Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/10/2006 18:42

Убийство журналистки

Убийство журналистки Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что тело Политковской было обнаружено соседкой примерно в пять часов вечера в лифте ее дома. Также сотрудники милиции нашли в лифте брошенный пистолет «Макарова» и четыре гильзы. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
«Ее застрелили в подъезде собственного дома», - сказал «Интерфаксу» главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. По его мнению, убийство связано с журналистской деятельностью Политковской.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Москвы, сейчас возле дома, в котором было совершено преступление, уже выставлены усиленные наряды милиции. Также милиционеры опрашивают жителей, пытаясь выяснить, не слышали ли они звуки выстрелов и не видели ли подозрительных людей в подъезде.
По информации РИА «Новости», на место происшествия выехал также прокурор Москвы Юрий Семин.
По информации источника в правоохранительных органах, в Москве объявлен план специальных мероприятий «Вулкан». В розыск объявлен молодой человек, роста выше среднего, худощавого телосложения. На голове предполагаемого убийцы может быть черная кепка-бейсболка, добавил источник агентства.
Генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко назвал убийство журналиста «Новой газеты» Анны Политковской невосполнимой потерей, передает «Интерфакс». По его словам, «это какая-то новая и очень черная страница в России, поскольку со времен убийства Дмитрия Холодова (журналист «Московского комсомольца») и Ларисы Юдиной (главный редактор газеты «Советская Калмыкия») ничего похожего у нас не было».
«Думаю, что это впервые за последние несколько лет наносится удар в самое сердце российской журналистики. Произошла та трагедия в нашем цеху, которую невозможно будет компенсировать, потому что ничего похожего на Анну Политковскую нет и не будет», - сказал Яковенко. Анна Политковская известна прежде всего своими материалами на тему Чечни и Северного Кавказа. приобрела всемирную известность благодаря своей книге «Вторая чеченская».
Российская журналистка Анна Политковская родилась в 1958 г., окончила факультет журналистики МГУ им.М.В.Ломоносова в 1980 году. В 1982-1993 годах работала в газетах «Известия» и «Воздушный транспорт, в творческом объединении «ЭСКАРТ», издательстве «Паритет». В 1994-1999 годах - редактор отдела чрезвычайных происшествий «Общей газеты». С июня 1999 года - обозреватель «Новой газеты».
С июля 1999 года Политковская неоднократно выезжала в зоны боевых действий и лагеря беженцев в Дагестане, а затем в Ингушетии и Чечне. Политковская - автор документальной книги «Путешествие в ад. Чеченский дневник», напоминает «Интерфакс».
За серию репортажей из Чечни в январе 2000 года Анне Политковской присуждена премия «Золотое перо России». Другие премии Политковской: премия Союза журналистов РФ «Добрый поступок - доброе сердце», премия Союза журналистов за материалы по борьбе с коррупцией, диплом «Золотой гонг-2000» за серию материалов о Чечне.

 

Оригинал (на 07/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пожилым людям нужны особенные мобильники

Пожилым людям нужны особенные мобильники

Мы иногда даже представить себе не можем, как иногда тяжело пожилым людям пользоваться всеми удобствами современной цифровой жизни. Это и мелкие символы на дисплее компьютера или мобильника, куча...

 

Венгерская полиция вытеснила последних демонстрантов с моста через Дунай

Венгерская полиция вытеснила последних демонстрантов с моста через Дунай

В ночь на вторник венгерская полиция вытеснила последнюю группу демонстрантов с моста через Дунай и ликвидировала возведенные там баррикады с помощью снегоочистительных машин. Несколько сотен...

 

Палестинцы забросали камнями автомобиль российских журналистов

Палестинцы забросали камнями автомобиль российских журналистов

10 октября палестинские экстремисты забросали камнями несколько автомобилей с израильскими номерами. В числе других под "обстрел" попал автомобиль корреспондента ИТАР-ТАСС. При этом никто из...

 

СМИ: Джордж Буш расширил зону американских интересов до размеров Вселенной

СМИ: Джордж Буш расширил зону американских интересов до размеров Вселенной

Директива президента США о праве лишать доступа в космос любую страну, "враждебную американским интересам", поднимает на новый уровень мечты Рональда Рейгана. Зарубежная и российская пресса...

 

Украина готовится к матчам с Данией

Украина готовится к матчам с Данией

Мужская баскетбольная сборная Украины в августе следующего года будет вести борьбу за единственную вакантную путёвку чемпионата Европы-2007. 19 октября в Мадриде прошла жеребьевка и финальной части...

 

Jaguar тестирует современный S-Type

Jaguar тестирует современный S-Type

На трассе немецкого исследовательского центра Jaguar недалеко от легендарного Нюрбургринга фотографам удалось запечатлеть прототип нового Jaguar S-Type. На дорогу был выпущен так называемый...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::