Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/10/2006 20:43

Газпром вошел в Бундеслигу

Газпром вошел в Бундеслигу Сделка с Газпромом станет самым крупным спонсорским контрактом в истории германского клуба «Шальке». Этот договор сравним с самым большим траншем, полученным германскими клубами. 20 млн. евро за сезон передала мюнхенской «Баварии» компания Deutsche Telekom.
Эксперты полагают, что Газпром и «Шальке» свел вместе председатель комитета акционеров компании Nord Stream (51% принадлежит Газпрому) Герхард Шредер, хотя сам он болеет за дортмундскую «Боруссию».
Помощь Газпрома как нельзя кстати для «Шальке 04»: долги клуба сейчас составляют около 120 млн. евро. Спонсорский контракт стороны решили подписать 10 октября, во время визита Владимира Путина в восточную Германию. Осуществлять взаимодействие с клубом будет дочернее предприятие Газпрома ZGG GmbH. Российская компания получит право разместить свой логотип на форме игроков.
Клуб из Гильзенкирхена – семикратный чемпион Германии, но в последний раз он всходил на пьедестал в 1958 году. Из последних достижений можно отметить победы в Кубке УЕФА в 1997-м и в Кубке Интертото в 2003-м и 2004 годах.
Газпром в последнее время тратит все больше денег на поддержку спортивных клубов и мероприятий. В частности, газовый концерн спонсирует чемпионаты мира по хоккею с мячом, по гандболу среди женщин, чемпионат Европы по художественной гимнастике, теннисный турнир «Санкт-Петербург Open», международный легкоатлетический турнир «Вызов России», «Лыжня России», турниры по хоккею с шайбой на «Кубок Владислава Третьяка» среди детско-юношеских команд.
Газовый гигант также выступает спонсором ряда петербургских спортивных клубов. Главный объект инвестиций - футбольный клуб «Зенит». Он принадлежит Газпрому: согласно отчету Газпромбанка по МСФО газовая монополия купила 51% акций «Зенита» за 36,247 млн. долларов у некоммерческого партнерства «Банкирский дом Санкт-Петербурга».
Среди самых крупных вложений Газпрома в «Зенит» - строительство тренировочной базы, ориентировочная стоимость которой равняется 30 млн. долларов.
Все лидеры чемпионата России имеют за спиной серьезного спонсора. Внешторгбанк в этом году стал генеральным спонсором чемпиона страны московского ЦСКА, заключив годовой договор, по которому армейцы получат 7 млн. долларов. Соглашение предусматривает возможность пролонгации.
ЛУКОЙЛ на протяжении нескольких лет выступает генеральным спонсором футбольного клуба «Спартак» из Москвы. Каждый год компания платит клубу по 1 млн. долларов. Кроме того, имеются бонусы за хорошее выступление команды в России и за рубежом. Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун - основной владелец «Спартака».
Владельцем, а также генеральным спонсором и основным рекламодателем московского футбольного клуба «Локомотив» выступает государственная монополия РЖД. По словам президента «Локомотива» Валерия Филатова, из 50 млн. долларов, составивших бюджет клуба в этом году, 30 млн. долларов дает РЖД.
ФГУП «Рособоронэкспорт» выступает официальным спонсором национальной сборной команды России по хоккею сезона 2006-2007 годов. Федерация хоккея России получит от ФГУП «Рособоронэкспорт» около 150 млн. рублей в наступающем сезоне.

 

Оригинал (на 10/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Всемирный банк оценил Россию

Всемирный банк оценил Россию

Непредсказуемость нормативно-правовой ситуации в России мешает международным инвесторам, говорится в докладе Всемирного банка «Конкурентоспособность предприятий и оценка инвестиционного климата в...

 

Козак поощрит дотационные регионы

Козак поощрит дотационные регионы

Новая схема финансирования субъектов федерации была предложена на первом заседании правительственной комиссии по ЮФО. Регионы предлагается финансировать в зависимости от рейтингов их развития....

 

ЕС проверит американский рис на генномодифицированные элементы

ЕС проверит американский рис на генномодифицированные элементы

Постоянный комитет Евросоюза по продовольственной безопасности и здоровью животных одобрил в среду в Брюсселе предложение Еврокомиссии об обязательной проверке в морских портах ЕС импортируемого из...

 

Минприроды начало проверку "Лукойла"

Минприроды начало проверку "Лукойла"

Комиссия Росприроднадзора во главе с Олегом Митволем начала проверку подразделений "Лукойла" в Коми. В Минприроды заявили, что это только начало масштабных проверок нефтяников. В ближайшее время...

 

Corus выбрал индийцев

Corus выбрал индийцев

Индийская сталелитейная компания Tata Steel купила британо-голландскую корпорацию Corus Group за 8,04 млрд. долларов. Соглашение было подписано 20 октября. Слияние приведет к созданию пятого по...

 

Россия - лидер по продаже оружия бедным странам

Россия - лидер по продаже оружия бедным странам

В ежегодном отчете конгресса США говорится, что Россия стала лидером по продаже оружия в развивающиеся страны в 2005 году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::