Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/10/2006 10:53

Оппозиция поддержала Росалеса

Оппозиция поддержала Росалеса Но по данным социологических опросов, Росалес существенно уступает Чавесу, которого поддерживает рабочий класс и бедные слои населения.
Марш в поддержку Росалеса стал самой большой акцией оппозиции с 2004 года. Тогда оппозиционеры проиграли референдум о досрочном сложении полномочий президента.
Как сообщает Би-би-си, участники марша выражали удовлетворение тем, что оппозиция выдвинула единого кандидата. Выступая на митинге, Росалес критиковал Чавеса за то, что он назвал «дипломатией чековой книжки». Он обвинил главу государства в том, что тот, по его мнению, раздает выручку от продажи нефти другим странам.
Однако эти выпады не идут ни в какое сравнение с обвинениями, которые выдвинул неделю назад президент Чавес. Лидер Венесуэлы сообщил о покушении на свою жизнь. По словам президента, к попытке покушения причастен его главный соперник на предстоящих президентских выборах губернатор штата Сулия Мануэль Росалес. Чавес заявил, что его должен был подстрелить снайпер в тот момент, когда он выходил из вертолета. Заговор был раскрыт, но виновным якобы удалось бежать в соседнюю Колумбию.


В ответ Росалес обвинил нынешнего главу государства в том, что тот флиртует с террористическими группировками. При этом он отверг обвинения Чавеса в том, что якобы готовил на него покушение.
«Это неверно, что у нас есть террорист в правительстве, - заявил Мануэль Росалес на пресс-конференции, ссылаясь на сообщения о том, что беглый член баскской сепаратистской группировки работает на венесуэльское правительство. - Мы просто не должны скрывать, что наше правительство связано с группами, которые имеют отношение к террору».

Правда, спустя несколько дней после этой словесной перепалки президент Венесуэлы нашел еще одного человека, который хочет избавиться от него. «Буш сказал, что прежде, чем он покинет Белый дом, Уго Чавес должен перестать быть президентом Венесуэлы», - заявил Уго Чавес на многотысячном митинге сторонников в Каракасе.
«Президент Соединенных Штатов говорил это, причем особенно часто именно в последние дни. Но он не знает, что у меня есть друзья в Белом доме»,– сказал президент Венесуэлы. По его словам, он получил предостережения от своих информаторов в Белом доме, что администрация Буша замышляет убить его или свергнуть его правительство до того, как в 2008 году закончится президентский срок президента Буша.




 

Оригинал (на 08/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мороз не хочет проводить референдум о вступлении Украины в НАТО

Мороз не хочет проводить референдум о вступлении Украины в НАТО

В ближайшие месяцы нет смысла проводить референдум о вступлении Украины в НАТО. Об этом на пресс-конференции в Москве спикер Верховной Рады Александр Мороз. "Проводить референдум, чтобы...

 

Мэром Ханты-Мансийска переизбран Валерий Судейкин

Мэром Ханты-Мансийска переизбран Валерий Судейкин

В Ханты-Мансийске во втором туре выборов главы города победил действующий мэр Валерий Судейкин, сообщил председатель избирательной комиссии Владимир Змановский.

 

В Киеве пройдет акция "украинское сало под грузинским соусом сацибели"

В Киеве пройдет акция "украинское сало под грузинским соусом сацибели"

10 октября в 11:00 около посольства Грузии в Киеве пройдет акция "Дружественное украинское сало под грузинским соусом сацибели", которую проведет движение "Опора" в поддержку грузинской...

 

Путин предложил оставить ярославского губернатора на четвертый срок

Путин предложил оставить ярославского губернатора на четвертый срок

Президент предложил Ярославской облдуме рассмотреть кандидатуру действующего губернатора Анатолия Лисицына в качестве главы региона на очередной, четвертый по счету срок. Полномочия Лисицына...

 

Коммунисты намерены усовершенствовать название Общественной палаты

Коммунисты намерены усовершенствовать название Общественной палаты

Статус и название Общественной палаты РФ (ОП) могут быть изменены - согласно законопроекту, внесенному в Госдуму депутатом из фракции КПРФ Виктором Тюлькиным, она должна называться Общественной...

 

Вместо "Правого марша" москвичам предложат спортивные конкурсы и фестивали искусств

Вместо "Правого марша" москвичам предложат спортивные конкурсы и фестивали искусств

Общественная палата предполагает отвлечь внимание москвичей от "Правого марша" "круглыми столами" на тему толерантности, фестивалями искусств, спортивными конкурсами и коллективным пением...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::