Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/10/2006 21:32

Правительство Московской области вернет квартиры пострадавшим дольщикам

Правительство Московской области вернет квартиры пострадавшим дольщикам Обманутых дольщиков в Московской области через два года уже не будет – каждый неудачник долевого строительства получит свою выстраданную квартиру. Такую радужную перспективу нарисовал на пресс-конференции заместитель министра строительства области Павел Перепелица. Чтобы слова не были пустым звуком, Перепелица представил отчет о ходе строительных работ по проблемным объектам «Социальной инициативы» в регионе.

Индивидуальный подход к каждому объекту

В Московской области насчитывается 41 объект «Социальной инициативы» – жилые дома, коттеджные поселки, офисные помещения. Для строительства зданий областным правительством активно привлекаются новые инвесторы. На 12 объектах работы возобновлены, еще на достройку 8 проблемных точек найдены инвесторы.
«В Серпухове заключены договоры с компанией «Главмосстрой», там ведутся подготовительные работы и проводится экспертиза недостроенных корпусов, – сообщил Перепелица. – В Мытищах две строительные площадки переданы фирме «ПИК-регион»: на улице Юбилейная компания уже ведет строительство, а по проекту дома на улице Крестьянская проводит корректировку».
Близятся к завершению строительные работы в Ватутинках (ТСЖ «Ватутинки») – дом на территории пансионата «Бор» будет сдан в конце года. Почти подписаны договоры на возведение дома в поселке Томилино – подобран новый инвестор компания «Инвестпроект». В начале следующего года новоселье отметят покупатели квартир в двух домах в городе Люберцы – вкладчики недостроев с улиц Московская и Калинина создали товарищества собственников жилья (ТСЖ «Московия 40» и «Надежда») и решили достроить дома своими силами с помощью нового застройщика. Решением проблем пострадавших дольщиков вплотную занялись администрации Дубны и Коломенского района.
5 тыс. квартир для обманутых дольщиков построит «ПИК-регион».
Строительная компания «ПИК-регион» взяла на себя порядка 5 тыс. обманутых дольщиков в подмосковных городах Дмитрове, Долгопрудном, Химки, Лобне, Мытищи.
«Наша компания предоставит квартиры пострадавшим дольщикам «Социальной инициативы» в пяти городах, – заявил начальник правового управления компании «ПИК-регион» Владислав Савин. – Мы достраиваем дома дольщиков, при этом вкладываем часть своих средств и корректируем проект, главным образом увеличивая площадь и количество этажей в доме».
По словам Савина, обременение обманутыми дольщиками бизнесом не назовешь. С дольщиков, которые оплатили 100% квартиры, доплата взиматься не будет. Покупатели, внесшие часть денег, доплатят оставшиеся квадратные метры по дисконтной цене.


Мособлдума поправит Земельный кодекс
Далеко не все трудности, доставшиеся в наследство от «Социальной инициативы», преодолены
Далеко не все трудности, доставшиеся в наследство от «Социальной инициативы», преодолены. За год руководство компании менялось неоднократно. До вынесения приговора бывшему главе коммандитного товарищества Николаю Карасеву еще далеко: Басманный суд Москвы продлил мошеннику срок содержания под стражей до 10 декабря. Оценить активы компании весьма сложно. На 15 объектов «Социнициативы» в Подмосковье был наложен арест – в этом случае администрации районов собираются решать эту проблему через суды.
Особую проблему, по мнению Перепелицы, представляют вкладчики виртуальных домов, где ни о какой проектной документации или выделенной земле нет и речи. К числу таких объектов в области относятся Одинцовский район («Западные ворота столицы»), город Железнодорожный, поселок Октябрьский Люберецкого района. Сейчас правительство области работает над внесением поправок в Земельный кодекс, чтобы можно было привлекать новых инвесторов за счет выделения компенсационных площадок для достройки домов обманутым дольщикам. Как заявил Перепелица, данная законодательная инициатива проходит в Госдуме согласование депутатов Мособлдумы и Госдумы.
«Унифицированного способа решения проблемы не существует, – уверен Перепелица, – по каждому объекту мы выбираем индивидуальный подход – переуступка, некоммерческое партнерство, только таким образом можно вернуть квартиры всем обманутым участникам долевого строительства».
Присутствовавшие на пресс-конференции представители инициативных групп обманутых вкладчиков из Воскресенска, Люберец и Мытищ пожаловались на недостаток информации о работе властей. Именно этот информационный вакуум заставляет отчаявшихся людей выходить на улицы города с акциями протеста и устраивать голодовки. Перепелица согласился и пообещал наладить диалог с дольщиками области.

 

Оригинал (на 03/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европа "не колеблясь" поддерживает Молдову в вопросах,  которые на данный момент не решаемы

Европа "не колеблясь" поддерживает Молдову в вопросах, которые на данный момент не решаемы

Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Терри Дэвис пообещал всестороннюю поддержку властям Молдовы в вопросах урегулирования приднестровского конфликта...

 

Алтайским комсомольцам, показавшим властям "Кузькину мать" с лицом Путина, грозит 5 лет тюрьмы

Алтайским комсомольцам, показавшим властям "Кузькину мать" с лицом Путина, грозит 5 лет тюрьмы

Бийским комсомольцам, показавшим властям "Кузькину мать" с лицом президента Путина, в прокуратуре города неофициально обещают от 2 до 5 лет лишения свободы...

 

С 19 октября в России действует только 91 иностранная НКО

С 19 октября в России действует только 91 иностранная НКО

Деятельность 91 филиала иностранных НКО на территории России не будет приостановлена с четверга, так как их успели внести в госреестр до 18 октября, когда истек срок их перерегистрации. Те НКО,...

 

В Будапеште полиция пригрозила разогнать митингующих, которые требуют отставки премьера и правительства

В Будапеште полиция пригрозила разогнать митингующих, которые требуют отставки премьера и правительства

Венгерская полиция выдвинула ультиматум митингующим на площади Кошута в Будапеште перед парламентом, которые вот уже более месяца выступают с требованиями отставки правительства и премьера Ференца...

 

Российские санитарные службы начали проверку грузинских соков

Российские санитарные службы начали проверку грузинских соков

Новые "продовольственные санкции" против Грузии готовит российское руководство, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

 

В 68 субъектах России выберут депутатов

В 68 субъектах России выберут депутатов

В России в воскресенье в 68 субъектах федерации проводятся выборы депутатов законодательных органов власти различного уровня и глав муниципальных образований. Первыми участки для голосования...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::