Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/10/2006 09:58

Путин отсрочил создание объединенной Иркутской области

Путин отсрочил создание объединенной Иркутской области Президент России Владимир Путин не внес на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект об образовании объединенной Иркутской области, хотя ожидалось, что это будет сделано в сентябре, пишет газета "Коммерсант".

По сведениям издания, причиной задержки стали многочисленные противоречия властей Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО), а также конфликтные ситуации внутри региональных элит.

По мнению опрошенных изданием экспертов, администрации обоих субъектов федерации пытаются решить вопросы, которые были "оставлены за скобками" референдума об объединении, в частности, сколько будет депутатов в едином парламенте, когда пройдут выборы и какова будет квота для устьордынцев. "Если противоречия будут затягивать принятие решения, президент примет волевое решение, как это было уже не раз", - отметил политолог Юрий Пронин.

Газета отмечает, что единое мнение относительно будущего региона отсутствует у политических кланов Иркутской области. Кроме того, мэры Усть-Ордынского Бурятского АО обратились к президенту Путину с просьбой увеличить квоту для окружных депутатов в объединенном субъекте.

Главный федеральный инспектор по Иркутской области и УОБАО Константин Зайцев заявил, что противоречий никаких нет, изменений в согласованный проект вносится не будет. "Сейчас расставляются все запятые, и до конца осенней сессии Госдумы проект будет внесен", - отметил он.

Однако, по информации издания, в план работы осенней сессии Госдумы вопрос об образовании объединенной Иркутской области не включен. Наблюдатели отмечают, что, несмотря на возникшие противоречия, дата официального создания единого региона, намеченная на 1 января 2008 года, вряд ли будет сдвинута.

Напомним, что референдум об объединении Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа прошел 16 апреля 2006 года, жители обоих регионов высказались положительно. Фактическому созданию нового субъекта федерации предшествует принятие закона, в котором прописаны сроки формирования органов госвласти, принципы подготовки бюджета и многие другие вопросы.

Ранее иркутский губернатор Александр Тишанин заявлял, что законопроект будет внесен в Госдуму президентом России уже в сентябре этого года и вступит в силу до конца 2007 года.

 

Оригинал (на 03/10/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На парад УПА приглашены Ющенко, Кучма, Кравчук, Янукович и Спилберг

На парад УПА приглашены Ющенко, Кучма, Кравчук, Янукович и Спилберг

Чтобы добиться реабилитации ОУН-УПА на Восточной Украине, нужно печатать книги об украинском националистическом движении на русском языке...

 

Путин по-прежнему держит в секрете цену на газ для Украины

Путин по-прежнему держит в секрете цену на газ для Украины

Цена на российский газ для Украины в 2007 году остается неизвестной. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил спикер Верховной Рады Александр Мороз. "О конкретике речь не шла. Это - не тема...

 

Частный самолет прорвал российскую блокаду Грузии

Частный самолет прорвал российскую блокаду Грузии

В аэропорту Тбилиси приземлился самолет, прилетевший чартерным рейсом из Москвы. Он был зафрахтован несколькими частными лицами. В аэропорту отметили, что "рейс сел без всяких проблем и его...

 

Сила партии – в следовании традиции

Сила партии – в следовании традиции

«Единая Россия» является единственной силой, действующей в рамках русской политической традиции, и поэтому она находит поддержку среди народа. Такое мнение высказал глава Комитета Госдумы по труду...

 

Участницу захвата Минфина отчислили из училища

Участницу захвата Минфина отчислили из училища

Активистку национал-большевиков Юлию Ледкову, принимавшую участие в акции по захвату здания Министерства финансов 25 сентября 2006 года отчислили из Нижегородского театрального училища.

 

Ради поддержки бизнеса "Единой России" придется переписать программу

Ради поддержки бизнеса "Единой России" придется переписать программу

Организация предпринимателей "Деловая Россия" готова поддержать "Единую Россию" на выборах только в том случае, если партия включит в свою программу основные элементы экономической стратегии ДР и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::