Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/10/2006 22:36

Музеи станут загсами

Музеи станут загсами Пока, кроме официальных загсов, столичными властями утверждены пять новых площадок: Государственный музей имени А. С. Пушкина, московский музей-усадьба «Останкино», Музей керамики в Кусково, Музей истории Москвы и музей-усадьба князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки».
В настоящее время в Москве работает семь Дворцов бракосочетания – не очень много на многомиллионный мегаполис, и столичные власти явно хотят помочь как молодоженам, так и работникам загсов.
Интересно, что пока работники вышеуказанных музеев понятия не имеют о решении, принятом в их отношении столичной мэрией. Сотрудница галереи Пушкинского музея услышала эту новость от корреспондента газеты ВЗГЛЯД и в резкой форме осудила мэрскую инициативу: «О чем они думают, у нас же совсем нет места!» Сдержанно удивились и сотрудники Музея керамики – в понедельник и вторник музей не работает, и сотрудник предположил, что радостное известие дойдет не раньше среды.
В пресс-службе Московского комитета по культуре о заявленном решении тоже ничего не знали, и примерный порядок цен на новую услугу пока сообщить затруднились.
Насколько молодоженами будет востребована новая возможность, сказать сложно. Многие после официальной регистрации едут в свадебный тур по городу, и усадьба Кусково занимает в маршрутах свадебных кортежей почетное место, наряду с Красной площадью и Поклонной горой. Вероятно, московские власти предположили, что если молодые и их гости все равно совершают поездку по городским достопримечательностям, то почему бы не сэкономить им пару часов из памятного дня. Вот только тех, у кого это будет происходить, известить забыли.
Свадебные церемонии за последние десять лет не претерпели больших изменений, хотя работники столичных загсов отмечают, что современные молодожены стали намного раскованнее себя вести. Специалист первой категории «Грибоедовского» ЗАГСа № 1 Валентина Кадыкова рассказала, что со времени распада Советского Союза принципиально изменились две вещи: отменили единую установленную форму сценария проведения бракосочетания и свидетельские подписи. «Сейчас на свидетельстве о браке подписи свидетелей отсутствуют, поскольку они не имеют юридической силы. По желанию жениха и невесты свидетели могут присутствовать, но это скорее бутафория», - заметила Кадыкова. Она сообщила корреспонденту газеты ВЗГЛЯД еще одну неожиданную подробность: несмотря на то, что сценарии теперь для проведения церемонии доступны самые разные – для молодых людей одни слова, для уже побывавших в браке и людей в возрасте другие, – варианты сценариев нужно заверять у вышестоящих столичных чиновников из Главного управления ЗАГС Москвы.
Правда, ее коллега, начальник Кутузовского ЗАГСа Татьяна Батурина заявила, что сценарии нигде специально заверять не надо. «Слава богу, уже лет 15 как с этого вопроса сняли ограничения, а то раньше за одно неправильно сказанное во время церемонии слово можно было получить выговор», - вспоминает Батурина. Она заметила, что работа специалиста требует большой сообразительности, и порой слова приходится подбирать буквально на ходу.
Гораздо меньше ограничений стало во всех отношениях – например, многим не нравится старый марш Мендельсона. «У нашего оркестра большой выбор музыкальных программ – от классики до The Beatles. Но все-таки нашим клиентам придется выбирать из каталога. «Владимирский централ» на свадьбе оркестр играть не будет», - заметила Батурина.
Интересно, что вариантов, при которых молодым откажут в совершении торжественной церемонии, почти не осталось. «К примеру, одна из наших невест пришла в таком виде: снизу юбка, а сверху – только боди-арт. Ну а что нам прикажете делать? Если девушка не стесняется, то почему нам должно быть стыдно?» - заявила Батурина.
Любопытно было бы представить реакцию сотрудника загса на невесту в подобном платье в недавнюю эпоху единого сценария.

 

Оригинал (на 10/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На саммите Россия-ЕС Путин за закрытыми дверями напомнил Италии и Испании, где родина мафии

На саммите Россия-ЕС Путин за закрытыми дверями напомнил Италии и Испании, где родина мафии

В частности, особенно досталось Италии и Испании. Как стало известно испанской газете El Pais, Путин якобы заявил, что Италия является колыбелью мафии, а в Испании местные власти сплошь...

 

Глава британского МИДа готова к разделу Ирака

Глава британского МИДа готова к разделу Ирака

Глава британского МИДа Маргарет Беккет впервые признала, что Ирак может распасться на три независимых государства. При этом Беккет не исключила, что в будущем историки будут оценивать военную...

 

Бывшего президента Ирана обвинили в теракте в еврейском центре

Бывшего президента Ирана обвинили в теракте в еврейском центре

Аргентинские прокуроры, расследующие теракт в еврейском центре в Буэноc-Айресе в 1994 году, потребовали объявить в международный розыск бывшего президента Ирана Хашеми Рафсанджани и еще семерых...

 

Детская бедность

Детская бедность

В России на фоне экономического роста улучшилась ситуация с детской бедностью, отмечают специалисты ЮНИСЕФ. Однако для большой доли детского населения положение вообще не улучшилось или улучшилось...

 

Республиканец Данкан Хантер объявил о намерении принять участие в выборах президента США

Республиканец Данкан Хантер объявил о намерении принять участие в выборах президента США

58-летний Данкан Хантер известен во властных кругах США как председатель комитета по военной политике палаты представителей США. Он ветеран войны во Вьетнаме. Хантер также известен тем, что...

 

В секторе Газа похищен еще один испанец

В секторе Газа похищен еще один испанец

Иностранец работал в Ассамблее сотрудничества за мир и оказывал помощь детям-инвалидам. Его машина была остановлена вооруженными людьми, похитившими испанца в пригороде Хан-Юнисе. Несколько дней...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::