Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/10/2006 12:09

"Исламская армия Ирака" предложила США переговоры, если американские войска уйдут из страны

"Исламская армия Ирака" предложила США переговоры, если американские войска уйдут из страны Вооруженная группировка "Исламская армия Ирака" предложила властям США провести переговоры при условии, что Вашингтон выведет свои войска из страны. В качестве еще одного условия называется также признание американской стороной "иракского сопротивления единственным легитимным представителем иракского народа", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на катарский телеканал Al-Jazeera.

Вооруженная группировка "Исламская армия Ирака" - одна из самых крупных, действующих в стране. Боевики группировки участвовали в захвате и убийстве заложников, включая представителей западных стран. Вместе с тем, эта группировка выступила с осуждением некоторых терактов, осуществленных "Аль-Каидой", в том числе похищения и убийства российских дипломатов в Ираке.

В распространенной в интернете аудиозаписи представитель "Исламской армии" Ибрагим аш-Шимари обрушился с критикой на лидеров иракских суннитов, принимающих участие в политическом процессе, который, по его выражению, лишь "согревает их кресла".

Он также заявил, что Ирак сегодня оккупирован дважды - со стороны США и Ирана, причем "иранскую оккупацию" он считает более опасной.

Представитель госдепартамента США Альберто Фернандес заявил, что Вашингтон поддерживает любое начинание, целью которого является национальное примирение и улучшение положения в Ираке. Однако он отметил, что решение по этому поводу должно принять избранное иракское правительство, назвав инициативу боевиков "умной пропагандой".

В четверг госсекретарь США Кондолиза Райс неожиданно посетила Ирак в рамках ближневосточного турне. Главной темой переговоров Райс с президентом Ирака Джалялем Талабани и премьером Нури аль-Малики стали вопросы безопасности.



 

Оригинал (на 06/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нигерийские повстанцы взяли заложников на базе ВМФ, заняли нефтяную платформу Shell

Нигерийские повстанцы взяли заложников на базе ВМФ, заняли нефтяную платформу Shell

Власти утверждают, что пока в результате очередной выходки повстанцев жертв нет. По данным полиции, нападавшие были вооружены штурмовыми винтовками. Нефтяной концерн Shell комментариев пока не дает.

 

Фидель Кастро выступил на кубинском телевидении

Фидель Кастро выступил на кубинском телевидении

В субботу кубинское государственное телевидение передало видеозапись обращения Фиделя Кастро. На ней кубинский лидер, одетый в спортивный костюм, запечатлен во время просмотра субботних кубинских...

 

Черногория впервые за сто лет направила в Сербию своего посла

Черногория впервые за сто лет направила в Сербию своего посла

Черногория приступила к формированию собственного дипломатического корпуса после того, как в июне нынешнего года стала независимым государством в результате всенародного референдума.

 

Путина попросили найти похищенного немецкого ребенка

Путина попросили найти похищенного немецкого ребенка

Эберхард и Ленора Чок из Дрездена обратились к Владимиру Путину, побывавшему в городе с двухдневным визитом, оказать содействие в расследовании дела о похищении в 1984 году их пятимесячного сына...

 

Россия: серебро по суициду

Россия: серебро по суициду

Недавно президент Владимир Путин отметил в своем выступлении число россиян, гибнущих в ДТП, – 35 тысяч и призвал немедленно спасать жизнь российских граждан. Однако существует и более страшная...

 

Израиль признал использование фосфорных бомб в Ливане

Израиль признал использование фосфорных бомб в Ливане

Применение фосфорного оружия ограничено протоколом Женевской конвенции, которую Израиль не подписал. Правительство Израиля заявляет, что нормы международного права в войне с "Хизбаллах" не нарушались.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::