Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/10/2006 14:33

Cочи городом Олимпиады-2014 быть?

Cочи городом Олимпиады-2014 быть? На встрече со спикером Государственной думы России нижней палаты парламента Борисом Грызловым президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге заявил, что у города-курорта Сочи есть все шансы на то, чтобы Олимпиада 2014 года прошла на лазурном побережье. В свою очередь Грызлов отметил, что в Сочи будет создан лучший мировой горнолыжный курорт. На проведение игр претендуют также Зальцбург и южнокорейский город Пхенчхан.

Напомним, в июне этого года МОК поставил Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан в список претендентов, из которого в июле следующего года в Гватемале будет выбрана столица зимней Олимпиады-2014. Самую высокую оценку получил Зальцбург, второе место у Пхенчхана. На равных с конкурентами Сочи оказались лишь по одному из 11 параметров - размещению туристов и членов олимпийских команд, уступив в вопросах экологического состояния города, спортивных сооружений и безопасности, сообщает "Коммерсантъ".
Генеральный план развития Сочи как города-кандидата на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году будет готов уже к концу 2006 года. Главный архитектор города Олег Гусев уточнил, что градостроительная документация, над которой работают сейчас лучшие архитектурные и проектные институты страны, составляется в рамках федеральной программы развития Сочи как круглогодичного горноклиматического курорта. "Уже практически разработаны основные схемы размещения спортивных объектов, а к концу года будет готова транспортная структура, план функционального зонирования, основные проекты деталей планировок по тем районам, где будет происходить формирование горноклиматического курорта, план инженерной инфраструктуры,- подчеркнул он.- Появится полная схема озеленения, расселения, проекты планировок отдельных микрорайонов, правила застройки спортивных объектов".

Например, проектировщики лыжных и биатлонных трасс второй олимпийской деревни в Красной Поляне предусмотрели, чтобы при строительных работах были сохранены все ценные деревья.
По словам руководителя департамента по архитектуре и градостроительству администрации Краснодарского края Юрия Рысина, федеральный, краевой и городской бюджеты, несмотря на крупные расходы, изыскали необходимые средства, чтобы ускорить и к концу нынешнего года завершить подготовку этого сводного документа и представить его правительству страны и Международному Олимпийскому Комитету.

Также полным ходом идет агитационная компания. Так, олимпийская чемпионка по бегу на коньках Светлана Журова направлена в Амстердам с тем, чтобы рассказать о Сочи. Она попытается пробудить в сердцах голландцев любовь к такому непонятному для них и далекому городу на побережье Черного моря. Константин Дзю с той же целью отправится в Австралию.

 

Оригинал (на 10/10/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Платини хочет лишить Англию, Италию и Испанию по одну клубу в Лиге Чемпионов

Платини хочет лишить Англию, Италию и Испанию по одну клубу в Лиге Чемпионов

Если Платини станет новым президентом УЕФА вместо Леннарта Юхансона, то Англия, Италия и Испания потеряют по одному месту в этом престижнейшем клубном турнире старого света.

 

Первый официальный футбольный матч в России состоялся ровно 109 лет назад

Первый официальный футбольный матч в России состоялся ровно 109 лет назад

Во вторник исполнилось ровно 109 лет со дня проведения в России первого официально зафиксированного футбольного матча, информирует пресс-служба Российского футбольного союза.

 

Олимпийский чемпион Василий Алексеев: Наши штангисты жрут анаболики из-за тренеров

Олимпийский чемпион Василий Алексеев: Наши штангисты жрут анаболики из-за тренеров

Легендарный советский штангист, двукратный олимпийский чемпион (1972 и 1976 годов), восьмикратный чемпион мира и Европы и 79-кратный рекордсмен мира Василий Алексеев принял приглашение стать...

 

Шевченко: Сейчас везет Дрогба, но придет и мое время

Шевченко: Сейчас везет Дрогба, но придет и мое время

Итальянская пресса наперебой утверждает, что во время визита сборной Украины в Италию Андрей Шевченко сядет за стол переговоров с ..."Миланом". Сам же игрок категорически все отрицает: "Я не жалею...

 

Александр Хацкевич: "Динамо" разбито на группировки"

Александр Хацкевич: "Динамо" разбито на группировки"

«Сейчас играет много легионеров, — говорит минский динамовец о причинах неудач киевлян. — Получается какой-то разрозненный футбол, когда каждый тянет одеяло на себя. Если честно, смотреть на этот...

 

Для Капелло Бекхэм – не проблема

Для Капелло Бекхэм – не проблема

Тренер мадридского Реала Фабио Капелло уверен, что ситуация с контрактом Дэвида Бэкхема не является проблемой. Бывший капитан сборной Англии не так давно пожаловался, что его не устраивает то, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::