отмечается, что "партия стала самой влиятельной политической силой в стране", достигнув внушительного превосходства в численности. Однако останавливаться на достигнутом "медведи" не собираются. Как пояснил лидер партии Борис Грызлов, в ближайшей перспективе регионы России окажутся во власти "партийных правительств", то есть партия власти получит подавляющее большинство в региональных парламентах. Правда, как пояснил Борис Грызлов, вопрос о том, чтобы партия, набравшая большинство, получила возможность назначать премьер-министра, пока не стоит.

 

Оригинал (на 02/10/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Кишинев прибыла экспертная группа правительства России

В Кишинев прибыла экспертная группа правительства России

В Молдавию прибыла группа экспертов правительства России для подготовки запланированной на 7 октября встречи сопредседателей межправительственной комиссии по торгово-экономическому...

 

Испанские власти запретили сжигать чучело Мухаммеда по праздникам

Испанские власти запретили сжигать чучело Мухаммеда по праздникам

В двух деревнях на северо-востоке Испании местные власти решили изменить программу традиционных празднеств, чтобы избежать возможного оскорбления мусульман. Отменен обряд сжигания фигуры,...

 

Путин жалуется, что не может дозвониться до главы Карелии

Путин жалуется, что не может дозвониться до главы Карелии

Очередной вопрос президенту РФ задала жительница карельского города Кондопоги, где в конце августа произошли столкновения на национальной почве между местными жителями и выходцами с Кавказа...

 

Исламский мир сталкивается с новым явлением - сунниты становятся шиитами

Исламский мир сталкивается с новым явлением - сунниты становятся шиитами

Война в Ливане и ситуация в Ираке повлекли за собой новое явление: переход мусульман-суннитов в другое направление ислама - шиизм.

 

Назначен новый Генсекретарь ООН

Назначен новый Генсекретарь ООН

Глава МИД Южной Кореи Бан Ки-Мун, утвержденный вчера новым Генеральным секретарем ООН, пообещал продолжить начатый курс реформирования организации.

 

В Севастополе школьников воспитывают на примере духовника дивизии СС "Галичина"

В Севастополе школьников воспитывают на примере духовника дивизии СС "Галичина"

В Севастопольской школе N22 открылась фотовыставка "Истоки толерантности", которая проводится в рамках украинско-голландского проекта и уже демонстрировалась в 25 городах Украины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::