Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/10/2006 15:55

Каждый новый раз люблю сильней

Каждый новый раз люблю сильней

Любовь, любовь, любовь… Сколько раз думалось, что это судьба, а заканчивалось банально и обычно. Неправда, когда говорят, что отношения зависят либо только от женщины или от мужчины – счастливые отношения зависят от обоих. Иногда вспоминаешь свои любовные приключения с легкой улыбкой, иногда с глубокой тоской.

Переживая очередной роман, ты не всегда уверена в его благополучном исходе. Ты можешь быть сильной, уверенной в себе женщиной, но каждый раз, когда дело касается чувств, ты не в состоянии держать все под контролем, потому что чувства нам не подвластны.

Вопрос только в том, сколько раз способно наше сердце любить и где предел наших чувств? Помнишь знаменитую фразу Гераклита: "Ничто не вечно, кроме перемен". Может быть, и способность влюбляться тоже со временем пройдет или превратиться в какие-то новые ощущения? Но сколько раз до этого момента ты способна влюбиться по-настоящему?

Вообще, все зависит от отношения к этому всепоглощающему чувству, называемому любовь. Любовь, сколько бы раз она тебя не посещала, всегда бывает взаимной, если же она безответна - значит не любовь. Я смотрю на взаимоотношения окружающих людей и понимаю, что моя точка зрения в корне не совпадает с другими.

Интересно мы, люди, все же устроены. Именно способностью чувствовать мы отличаемся от неодушевленных предметов. А чувства порой приносят нам много боли. И несмотря на неплохо развитую защитную реакцию, мы способны спустя какое-то время вновь пережить аналогичные чувства и боль.

Бывало с тобой так, что ты предвидишь, что хорошим эти отношения не кончатся, но все равно продолжаешь их поддерживать? А может быть стоит просто поменять свой настрой? Но не все отношения обязательно связывает любовь. Так что вернемся непосредственно к этому большому и светлому чувству и попробуем-таки узнать, сколько раз ты способна влюбляться?

Любовь может приносить нам разочарования. Да, любовь может делать нас счастливыми. И вообще, это прекрасное, необъяснимое чувство способно изменить все в нашей жизни. Интересно, что когда я спрашивала мужчин о том, сколько раз человек способен влюбляться, они отвечали четко и без промедления: "4 раза", "1 раз", "не больше 3х раз". Откуда такая конкретика, никто из них мне объяснить не смог.

Кстати, в "стране любви" - Франции - тоже как-то проводилось исследование, где представителям сильного пола был задан аналогичный вопрос: "Сколько раз вы можете влюбиться?" 90% мужчин считают, что они способны на сильные чувства 4 раза. Причем многие мужчины признаются, что чаще влюбляются не в женщину, а в образ, который они себе представили и приписали одной из представительниц слабого пола. А ещё они часто путают с любовью страсть.

Большинство же русских мужчин и женщин все же склоняются к мнению, что полюбить человек может только раз. На одном из форумов, посвященных этому вопросу, я прочла интересное мнение: "Оригинал - один, копий - много. Но ведь они всего лишь копии, повторить неповторимое невозможно. Любовь отнимает очень много сил. Другой настоящей любви просто не выдержать".

Но если бы мы были способны только на одно сильное чувство, то разве было бы столько объявлений о знакомствах в Интернете и газетах? Или люди, которые хотят встретить свою вторую половинку и полюбить, никогда раньше этого не испытывали? Каждый из нас хоть раз в жизни любил. И разочаровавшись один раз, он все же ищет новую любовь. И находит, и строит свою жизнь дальше. Человек способен влюбляться столько раз, сколько он посчитает возможным.

Одним словом, влюбляться можно бесконечно. Главное, чтобы твое сердце было открыто для любви. За всю жизнь ты можешь любить и один, и пять раз. Все зависит только от того, веришь ли ты в это чувство. И надеешься ли ты на то, что на этот раз все получится.

Недаром вечными спутницами любви являются вера и надежда. И если любовь причиняет тебе много боли и разочарований - это не значит, что великое чувство способно приносить только неприятные ощущения. Отдавшись "всепоглощающей" один раз, ты можешь либо остановиться на данном жизненном опыте, либо искать новый объект обожания, снова испытывать красивые и светлые чувства, сравнивать их с предыдущими и набираться ещё больше опыта в области любви и в дальнейшем.

На самом деле, каждое новое чувство, испытываемое к нашим партнерам, неповторимо. Не оттого ли то, что никто до сих пор не смог дать конкретного, общепринятого описания слову "любовь", что это слово для каждого из нас обозначает что-то свое, неповторимое и необъяснимое?

president.org


 

Оригинал (на 09/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Утренние поцелуи продлевают жизнь

Утренние поцелуи продлевают жизнь

К сенсационным выводам пришли английские и немецкие психологи во время исследования поцелуев. Так, группа исследователей пришла к выводу, что поцелуй может не только рассказать о человеке, а даже...

 

У Джорджа Лукаса украли шлем штурмовика

У Джорджа Лукаса украли шлем штурмовика

Компания Lucasfilm Ltd., владельцем которой является знаменитый режиссер и продюсер Джордж Лукас, одержала победу в судебном разбирательстве по поводу нарушения ее авторских прав. По решению суда,...

 

Шведское кино можно будет завтра увидеть в "Салюте"

Шведское кино можно будет завтра увидеть в "Салюте"

Две шведских кинокартины будут представлены екатеринбуржским зрителям в кинотеатре "Салют" 5 октября в рамках акции "Шведское кино"...

 

На Западной Украине проходят дни памяти русского писателя Кондратьева

На Западной Украине проходят дни памяти русского писателя Кондратьева

Литературный праздник "Возвращение Александра Кондратьева", посвященный 100-летия со дня рождения русского писателя, проходит сегодня в западноукраинском городе Ровно...

 

Экс-конгрессмен: в детстве меня домогались в церкви

Экс-конгрессмен: в детстве меня домогались в церкви

Республиканская партия США пытается удержать от разрастания скандал, связанный с бывшим конгрессменом Марком Фоли.

 

Группа "Песняры" встретится с уральскими пенсионерами

Группа "Песняры" встретится с уральскими пенсионерами

Свердловское отделение Российской партии пенсионеров пригласило к себе в штаб популярную группу "Песняры"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::