Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/10/2006 17:15

МТС стала жертвой биллинга и налоговиков

В последние недели абоненты МТС столкнулись с серьезной проблемой по зачислению средств на их счета у оператора. Известны случаи, когда задержка в зачислении средств на счет составляла от шести до девяти часов. Причем, проблемы возникают как в разных приемных пунктах, так и в разных регионах.
В пунктах приема платежей потребителей адресуют собственно к оператору, заявляя, что МТС сам задерживает зачисление денег на счета клиентов.
Как пояснил «Веку» пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин, подобные проблемы лежат в области биллинга или иного технического средства расчетов. «Дело в том, что в электронной системе расчетов, коей и является биллинг, могут происходить различные сбои, поскольку система эта является своеобразным живым организмом, подверженным различным «недугам». И никуда от этого на данном этапе развития телекоммуникационных систем не денешься», - поясняет Кирилл Алявдин.
Возможно, нынешние проблемы компании действительно являются проблемами ее роста. Однако потребители не могли не обратить внимания на то, что сложности с зачислением средств на счета клиентов совпали по времени с предъявлением компании налоговых претензий на сумму 1 млрд. 283 млн. 659 тыс. руб., включая 307 млн. 937 тыс. руб. штрафов и пеней. Впрочем, в самой компании с выводами налоговых служб не согласны и намерены обжаловать их решения в суде.
Что же касается потребителей пострадавших от проблем с биллингом в МТС, то, как заявил «Веку» юрист МРОО «Общество защиты прав потребителей» Дмитрий Лесняк, хотя по подобной проблеме досудебной и судебной практики в России не существует, абоненты сотовой связи все же имеют право возместить убытки, понесенные в случае блокировки номера. Ведь нередко бывает так, что из-за сбоев в биллинге пользователь, имеющий тарифный план с абонентской платой, может оказаться с заблокированным на время телефонным номером, и вынужден либо покупать новый тарифный план, либо пользоваться какими-то другими средствами коммуникации, чтобы решить свои проблемы.
«После того, как 27 июля 2006 г. вступили в силу поправки в федеральные законы «О защите прав потребителей» и «О банках и банковской деятельности», у абонентов сотовой связи появился новый узаконенный инструмент защиты своих прав, - поясняет Дмитрий Лесняк. – Суть изменений заключается в том, что теперь обязательства потребителя считаются выполненными с момента внесения им денег в кассу организации, уполномоченной принимать плату за услуги мобильной связи».
Иными словами, как заявил собеседник «Века», после того, как абонент МТС, БиЛайна, Мегафона или любой другой сотовой компании оплатил услуги связи и получил на руки кассовый чек, но все же оказался с заблокированным телефонным номером и вынужден был нести по этой причине дополнительные расходы, он вправе требовать от своего сотового оператора возмещения убытков, а сотовый оператор, в свою очередь, обязан их возместить. И никакой альтернативы в указанных законах не прописано.

 

Оригинал (на 04/10/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство хочет контролировать зарплаты в госмонополиях

Правительство хочет контролировать зарплаты в госмонополиях

По требованию министра финансов Алексея Кудрина Белый дом может ввести госконтроль роста заработных плат сотрудников "Газпрома", РАО "ЕЭС России", "Связьинвеста", РЖД и "Транснефти". Зарплаты не...

 

Airbus вошел в пике

Airbus вошел в пике

Европейский концерн Airbus Industries из-за проблем с авиалайнером А-380 может отказаться от разработки перспективного проекта – межконтинентального самолета А-350. Лайнер позиционировался как...

 

ЕС получил заверения Украины по газу

ЕС получил заверения Украины по газу

Кроме того, ЕС пообещал в начале следующего года начать с Киевом переговоры по возобновлению пакта о партнерстве и сотрудничестве, который истекает в 2007 году.

 

Революция в интернет-рекламе

Революция в интернет-рекламе

Компания TNS Gallup AdFact, основной поставщик информации о рейтингах СМИ для рекламных агентств, предъявила широкой публике результаты своего первого исследования интернет-аудитории. Результаты...

 

Белоруссию вычеркнули из бюджета

Белоруссию вычеркнули из бюджета

Официальный Минск, не желающий уступать Газпрому, ожидает торговая блокада со стороны российских бюджетных организаций. Минэкономразвития требует ограничить импорт товаров из Белоруссии для...

 

Узбекский газ подорожает для России на 67 процентов

Узбекский газ подорожает для России на 67 процентов

Узбекистан повысит с первого января 2007 года экспортные цены на производимый в республике природный газ до 100 долларов за тысячу кубометров. В настоящий момент Москва платит 60 долларов за этот...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::