Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/10/2006 15:55

Fiat разогнался по-спортивному

Fiat разогнался по-спортивному Придворные тюнинговые ателье есть у всех автомобильных марок. У Fiat такое отделение носит имя Abarth – в честь конструктора и гонщика Карло Абарта, открывшего в Турине компанию, производящую на базе Fiat спортивные автомобили, впоследствии купленную итальянским концерном.
До середины 70-х заряженные в ателье версии Fiat (как правило, это были малолитражки) получали собственное имя Abarth. Эти машины имели массу поклонников в Европе и регулярно завоевывали кубки в различных спортивных состязаниях.
Влившись в общий котел автомобильной индустрии Fiat, компания Abarth растворилась в нем, и сегодня легендарное некогда имя мало кому известно. Но хотя бренд умер, дело его живет.
Новое поколение специалистов ателье продолжает готовить заряженные версии современных итальянских «малышей». Одна из их последних работ, наделавших шума в прессе, – ограниченная серия полноприводных автомобилей Panda Monster, созданная совместно с компанией Ducati, занимающейся производством мотоциклов.

Основной упор в Monster был сделан на стайлинг, а 70-сильный мотор почти не дорабатывали. Но, несмотря на малую мощность, все 695 автомобилей были проданы очень скоро, и это дало руководству концерна мотивацию продолжить разработки горячих версий Panda. К Парижскому автосалону Fiat приготовил действительно спортивную версию модели Panda. Не только агрессивную внешне, но и быструю, как все птенцы гнезда Abarth.
Модель не будет носить легендарное имя, а получит скромную приставку Sport. И все равно это далеко не обычный Fiat Panda. В автомобиль внедрили доработанный 1,4-литровый двигатель, устанавливающийся в Fiat Grande Punto.

Мощность нового силового агрегата составляет 100 л.с., и до отметки в 100 км/час он разгоняет Panda Sport за 9,5 секунд. Максимальная скорость автомобиля заявлена на уровне 185 км/час. Эти не слишком экстремальные показатели воспринимаются иначе, если учесть, что на 100 км Panda Sport расходует всего 6,5 л топлива.
Кроме нового мотора автомобиль получил и яркий стайлинг. Panda Sport выделяется агрессивным обвесом кузова с новым передним бампером, решеткой радиатора и эффектными накладками на пороги кузова. Задний бампер также получил более спортивные очертания и более стильную насадку на патрубок выхлопной трубы. Для завершения эффекта машину поставили на по-итальянски красивые 15-дюймовые колесные диски и оснастили хромированным спойлером на крыше.

Интерьер оформили в спортивном стиле, а стандартное рулевое колесо заменили на новое, более аскетичной формы и обшитое «спортивной» грубой кожей. Салонные недостатки автомобиля, впрочем, так и остались неустраненными. В маленькие наружные зеркала обзор по-прежнему не идеальный, а правое зеркало вдобавок перекрывается передней стойкой.

С другой стороны, Panda Sport вдвое мощнее стандартной машины, а значит, его покупатели будут опытными водителями, способными приноровиться к любой обзорности и простить автомобилю некоторые огрехи взамен на удовольствие от чистого драйва. Стоимость автомобиля и дата начала продаж в России (и вообще их вероятность) пока неизвестны.

Зная политику итальянских производителей в отношении автомобилей, не относящихся к гражданскому классу, можно предположить, что стоить Panda Sport будет гораздо больше базовой версии. Но вряд ли это остановит любителей быстрых и компактных машин. Ведь Panda Sport будет одним из самых красивых автомобилей в своем классе.

 

Оригинал (на 02/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович подал в отставку

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович подал в отставку

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович, который находился у власти в этой бывшей югославской республике на протяжении 15 лет, уходит в отставку. Президент страны Филип Вуянович 3 октября...

 

Тимур Кизяков несет добро в СМИ

Тимур Кизяков несет добро в СМИ

На сайте Всероссийского информационно-образовательного проекта «Медиакратия» состоялась интернет-пресс-конференция автора и ведущего телепрограммы «Пока все дома» Тимура Кизякова. За 14 лет выхода...

 

В Марокко начали снимать фильм "Ультиматум Борна"

В Марокко начали снимать фильм "Ультиматум Борна"

Режиссер Пол Гринграсс начал работу над третьим фильмом из серии боевиков о Джейсоне Борне, который будет носить название "Ультиматум Борна". Ожидается, что новый экшн со страдающим амнезией...

 

Собору Святого Петра в Ватикане исполняется 500 лет

Собору Святого Петра в Ватикане исполняется 500 лет

В четверг, 12 октября, исполняется 500 лет со дня основания собора Святого Петра в Ватикане. История этого шедевра архитектуры достаточно любопытна. Сначала на месте, где сейчас стоит собор Святого...

 

Ferrari готовит полный привод для всех своих моделей

Ferrari готовит полный привод для всех своих моделей

Итальянский производитель суперкаров Ferrari разрабатывает собственную систему полного привода "insertable 4x4", сообщает Italspeed.com. Новая трансмиссия станет доступна для всех моделей фирмы,...

 

Mitsubishi представила минивэн Delica D:5

Mitsubishi представила минивэн Delica D:5

Mitsubishi Motors опубликовала первые официальные фотографии и информацию о новом минивэне Delica D:5, предназначенном для японского рынка. D:5, получивший свое название благодаря тому, что это уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::