Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/10/2006 23:17

На выборах в Сербской Республике в составе Боснии и Герцеговины победили социал-демократы

На выборах в Сербской Республике в составе Боснии и Герцеговины победили социал-демократы На всеобщих выборах в Сербской Республике в составе Боснии и Герцеговины (БиГ) победили представители Союза независимых социал-демократов (СНСД). В понедельник подведены предварительные итоги выборов, состоявшихся в воскресенье, сообщили местные избирательные органы.


В борьбе за кресла члена Президиума БиГ от боснийских
сербов и президента Сербской Республики в БиГ уверенную победу одержали кандидаты от СНСД Небойша Радманович и Милан Елич, которые набрали 69,1% и 62,8% голосов избирателей соответственно. Их соперники от Сербской демократической партии (СДП) Младен Босич и Драган Чавич заметно отстают с 30,9% и 37,2% голосов избирателей, передаёт ИТАР-ТАСС.


На выборах в Народную скупщину (парламент) боснийских
сербов также уверенно ведет СНСД, которой отдали предпочтение
52,3% избирателей. В парламент также войдут депутаты от СДП, набравшей 21,6% голосов, Партии демократического прогресса (7,7%) и Демократического народного союза (3,8%).


В процессе выборов сербских членов палаты представителей
федерального парламента БиГ за СНСД проголосовали 58,2% избирателей, за СДП - 22,6%, и за Партию демократического прогресса - 3,8% избирателей.


Явка избирателей в Сербской Республике в составе БиГ
составила не менее 56,06% от почти одного миллиона граждан, внесенных в списки для голосования.


Граждане БиГ накануне выбирали трех членов Президиума БиГ
(по одному от мусульман, сербов и хорватов), президента, вице-президента и депутатов парламента Сербской Республики в составе БиГ, а также членов палат представителей в парламентах БиГ и мусульмано-хорватской Федерации в составе БиГ.


В общей сложности, в избирательной кампании приняли участие восемь коалиций, около 40 политических партий и 11 независимых кандидатов. В списки кандидатов на всех уровнях было внесено более семи тысяч человек, в том числе 2,5 тысячи женщин. Местные аналитики отмечают, что прошедшие выборы стали самыми "молодыми" в истории Боснии и Герцеговины: более полутора тысяч кандидатов - люди в возрасте до 30 лет. В списки избирателей внесено более 2,7 миллионов граждан БиГ, имеющих право голоса.

За проведением голосования на 4299 избирательных участках наблюдали 349 иностранных представителей. Безопасность проведения выборов обеспечивали около 8 тысяч полицейских и сотрудников спецслужб БиГ, а также подразделения международных миротворческих сил КФОР.

В Боснии учреждено особое государственное устройство: страну возглавляют три сопрезидента - мусульманин, хорват и серб. Каждый поочередно исполняет обязанности главы государства.

Важность нынешних выборов подчеркивается тем, что в 2007 году должно завершиться международное управление этой страной. Офис верховного представителя генерального секретаря ООН, учрежденный в Боснии в соответствии с Дейтонскими мирными соглашениями 1995 года, будет закрыт в середине 2007 года, и власть в стране перейдет к местным политикам.



 

Оригинал (на 02/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В резиденции британского премьера задержан человек с ножом

В резиденции британского премьера задержан человек с ножом

Вооруженный ножом мужчина был арестован полицией в Лондоне на территории резиденции премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Представители полиции утверждают, что главе британского правительства...

 

Иран похвалил Россию и Китай за "предпочтение переговорам" в решении ядерной проблемы

Иран похвалил Россию и Китай за "предпочтение переговорам" в решении ядерной проблемы

Официальный представитель МИД Ирана отметил, что запуск второго каскада центрифуг в рамках деятельности по обогащению урана также носит исключительно мирный характер, соответствует...

 

Литва не выдаст России бывшего банкира МЕНАТЕПа Игоря Бабенко

Литва не выдаст России бывшего банкира МЕНАТЕПа Игоря Бабенко

Главный административный суд Литвы признал обоснованным предоставление Департаментом миграции этой страны политического убежища бывшему управляющему филиала банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург" в...

 

Убийство журналистки

Убийство журналистки

В Москве, в подъезде собственного дома, убита известная журналистка, обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская. По мнению главного редактора «Новой газеты», убийство связано с профессиональной...

 

В банке Гонконга найден золотой запас Пиночета – более $185 млн

В банке Гонконга найден золотой запас Пиночета – более $185 млн

По предварительным данным, экс-диктатор Чили спрятал в банке "на черный день" порядка 9 тонн золота в слитках, что составляет примерно 186 миллионов долларов. Проводится расследование. До...

 

В Нигерии захвачены в заложники пятеро иностранных специалистов нефтяной компании США

В Нигерии захвачены в заложники пятеро иностранных специалистов нефтяной компании США

Три британца и двое малазийцев были похищены из жилой резиденции для иностранных нефтяников в городе Экет, являющемся базовым городом компании на юге Нигерии. В результате нападения боевиков...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::