Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/10/2006 12:45

США не поддержали российский проект резолюции СБ ООН по Грузии

США не поддержали российский проект резолюции СБ ООН по Грузии Постпред США при ООН Джон Болтон назвал представленный Россией проект резолюции СБ ООН по Грузии "несправедливым, несбалансированным и не отражающим реальную ситуацию".

"Мы не поддерживаем это проект резолюции в том виде, в котором он представлен", - заявил в Нью-Йорке Джон Болтон, которого цитирует в четверг служба новостей ООН.

Свой проект резолюции СБ ООН по Грузии Россия внесла накануне. В этом документе, в частности, Россия предлагает СБ ООН продлить мандат миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта до 15 апреля 2007 года.


Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил журналистам, что в российском проекте резолюции по Грузии выражается серьезная обеспокоенность "провокационными действиями, которые последовали в последнее время с грузинской стороны". В ней содержится призыв к Грузии выполнять свои обязательства, а также другие положения, которые позволят избежать эскалации напряженности, отметил постпред РФ.


Кроме того, российский проект содержит призыв к Грузии вывести свои войска из верхней части Кодорского ущелья. Как ранее заявил Чуркин, в проект вошли положения, которые Россия ранее хотела включить в проект официального заявления председателя СБ ООН по ситуации в Грузии, не прошедший из-за поправок США.


В своем последнем докладе СБ ООН генсек ООН Кофи Аннан рекомендовал продлить мандат миссии наблюдателей ООН в Грузии до 15 апреля 2007 года.

В то же время накануне в Совбез ООН был внесен второй, "европейский", вариант проекта резолюции по Грузии, более мягкий, чем российский. По словам Чуркина, "работа будет непростой.


"Некоторые члены Совета Безопасности считают, что можно в лайковых перчатках подходить к этому вопросу. Россия настроена работать с предложенной нами резолюцией, которая дает четкую и принципиальную характеристику действиям грузинского руководства", - отметил российский дипломат.




 

Оригинал (на 05/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найденные в нью-йоркских коллекторах останки жертв терактов 9/11 содержат хорошо сохранившуюся ДНК

Найденные в нью-йоркских коллекторах останки жертв терактов 9/11 содержат хорошо сохранившуюся ДНК

Специалисты указывают на то, что найденные человеческие останки были ограждены от воздействия природных факторов и настолько хорошо сохранились, что эксперты надеются извлечь из них неповрежденную...

 

Влиятельные блондинки

Влиятельные блондинки

Британский журнал Tatler опубликовал десятку самых влиятельных блондинок и блондинов Соединенного Королевства. Наряду с самой богатой блондинкой Альбиона Кристиной Грин, а также подружкой принца...

 

Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла с необъявленным визитом в Ирак

Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла с необъявленным визитом в Ирак

Посещение Багдада и переговоры с иракским руководством не входили в программу турне Райс по Ближнему Востоку. Ожидается, что она встретится с премьер-министром Ирака.

 

Россия: серебро по суициду

Россия: серебро по суициду

Недавно президент Владимир Путин отметил в своем выступлении число россиян, гибнущих в ДТП, – 35 тысяч и призвал немедленно спасать жизнь российских граждан. Однако существует и более страшная...

 

Новые телеканалы

Новые телеканалы

В столице регулярно появляются новые кабельные телеканалы, однако продукт, который намерен выпустить на экран медиахолдинг «Проф-Медиа», действительно необычен. С 1 апреля в Москве начнет вещание...

 

Буш подписал закон о санкциях против фирм, сотрудничающих с Ираном

Буш подписал закон о санкциях против фирм, сотрудничающих с Ираном

В связи с утверждением "Акта" лидер Сената США сенатор-республиканец Билл Фрист сделал заявление, в котором отметил, что администрация Буша получила теперь стимул "использовать все имеющиеся рычаги...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::