Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/10/2006 15:55

В Виндзоре произошли столкновения с мусульманами

В Виндзоре произошли столкновения с мусульманами В окрестностях Виндзора, где находится загородная резиденция британской королевы, произошли межэтнические столкновения между бандами белой и азиатской молодежи. В них принимали участие до 50 человек, сообщает BBC News.

Вечером в среду, 4 октября, бутылка с зажигательной смесью была брошена в молочную ферму, которая принадлежит мусульманской семье и входит в комплекс зданий, где расположен местный исламский центр.

Район патрулирует конная полиция. Арестованы три человека, еще 20 находятся в розыске. Информации о раненых не поступало.

Сотрудники фермы рассказали, что они подвергались словесным оскорблениям. Погромщики нанесли ущерб их машинам, в здание фермы бросали камни, кирпичи и бутылки. В полиции заявили, что не готовы прокомментировать, по какому поводу начались волнения.

Между тем, по некоторым данным, их причиной стало намерение сотрудников фермы превратить одно из офисных зданий в мечеть для ее сотрудников, сообщает интернет-издание This Is London. В понедельник, 2 октября, выходившие с молитвы мусульмане якобы напали на местных подростков. По словам очевидцев, нападавшие были вооружены бейсбольными битами, железными прутьями и вилами.

Слухи о столкновениях распространились по району, и в течение трех вечеров полиция пыталась предотвратить драки между группами подростков. У одного из задержанных был конфискован 12-дюймовый нож.

Беспорядки начались вскоре после того, как лидер консерваторов Дэвид Кэмерон публично заявил, что в Британии не должно быть места общинам, живущим "параллельной жизнью".

Кроме того, на этой неделе королева Елизавета II разрешила продавщице сувениров, работающей в Виндзорском замке, превратить одну из его комнат в молельню для отправления религиозных обрядов во время священного для мусульман месяца Рамадан.

Королева обычно проводит в Виндзорском замке выходные и пока нет информации, что она намерена изменить свои планы в связи с произошедшими событиями.

Местные жители выразили раздражение тем, что на улицах их тихого города подростки устроили беспорядки. В интервью интернет-изданию Windsor News Blog один из жителей Виндзора назвал местную молодежь "дебильными гопниками, которые не уважают своих соседей".


 

Оригинал (на 05/10/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Турция объявила об обстреле своей территории со стороны Армении

Турция объявила об обстреле своей территории со стороны Армении

Армянские военнослужащие 11 сентября обстреляли турецкую территорию, заявили представители вооруженных сил Турции. Перестрелка не нанесла никакого материального ущерба, никто не был ранен....

 

Новые телеканалы

Новые телеканалы

В столице регулярно появляются новые кабельные телеканалы, однако продукт, который намерен выпустить на экран медиахолдинг «Проф-Медиа», действительно необычен. С 1 апреля в Москве начнет вещание...

 

Новый генсек ООН придет с "корейской отверткой"

Новый генсек ООН придет с "корейской отверткой"

Сотрудники многочисленного аппарата ООН уже готовы тому, что их новым шефом станет 62-летний министр иностранных дел Южной Кореи Пан Ги Мун, хотя официальное голосование состоится 9 октября....

 

Вселенная пользуется "контрацептивами"

Вселенная пользуется "контрацептивами"

Международная группа астрономов из Йельского и Лейденского университетов в США обнаружила, что в большинстве галактик ранней вселенной доминировали "старые звезды". Это вызвало новый вопрос -...

 

Один из лидеров палестинских радикалов убит в перестрелке с израильскими солдатами

Один из лидеров палестинских радикалов убит в перестрелке с израильскими солдатами

В столкновениях с израильскими военными на Западном берегу реки Иордан убиты 5 палестинцев, в том числе руководитель отделения террористической организации "Бригады мучеников "Аль-Аксы" в городе...

 

23 октября. День в истории

23 октября. День в истории

1797 - Француз Андре Жак Гарнерен совершает в первый мире удачный прыжок с парашютом, выпрыгнув из корзины аэростата, взлетевшего из парка Монсо (неподалеку от Парижа) и поднявшегося на высоту 680...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::