Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/10/2006 19:24

Авиакомпания Ryanair хочет купить Aer Lingus

Авиакомпания Ryanair хочет купить Aer Lingus





По словам главы Ryanair, после слияния объединенная компания сможет перевозить более 50 млн. пассажиров ежегодно








Ирландская авиакомпания Ryanair предложила миллиард фунтов стерлингов (почти 2 млрд. долларов) за другого ирландского авиаперевозчика, Aer Lingus.


В последние несколько лет Ryanair завоевала популярность в Европе благодаря низким ценам на билеты.


Если предложение будет принято, то объединенная компания сможет составить серьезную конкуренцию нынешним европейским тузам - Air France, British Airways и Lufthansa.


В последние годы Aer Lingus всеми силами пыталась выжить в конкурентной борьбе с Ryanair, однако силы явно были не равны. У Aer Lingus всего 35 самолетов, а у Ryanair их уже более сотни; 68 национальных и международных маршрутов у Aer Lingus против 372 у Ryanair.


Не так давно ирландское правительство приватизировало Aer Lingus, оставив, тем не менее, за собой четверть акционерного портфеля, в то время как 16% акций успела приобрести Ryanair. И вот в четверг знаменитые на всю Европу дискаунтеры предложили 2 евро 80 центов за каждую из оставшихся акций Aer Lingus.


Глава Ryanair Майкл О'Лири уверен, что от затеянного объединения выиграют все - и акционеры обеих авиакомпаний, и ирландское правительство.















Профсоюзы до сих пор не одобрили даже приватизации, которая прошла два года назад. А нынешнее предложение конкурентов означает, что сбываются наши самые худшие страхи и опасения










Майкл Халпенни,
представитель профсоюзов














"Мне кажется, если взглянуть на развитие Ryanair в последние годы, то все, что мы делали, было конкурентоспособным, - говорит Майкл О'Лири. - Ирландскому правительству важно понимать, что Aer Lingus - это всего лишь маленькая региональная компания, и без поддержки сильного партнера ей не обойтись. А в лице Ryanair они получат, возможно, сильнейшую на сегодня поддержку в Европе".


Ирландское правительство уже заявило, что не собирается продавать компании Ryanair собственный портфель акций Aer Lingus. Скептики из числа аналитиков указывают на то, что, объединившись в единую группу, две ирландские авиакомпании могут образовать на местном рынке неповоротливого монополиста, окончательно придушив всякую конкуренцию.


По словам О'Лири, после слияния объединенная компания сможет перевозить более 50 млн. пассажиров ежегодно. Не беда, если правительство откажется продать свои акции, заявляет руководство Ryanair.


Однако на пути к одобрению сделки стоят профсоюзы, опасающиеся сокращений и реструктуризации. Вот что говорит их представитель Майкл Халпенни: "Прежде всего хочу заметить, что профсоюзы до сих пор не одобрили даже приватизации, которая прошла два года назад. А нынешнее предложение конкурентов означает, что сбываются наши самые худшие страхи и опасения".


В свою очередь, руководство Aer Lingus, зная непростую ситуацию с профсоюзами, пока воздерживается от комментариев по поводу желания Ryanair перекупить компанию на корню.

 

Оригинал (на 05/10/2006): news.bbc.co.uk

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владимира Брынцалова взяли за таблетки

Владимира Брынцалова взяли за таблетки

Росздравнадзор намерен отозвать лицензию на производство лекарственных препаратов у фармацевтической компании «Брынцалов А», подконтрольной известному предпринимателю Владимиру Брынцалову....

 

Биржевой Евросоюз

Биржевой Евросоюз

Европейские биржевые операторы мешают слиянию Нью-Йоркской фондовой биржи с торговой площадкой Euronext. В качестве альтернативы Франкфуртская и Миланская биржи предлагают создать с Euronext единую...

 

Резкий рост миллионных бонусов в Сити

Резкий рост миллионных бонусов в Сити

В этому году более 4 тысяч сотрудников Сити - финансового центра британской столицы - получат премиальные в размере 1 млн. фунтов стерлингов (1,9 млн. долларов) каждый

 

Авиакомпания Ryanair хочет купить Aer Lingus

Авиакомпания Ryanair хочет купить Aer Lingus

Ирландская авиакомпания Ryanair предложила миллиард фунтов стерлингов за другого ирландского авиаперевозчика, Aer Lingus.

 

Прервет ли Генпрокуратура "экономический экстаз"?

Прервет ли Генпрокуратура "экономический экстаз"?

В сообщении Генпрокуратуры отмечается, что свыше 100 сотрудников таможенных органов в нарушение Федерального закона "О государственной гражданской службе" и Указа Президента РФ "О предоставлении...

 

Airbus сменил пилота

Airbus сменил пилота

Кристиан Штрайф продержался на посту исполнительного директора крупнейшего авиастроительного концерна Европы Airbus всего 100 дней. За это время компания успела немного – сообщить о новых проблемах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::