Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/10/2006 18:23

Митинг у стен КМУ завершился... милицейским протоколом

В среду возле Кабинета министров Украины представители ВМО «Молодежь – надежда Украины», ГК «Общественное сопротивление Украины», ГО «Помаранчевая волна», Киевское братство студентов тот ряд других объединений граждан провели общий митинг на защиту прав студентов, сообщает Sprotiv.info.

Среди требований, которые выдвинула молодежь в ходе митинга фигурировали сохранение льгот на проезд по железной дороге для студентов, повышение стипендий, отказ Минообразования от внедрения дискриминационной системы поселения в общежития, снижение платы за проживание в общежитиях, украинизация школ на востоке Украины, отмены «коррупционных» актов и приказов Минообразования, проверка правоохранительными органами всех государственных закупок за бюджетные средства в сфере образования, освобождение министра образования и науки Николаенко.

Как сообщил журналистам лидер ВМО Вадим Гладчук, в ходе митинга случился инцидент, в результате которого организаторы вынуждены были вызвать правоохранительные органы. «К митингующим подошел человек, представившийся советником министра образования Иваном Слободянюком. Этот человек сперва потребовал немедленно прекратить митинг, а когда митингующие не согласились это сделать, начал оскорблять организаторов, нецензурно выражаться и угрожать», - отметил В.Гладчук. По его словам, при этом «помощник» не предоставил никаких документов. Вызванный В. Гладчуком наряд милиции составил протокол, в котором зафиксировал показания Гладчука «относительно попыток препятствования проведению мирного демократического митинга», - отметил лидер ВМО.

Также Гладчук сообщил журналистам, что, по его информации, премьер-министр Украины Виктор Янукович имел продолжительную беседу с министром Николаенко, в результате которой последний вышел из кабинета не в лучшем настроении. «Можно предположить, что в разговоре затрагивался также студенческий вопрос, и те вопросы, которые поднимали и поднимают сегодня студенты», - отметил Гладчук. При этом он высказал предположение, что исходя из сегодняшнего инцидента у стене Кабмина «есть сомнения, что Николаенко выбрал правильный путь решения студенческих вопросов», отметил В.Гладчук. По его словам, студенты полны решимости отстаивать свои права до последнего.

Лидер ВО "Молодежь - надежда Украины" Вадим Гладчук считает, что именно министр образования и науки Станислав Николаенко, в первую очередь, должен заботиться и защищать права студентов. В связи антисоциальной деятельностью Николаенко, студенческая общественность призывает министра образования и науки немедленно написать заявление об освобождении с должности.

 

Оригинал (на 11/10/2006): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США изменят тактику ведения военной операции в Ираке

США изменят тактику ведения военной операции в Ираке

Соединенные Штаты намерены изменить тактику ведения военной операции в Ираке, заявил американский президент Джордж Буш.

 

Замглавы МИД РФ: Последние годы Тбилиси усердствовал в "демонизации" России

Замглавы МИД РФ: Последние годы Тбилиси усердствовал в "демонизации" России

Замглавы МИД РФ Владимир Титов считает, что причиной осложнения отношений России и Грузии стала "безответственная политика режима Саакашвили".

 

ЕГЭ сделает образование доступным

ЕГЭ сделает образование доступным

В пятницу Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об едином государственном экзамене (ЕГЭ). Представители парламентского большинства поддержали Минобразования в стремлении...

 

Россия не будет менять своего посла в Молдавии

Россия не будет менять своего посла в Молдавии

Российская Федерация не планирует менять своего посла в Республике Молдова. Как заявил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел, статс-секретарь МИДа России Григорий Карасин,...

 

Делегация Совбеза России проведет переговоры с Ворониным и Смирновым

Делегация Совбеза России проведет переговоры с Ворониным и Смирновым

Приднестровское урегулирование и российско-молдавские отношения будут обсуждаться в ходе начавшегося сегодня рабочего визита в Молдавию делегации Совета безопасности России во главе с первым...

 

Осужденным за газету "Парабеллум" нацболам отменили приговор

Осужденным за газету "Парабеллум" нацболам отменили приговор

Приговор по делу челябинских нацболов Александра Назарова и Ивана Герасимова отменен в четверг судебной коллегией областного суда. Дело возвращено в районный суд, где оно будет рассмотрено другим...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::