Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/10/2006 08:46

Глава Минобороны США подтвердил, что не собирается уходить в отставку

Глава Минобороны США подтвердил, что не собирается уходить в отставку Министр обороны США Дональд Рамсфельд подтвердил, что не уступит своим критикам, требующим его отставки. Об этом он заявил в воскресенье по пути в Никарагуа, где в понедельник открывается встреча министров обороны стран Западного полушария.


Глава Пентагона отметил, что президент США Джордж Буш лично позвонил ему на днях, чтобы выразить свою поддержку. По его словам, разговор состоялся уже после выхода в свет на прошлой неделе книги американского журналиста Боба Вудворда "В состоянии отрицания".


В ней сообщается о том, что после президентских выборов 2004 года тогдашний руководитель аппарата Белого дома Эндрю Кард дважды просил Буша отправить Рамсфельда в отставку. Однако глава американской администрации на это не пошел, передает ИТАР-ТАСС.


По словам министра, он никогда не скрывал этого факта и не был удивлен появлением данной истории в книге. "В конце концов, это работа главы аппарата Белого дома - поднимать подобные вопросы перед президентом", - сказал он.


Рамсфельд опроверг информацию о конфликте с госсекретарем США Кондолизой Райс. Он также выразил уверенность в том, что эта история не отразится на его переговорах с министрами обороны других стран.

Одной из последних с резкой критикой в адрес министра обороны США выступила сенатор-демократ от штата Нью-Йорк и супруга бывшего президента США Хиллари Клинтон. Она обвинила главу Пентагона в том, что тот ведет "провальную политику" в Ираке и призвала его уйти в отставку.

На слушаниях по Ираку и Афганистану, проходящих в сенатском комитете по делам вооружений, Хиллари Клинтон, обращаясь к министру обороны, заявила: "Мы слышим от вас много радостных разговоров и розовых сценариев, но из-за грубых стратегических ошибок администрации и некомпетентности исполнительной власти вы осуществляете совершенно провальную политику".


"Учитывая ваши достижения, господин Рамсфельд, почему мы теперь должны верить вашим обещаниям?" - спросила Клинтон, считающаяся одним из кандидатов от Демократической партии на президентских выборах 2008 года. "Министр обороны потерял доверие Конгресса и народа, - сообщила она позже агентству AP. - Для него настало время уйти и уступить место кому-то другому, кто может осуществлять более эффективную политику".


Множество членов Демократической партии требовали отставки Рамсфельда, однако Хиллари Клинтон впервые присоединилась к этим призывам. Министр обороны отверг критику сенатора как необоснованную, заявив, что война против террора - долгий процесс, и он никогда не преуменьшал трудностей этой борьбы.


"Я никогда не рисовал розовые картины, - сказал Рамсфельд. - Я был очень точен в своих словах, и вам понадобиться много времени, чтобы найти заявления, в которых я был чрезмерно оптимистичным".


Рамсфельд планировал пропустить слушания комитета и вместо этого провести закрытый брифинг в Сенате, но Клинтон попросила его выступить публично. Она заявила, что сенаторы и американский народ "должны услышать главу Пентагона, человека, ответственного за осуществление президентской военной политики в Ираке и Афганистане". Рамсфельд поблагодарил комитет за приглашение и добавил: "Сенатор Клинтон, спасибо вам за дополнительное приглашение".


 

Оригинал (на 02/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пребывание Южной Осетии в составе Грузии невозможно, заявил Кокойты

Пребывание Южной Осетии в составе Грузии невозможно, заявил Кокойты

"Вся история наших взаимоотношений говорит о том, что пребывание в Южной Осетии в едином государстве с Грузией грозит нашему народу геноцидом. Так было и в 18-20-е годы, и в конце...

 

Итальянскую эмигрантскую драму выдвинули на "Оскара"

Итальянскую эмигрантскую драму выдвинули на "Оскара"

Итальянским претендентом на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" назван фильм Эмануэле Криалезе (Emanuele Crialese) "Nuovomondo" ("Новый свет", в английском прокате -...

 

Sky News обнаружила в Китае автобусы для казни

Sky News обнаружила в Китае автобусы для казни

В Китае появились специальные автобусы, которые предназначены для приведения в исполнение смертных приговоров. По данным Sky News, китайские власти ежегодно казнят от 3500 до десяти тысяч...

 

Вокруг света за год на мотоцикле

Вокруг света за год на мотоцикле

Российский бизнесмен Владимир Минин собирается совершить годовое кругосветное путешествие на мотоцикле. В отличие от жюль-верновских Филеаса Фогга и Паспарту, им движет не мысль о женитьбе или...

 

МАГАТЭ обнаружило 30 потенциальных "ядерных держав"

МАГАТЭ обнаружило 30 потенциальных "ядерных держав"

Около трех десятков стран могут в ближайшее время получить технологии для создания ядерного оружия. Такое заявление сделал глава МАГАТЭ Мохамед Эль-Барадей. Подобное стало возможным благодаря...

 

США считают, что Япония должна расширять свое военное присутствие за рубежом

США считают, что Япония должна расширять свое военное присутствие за рубежом

По словам заместителя помощника президента США по нацбезопасности Джека Крауча, это необходимо для обеспечения безопасности в нестабильных регионах мира. Однако конституция запрещает Японии иметь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::