Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/10/2006 09:55

Goldman Sachs заставит вернуть долги

Goldman Sachs заставит вернуть долги «В соответствии с договором, подписанным между Sequoia Credit Consolidation и Goldman Sachs, последний приобрел часть существующих акций компаний и инвестировал дополнительный капитал в компанию путем подписки на новые акции», – говорится в сообщении российской компании. В Goldman Sachs отказались прокомментировать сделку.
Количество проданных акций и сумма сделки не разглашаются. По неофициальной информации, американские инвесторы купили пакет меньше контрольного, но больше блокирующего. Член совета директоров, генеральный директор ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» Елена Докучаева рассказала, что за 9 месяцев агентство получило к взысканию задолженность в размере 120 млн. долларов. А одна из компаний группы Sequoia Credit Consolidation – SCC Assets Management ведет переговоры о заключении договоров цессии с рядом банков.
Средства от продажи акций совладельцы Sequoia собираются инвестировать в дальнейшее технологическое развитие компании и расширение региональной сети, а также в приобретение портфелей проблемных долгов.
«Эта сделка – часть нашей долгосрочной стратегии по развитию бизнеса группы Sequoia Credit Consolidation как крупнейшего игрока рынка проблемных активов в России и странах СНГ, – заявил председатель совета директоров, управляющий партнер группы SCC Sequoia Credit Consolidation Евгений Бернштам. – Goldman Sachs имеет огромный опыт работы с проблемными активами как на развитых, так и на развивающихся рынках во всем мире, сотрудничество с данным партнером открывает абсолютно новые перспективы для «Секвойи».
Goldman Sachs – один из основных игроков мирового рынка услуг по возврату проблемных долгов. «Имея в качестве одного из акционеров Goldman Sachs, Sequoia Credit Consolidation получит доступ к значительному опыту Goldman Sachs в данной сфере, а также к лучшим мировым практикам по работе с проблемными активами», – сообщает российское агентство.
Практический опыт работы Goldman Sachs действительно необходим Sequoia. Еще 10 лет назад возвратом проблемных долгов занимались преимущественно криминальные структуры, использовавшие специфические методы работы. Цивилизованный коллекторский бизнес в России очень молод. По данным сайта Ассоциации по развитию коллекторского бизнеса, в нее входит всего 10 членов. Среди них московские компании: Русбизнесактив, Агентство по возврату кредитных долгов, Агентство по сбору долгов, юридическо-консалтинговая фирма «Август» и Специализированное агентство аналитики и безопасности. А также несколько предприятий из Владивостока, Мурманска, Челябинска, Волгограда и Новосибирска. Для своих клиентов ассоциация предлагает услуги по взысканию любых, в том числе безнадежных, долгов.
Коллекторское агентство ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» – крупнейшее в России. Портфель долгов в объеме нескольких десятков миллионов долларов имеет долговое агентство «Пристав».
Сейчас у коллекторских агентств много работы. По данным Минфина, объем невозвратов по кредитам превысил 1 млрд. долларов, что составляет 2,5% от общего объема выданных кредитов. Независимые эксперты утверждают, что этот показатель гораздо выше и приближается к отметке 20%.

Банки сознательно занижают данные по невозвратам и продолжают раздавать кредиты, стремясь нарастить клиентскую базу, чтобы лучше выглядеть в глазах инвесторов.
При этом банкиры не верят в возможности коллекторских агентств на данном этапе развития отрасли. «На Западе распространен аутсорсинг взысканий, – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД глава Москоммерцбанка Андрей Савельев. – У банков часто даже нет собственных служб безопасности. Взысканием занимаются коллекторские агентства. Но в России эффективных коллекторских агентств фактически нет. Они занимаются в основном судебными взысканиями. А это не всегда эффективно. Взыскивается максимум 20% долгов».

 

Оригинал (на 11/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В одной из беднейших стран мира найдены нефть и газ

В одной из беднейших стран мира найдены нефть и газ

В одной из беднейших стран Африки Замбии впервые обнаружены запасы нефти и газа. Месторождения располагаются рядом с границей с Анголой. Геологоразведка в стране проводилась в течение двух лет,...

 

Колумбия - лидер по фальшивой валюте

Колумбия - лидер по фальшивой валюте

Колумбия и Северная Корея занимают первое место по выпуску поддельных долларов, - утверждается в опубликованном в Соединенных Штатах отчете.

 

Великобританию судят за испорченное молоко

Великобританию судят за испорченное молоко

Европейская Комиссия инициировала разбирательство в отношении Великобритании за нарушение гигиенических процедур при производстве молочных продуктов. На прошлой неделе эксперты Еврокомиссии...

 

SsangYong REXTON: отверточную сборку сменило промпроизводство

SsangYong REXTON: отверточную сборку сменило промпроизводство

Вчера в Набережных Челнах на заводе микролитражных автомобилей компания «Северсталь-авто», владеющая контрольными пакетами акций ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ), ОАО «Заволжский...

 

Starbucks хочет прийти в Россию через год

Starbucks хочет прийти в Россию через год

Крупнейшая в мире американская сеть кофеен также намерена активно осваивать рынки Бразилии и Индии.

 

Кудрин: Россия и Китай смогут торговать на рубли

Кудрин: Россия и Китай смогут торговать на рубли

После встречи с представителями правительства и главой Народного банка Китая министр финансов России заявил, что Россия будет изучать финансовую политику КНР и в будущем может перенять опыт по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::