Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/10/2006 12:12

Новые телеканалы

Новые телеканалы Сейчас телеканал «2х2» большую часть времени показывает рекламу и музыкальные клипы.

Инвестиции в проект в первый год, как заявил журналу «Эксперт» генеральный директор «Проф-Медиа» Рафаэль Акопов, составят около 10-15 млн. долларов – сумма немаленькая. При этом на окупаемость продукта создатели рассчитывают выйти уже через 2-3 года.

Целевая аудитория канала – это люди с 11 до 34-х лет. При этом основной упор создатели хотят делать именно на взрослую аудиторию, которая еще сохранила в себе детские черты. Это люди, которых социологи называют «кидалтами» (от английских слов kids – «дети» + adult – «взрослые»). Они живут в мегаполисах, неплохо зарабатывают, с удовольствием ездят на самокатах и роликах, носят одежду и аксессуары с изображениями игрушечных и мультяшных персонажей, играют в компьютерные игры и категорически не хотят взрослеть. «Основа их психологии - эскапизм, стремление убежать от окружающих стрессов», - уверяет Акопов.

Почему демонстрировать решили именно мультфильмы? С одной стороны, говорят в компании, анимация стоит дешевле, чем любой другой видеопродукт. С другой - существует интересная закономерность: почти на всех основных каналах доля зрителей, смотрящих анимационное кино, выше, чем средняя доля канала в этот день.

Заявленная целевая аудитория - самая дорогая для рекламодателя. По мнению гендиректора телеканала «2х2» Натальи Вашко, эту аудиторию можно продавать в два раза дороже, чем аудиторию Первого канала.

В основном новый канал будет показывать американский контент, и только около двух часов в день будет отдано под русские мультфильмы. Специальный день будет отводиться под показ японской анимации, в том числе эротического характера. В «Проф-Медиа» хотят делать не просто канал, а бренд на различных платформах. В частности, в настоящее время ведутся переговоры с сотовыми операторами о возможности трансляции канала на мобильные телефоны.

Идея, безусловно, достойна внимания. Однако создатели телеканала, скорее всего, столкнутся с имиджевой проблемой – мультфильмы обычно ассоциируются с детской аудиторией, что не согласуется с заявленным «взрослым» форматом вещания. И если советские мультики смотрят с удовольствием все «от мала до велика», то про аниме этого сказать нельзя.

Как уже отмечалось, новые телеканалы начали появляться с завидной регулярностью, это касается и столицы, и страны в целом. К примеру, Пятый канал телекомпании «Петербург», который с 1 октября начал вещание в федеральном эфире, собирается «вернуть к телевизорам» зрителей «раннего НТВ» и преодолеть дефицит свободных дискуссий. Об этом заявила председатель совета директоров Пятого канала, глава комитета по печати администрации Петербурга Алла Манилова.

«Мы хотим вернуть к телевизорам зрителей «раннего НТВ», которые ушли в Интернет, а также привлечь тех, кто не смотрит федеральные каналы, предпочитая тематические и спутниковые, - сообщила Манилова. - Ставка сделана на интерактивное общение в прямом эфире – модель «открытых площадок», которую сейчас развивает ряд крупных западных телеканалов.

По ее словам, Пятый канал открыл 25 корпунктов в крупных городах страны, в том числе и в Москве. «В новостях и аналитическом ток-шоу «Большая страна» будут организованы прямые включения с использованием новейших технологий, телемосты с региональными лидерами, жителями городов и экспертами на самые острые темы. Основная цель – утолить существующий на отечественном телевидении дефицит свободных дискуссий», – отметила Манилова.

 

Оригинал (на 04/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили утверждает, что в России дискриминируют писателя Бориса Акунина

Саакашвили утверждает, что в России дискриминируют писателя Бориса Акунина

По словам грузинского президента, писатель Борис Акунин (Георгий Чхартишвили), "который ничего общего не имеет с Грузией, помимо грузинской фамилии, подвергается издевательствам со стороны...

 

Ватикан впервые заговорил по-арабски

Ватикан впервые заговорил по-арабски

Впервые в своей истории Ватикан выпустил официальный документ на арабском языке. Им стала речь представителя Ватикана в ЮНЕСКО. Публикации документа предшествовало заявление на сайте Ватикана, в...

 

Жительницы городка в Новой Зеландии остались без нижнего белья. Им на помощь пришел священник

Жительницы городка в Новой Зеландии остались без нижнего белья. Им на помощь пришел священник

Группа прихожанок городка Inglewood осталась без нижнего белья, т.к. местный магазин больше его не продает. Отец Гари вошел в положение и предложил организовать совместные поездки в соседний...

 

Правительство Чехии ушло в отставку

Правительство Чехии ушло в отставку

Президент Чехии Вацлав Клаус принял отставку премьер-министра страны Мирека Тополанека. Глава государства уже приступил к переговорам о формировании нового правительства с руководителями всех...

 

Барселону очистят от живых скульптур

Барселону очистят от живых скульптур

Городской совет Барселоны сократит число самодеятельных артистов, загримированных под скульптуры и работающих на бульваре Лас-Рамблас, выработав для них "художественные критерии". Не...

 

Сколько стоит украинская мода

Сколько стоит украинская мода

В рамках Украинской недели моды, началось самое интересное - показы дизайнерских коллекций pret-a-porte сезона весна-лето 2007. Если судить по завсегдатаям показов, высокая мода по-украински - это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::