Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/10/2006 11:36

ГПУ возбудила уголовное дело в отношении судей ВХС за решение в пользу Telenor

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) возбудила уголовное дело против судей, вынесших решение в пользу компании Telenor при рассмотрении иска Telenor к структурам российской «Альфа-Групп» в июле этого года, пишет газета «КоммерсантЪ-Украина».

Как следует из постановления Генеральной прокуратуры от 2 октября 2006 года, в отношении судей Высшего хозяйственного суда (ВХС) Николая Кузьменко, Игоря Васищака и Михаила Михайлюка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 375 Уголовного кодекса («вынесение судьей (судьями) заведомо неправомерного приговора, решения или постановления»). В ГПУ уверены, что «коллегия судей... незаконно отменила постановление Высшего хозяйственного суда от 22 декабря 2006 года».

Судебным спором между «Сторм» (100% которой принадлежит телекоммуникационной «дочке» «Альфа-Групп» – компании Altimo) и Telenor Генпрокуратура заинтересовалась после обращения к ней народных депутатов Николая Ковзеля, Валерия Камчатного, Александра Фельдмана (все трое – БЮТ) и Ярослава Кендзьора («Наша Украина»), указавших на необходимость проверить июньское решение ВХС на соответствие закону.

Напомним, что в 2005 году «Сторм» потребовал в судебном порядке признать нелегитимными пункты устава «Киевстара», определяющие процедуру избрания совета директоров и президента компании. «Альфа-Групп» заявляла, что устав «Киевстара» не соответствует украинскому законодательству, так как «Сторм» может претендовать на равное представительство в совете директоров «Киевстара» и влиять на назначение президента компании. Сегодняшняя редакция устава «Киевстара» предоставляет право выдвигать кандидатуру на пост главы компании только Telenor. 22 декабря ВХС признал правоту «Сторм», а 27 июня суд изменил это решение в пользу Telenor, так как норвежская сторона потребовала пересмотра дела из-за новых выявленных обстоятельств. 3 сентября 2006 года Верховный Суд Украины подтвердил решение Высшего хозяйственного суда Киева о признании равными прав компаний Telenor и «Сторм» в совете директоров оператора мобильной связи «Киевстар».

Как отмечают участники рынка, возбуждение уголовного дела – уже второй за последнюю неделю случай, когда госструктуры фактически подыгрывают дочерней структуре российской «Альфы».

Telenor принадлежит 56,5% акций «Киевстара», «Сторму» - 43,5%.

ЗАО «Киевстар Джи Эс Эм» –оператор рынка мобильной связи, число абонентов превышает 17 млн. «Киевстар» обеспечивает покрытие территории, где проживает 97% населения Украины, охватывая своей сетью все большие и малые города и 27 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также роуминговые услуги в сетях 313 зарубежных операторов в 163 странах на 5 континентах мира.



 

Оригинал (на 05/10/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия не будет менять своего посла в Молдавии

Россия не будет менять своего посла в Молдавии

Российская Федерация не планирует менять своего посла в Республике Молдова. Как заявил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел, статс-секретарь МИДа России Григорий Карасин,...

 

Лукашенко примет участие в праздника тружеников села

Лукашенко примет участие в праздника тружеников села

В субботу президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в празднике тружеников села "Дажинки-2006", который пройдет в Бобруйске.

 

Мусульмане простили Папу Римского

Мусульмане простили Папу Римского

Несколько десятков мусульманских духовных лидеров опубликовали открытое письмо Папе Римскому Бенедикту XVI, в котором они приняли извинения главы Римской Католической церкви в связи с его недавними...

 

Правозащитник ушел из президентского совета из-за несогласия с Путиным

Правозащитник ушел из президентского совета из-за несогласия с Путиным

Правозащитник Олег Орлов покинул президентский совет по правам человека, заявив, что его представление "о том, что приносит пользу стране, коренным образом отличается от представлений президента...

 

Жириновский: Необходимо отутюжить Грузию также, как США сделали с Ираком

Жириновский: Необходимо отутюжить Грузию также, как США сделали с Ираком

Заместитель председателя Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает провести "демократизацию" Грузии на западный манер, передает РИА Новости.

 

Буш стал грузинским депутатом?

Буш стал грузинским депутатом?

Лидер лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили отказался от единственного места в тбилисском парламенте, которое его партия получила на местных выборах, в пользу президента США Джорджа Буша.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::