Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/10/2006 22:26

Форточка в Россию

Форточка в Россию Кризис в отношениях между Россией и Грузией уже вторую неделю остается главной темой многих информагентств. Совершенно неожиданно в противостояние двух стран оказалась втянутой и Беларусь.


Вторник, вечер. Минский аэропорт. Рейс Минск - Тбилиси. На стоместный Боинг проданы все билеты. Самолет в Грузию из Минска летает раз в неделю. Но до сих пор ажиотажа с билетами не было. После того, как воздушная связь между Россией и Грузией прекратилась, путь через Беларусь неожиданно стал самым удобным. Ожидая своей очереди, пассажиры ищут ответ на извечный вопрос: кто виноват.


Пассажир: "Просто уже невозможно там работать. Поэтому лучше домой, чем оставаться здесь".


Пассажир: "Наш президент чего-то там натворил, вот, какую-то политику, обидел Россию, по-моему. Они, Россия, правильно сделали".


Утро. Среда. То же место действия. Только самолет не улетает, а возвращается в Минск из Тбилиси. Как ни странно, на борту по-прежнему нет свободных мест. Теперь в Минск прилетели те грузины, которые стремятся попасть в Россию. После введения Москвой визового режима для граждан Грузии окно в Россию для них захлопнулось, но форточки остались. Одна из них - в Минске. Ведь у Беларуси с Россией союзное государство, а это значит - никаких границ и паспортного контроля. Лучшего варианта для грузина, едущего в Россию, не найти.


Светлана Мироневская, пассажир: "Многие граждане Грузии хотят выехать, и хотя билеты дорогие, но все равно покупают и даже переплачивают по сто долларов. И билеты на месяц вперед раскуплены".


Россия о лазейке знает, и уже попросила союзника ввести визы для граждан Грузии. Однако белорусские чиновники с ответом не спешат.


Белорусские дипломаты взвешивают все за и против. Но в стране есть единственная компания, которой сложившаяся ситуация крайне выгодна - национальная авиакомпания. Ее прибыли растут, и в ближайшее время, возможно, на линии Минск-Тбилиси появятся новые рейсы.

 

Оригинал (на 11/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В секторе Газа похищен еще один испанец

В секторе Газа похищен еще один испанец

Иностранец работал в Ассамблее сотрудничества за мир и оказывал помощь детям-инвалидам. Его машина была остановлена вооруженными людьми, похитившими испанца в пригороде Хан-Юнисе. Несколько дней...

 

В Чехии вандалы осквернили 50 еврейских надгробий

В Чехии вандалы осквернили 50 еврейских надгробий

В понедельник на еврейском кладбище в городе Замберк в центральной части Чешской Республики были осквернены около 50 надгробий. Некоторые надгробия были только опрокинуты, другие полностью...

 

Бани в приданое

Бани в приданое

Сандуновские бани давно превратились в один из символов столицы. Однако далеко не каждый знает, что по справедливости бани должны были бы называться Урановскими, утверждает газета «Наше время» .

 

МИД Германии научит ЕС дружить с Россией

МИД Германии научит ЕС дружить с Россией

В преддверии будущего председательства Германии в ЕС немецкий МИД разработал новую внешнеполитическую программу для стран сообщества, одной из приоритетных задач которой должно стать активное...

 

Один из подозреваемых британских террористов скрывался под хиджабом

Один из подозреваемых британских террористов скрывался под хиджабом

Один из подозреваемых террористов, разыскиваемых британской полицией, несколько дней скрывался от сыщиков, переодевшись в женскую одежду и надев хиджаб. Это первый случай в Великобритании, когда...

 

КНДР готова провести испытание ядерного заряда

КНДР готова провести испытание ядерного заряда

Северная Корея готова к проведению испытания боевого ядерного заряда. Официальный Пхеньян неоднократно грозил проведением испытаний атомной бомбы, однако до сих пор остается неизвестным, обладают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::