Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/10/2006 15:51

Техосмотр становится единым

Техосмотр становится единым Сами автовладельцы уже успели высказаться на форумах в Интернете. Пока реакция преимущественно нецензурная.
Генеральный директор Мостехконтроля Игорь Климанов по поводу новой инициативы московских властей высказался очень спокойно: данное решение не нововведение, а приведение московского законодательства в соответствие с федеральным.
Теперь новые легковые автомобили, легкие грузовики с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы такой же массы получат талоны техосмотра сроком на три года. (Кстати, под действие новых правил техосмотра не подпадает транспорт, используемый в коммерческих целях.) Но первый техосмотр новые автомобили должны пройти не позже чем до конца года, следующего за годом изготовления.
Легковые автомобили, которым еще не исполнилось 7 лет, будут проходить техосмотр раз в два года, а те, что старше, – раз в год. Ежегодная проверка ожидает и грузовики тяжелее 3,5 тонн, спецтранспорт врачей и пожарных, а также автомобили, на которых учатся водить новички в автошколах.
Но тяжелее всего придется водителям автобусов, грузовиков для перевозки людей и московских маршруток, которые жители столицы за низкую безопасность перевозок успели прозвать «шайтан-такси». Их техническое состояние будут проверять каждые полгода, и маршруток на московских улицах явно поубавится.
Напомним, до нового года инструментальный контроль автомобили проходили начиная с пятилетнего возраста. С 1 января 2007 года диагностировать будут абсолютно все автомобили без исключения, даже только что спущенные с конвейера.
Ежегодно в Москве приобретают около трехсот с небольшим тысяч новых автомобилей – теперь их будут проверять сразу после рождения. Опасения относительно длинных очередей на пунктах диагностики Игорь Климанов считает смешными и уверяет, что никаких очередей не будет и все пункты будут работать в обычном режиме.

Решение диагностировать даже новые машины интересно сочетается с гарантийным сроком автомобиля со дня покупки – неужели новые машины так плохо собирают, что их нужно немедленно подробно проверять? Представитель движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков также недоумевает по этому поводу и считает, что пункты диагностики и контроля не смогут справиться с новой задачей, поскольку на это будет уходить слишком много времени, а линии технического контроля и без того еле справляются со своей нагрузкой.
Автомобилисты на нововведения пока отреагировали только в Интернете. Если сильно смягчить тон высказываний, то можно сказать, что столичные водители не видят никаких оснований для подобных изменений и расстроены грядущими перспективами.
Когда речь заходит о целесообразности приведения столичного и федерального законодательства к одному образцу, пользователи Интернета с подозрительным единодушием называют повод, который кажется им настоящей причиной, а именно – еще один предлог дать взятку чиновнику.
Действительно, если должным образом проверить все маршрутные такси, то приблизительно две трети их состава на следующий день на дорогу не выпустят. Однако такую ситуацию в мегаполисе, особенно на его окраинах, представить сложно, и владельцы автосредств наверняка предложат забыть о небольших неисправностях за определенную сумму. Остается предположить, что чиновники все как один от взяток откажутся.

 

Оригинал (на 08/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-диктатор Чили Пиночет помещен под домашний арест

Экс-диктатор Чили Пиночет помещен под домашний арест

91-летнему обвиняемому инкриминируют причастность к пыткам и исчезновению оппозиционеров в годы его правления. Защита Пиночета не смогла добиться отсрочки следствия, мотивируя эту просьбу...

 

Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек

Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек

Наиболее сильный удар "Сангсана", ставшего уже шестым по счету тайфуном во Вьетнаме в нынешнем сезоне, пришелся на провинции Нгеан и Куангнам, где расположен крупнейшей город центра СРВ Дананг.

 

Ющенко своим указом объявил бандеровцев борцами за свободу Украины

Ющенко своим указом объявил бандеровцев борцами за свободу Украины

Между тем лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что его партия не пропустит в парламенте законопроект о предоставлении членам Украинской повстанческой армии статуса ветеранов...

 

В Париже состоялась премьера Skoda Joyster

В Париже состоялась премьера Skoda Joyster

Компания Skoda показала на Парижском автошоу новый концептуальный автомобиль Joyster. Это компактный трехдверный переднеприводный автомобиль. Несмотря на компактные размеры, по пропорциям и...

 

За возвращенные советские долги Греция облегчит въезд россиянам

За возвращенные советские долги Греция облегчит въезд россиянам

В четверг глава Ростуризма и министр по туризму Греции подписали соглашение об облегчении визового режима для российских туристов. Что предполагают новые правила и когда они вступят в силу, пока не...

 

Япония вводит санкции против Северной Кореи

Япония вводит санкции против Северной Кореи

Власти Японии намерены в ближайшие дни ввести санкции против Северной Кореи, ответив таким образом на известие о ядерных испытаниях в КНДР. Речь идет об отказе от импорта всех северокорейских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::