Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
10/10/2006 15:05

Программисты и журналисты кончают варикозом

Программисты и журналисты кончают варикозом

Существуют профессии, которые заставляют людей целыми днями стоять на ногах. Таких людей не так уж и мало.

В группе риска продавцы и парикмахеры, педагоги и хирурги вместе с медицинскими сестрами, которые им ассистируют во время длительных операций.

Но и сидячий образ жизни или работы тоже не лучший вариант для нормальной деятельности кровеносной системы. При постоянном сидении вены часто пережаты, особенно у любителей сидеть "нога на ногу". Так что в группы риска смело можно включить бухгалтеров и кассиров, диспетчеров и журналистов, но особенно - программистов компьютеров, которые сидят за дисплеями на протяжении многих часов. Очень часто на нездоровые вены жалуются тучные люди.

Отчего же возникает варикозная болезнь? В ногах, вдоль мышц, пролегает разветвленная система сосудов. Преодолевая силу земного притяжения, они возвращают кровь к сердцу. Работающие мышцы, сжимая вены, служат для этой системы как бы насосами. Если мы не слишком активно работаем мышцами, то вены начинают "лениться", их стенки теряют упругость, клапаны провисают и перестают выполнять свои обязанности. Тогда-то мы и ощущаем первые признаки варикозной болезни.

Появляется ощущение тяжести в ногах, затем ноги начинают опухать, иногда дело доходит до судорог икроножных мышц. Расширение вен приводит к образованию подкожных "узлов", которые могут разорваться. В результате возникает кровотечение, которое может быть опасно для жизни.

Развитию заболевания способствуют плоскостопие, ожирение, неправильное питание. Нередко варикозом страдают несколько поколений в одной семье. Некоторые американские специалисты считают, что этим заболеванием управляют слабые гены. Примерно у 70 процентов пациентов, страдающих этим заболеванием, такие же проблемы были и у мам, и у бабушек.

По женской линии этот недуг передается особенно часто. Если среди женщин этим заболеванием страдает каждая пятая жительница нашей планеты, то среди мужчин - лишь каждый пятнадцатый. Наиболее часто появление признаков варикозного расширения вен у женщин наблюдается в периоды гормональных перестроек - полового созревания, во время или сразу после беременности, при наступлении климакса.

Что же делать? Cегодня высокоэффективные технологии позволяют устранять косметические дефекты фигуры практически без следов. Кроме того, современная медицина располагает и абсолютно надежными методами лечения варикозное расширение вен.

Высокий профессионализм и квалификация врачей обеспечивают предельную косметичность и максимальную безопасность лечебных процедур для пациентов. Более того, благодаря передовым методикам лечение дает возможность не прерывать работу и вести привычный образ жизни. Главное - вовремя обратиться.

Международная сеть клиник SUN проводит лечение и бесплатные консультации в 8 отделениях, расположенных по всему Израилю.

 

Оригинал (на 10/10/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каждый москвич сможет получить бесплатную психологическую помощь

Каждый москвич сможет получить бесплатную психологическую помощь

Скоро каждый москвич сможет получить бесплатную психологическую помощь - по телефону.

 

Ученые научились выращивать печень в лаборатории

Ученые научились выращивать печень в лаборатории

Исследователям из Университета Ньюкасла удалось вырастить функционирующие фрагменты ткани печени из стволовых клеток пуповинной крови.

 

Чрезвычайная ситуация объявлена в Пскове после массовых отравлений суррогатным алкоголем

Чрезвычайная ситуация объявлена в Пскове после массовых отравлений суррогатным алкоголем

Мэр Пскова Михаил Хоронен в пятницу объявил в городе чрезвычайную ситуацию в связи с массовым отравлением суррогатом. С момента начала "эпидемии" в Псковской городской больнице от токсического...

 

Ученые: фригидность лечится медом

Ученые: фригидность лечится медом

Фригидность, которую считали неизлечимым женским заболеванием, успешно лечится при помощи меда.

 

Красное вино помогает пережить инсульт

Красное вино помогает пережить инсульт

Вещество, в большом количестве содержащееся в красном вине, способствует повышению выживаемости клеток головного мозга при инсультах, полагают американские ученые. Выводы исследователей основаны на...

 

Как справиться с выпадением волос (советы)

Как справиться с выпадением волос (советы)

Среди причин выпадения волос специалисты называют вредные прически и плохое питание. Чем помочь в таких случаях? Выбросить стальные заколки-автоматики, распустить "хвост" и грызть семечки - считает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::