Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/10/2006 14:52

Ростсельмаш получил двойное золото за новую технику

Две золотые медали за новизну и создание зерно- и кормоуборочной техники, Гран-при и соглашения на поставку более 300 комбайнов – таков итог участия компании Ростсельмаш в главной агропромышленной выставке страны.
В рамках выставки VIII Всероссийской выставки «Золотая Осень-2006», Ростсельмаш впервые представил новый зерноуборочный комбайн пятого класса «ACROS-530», обеспечивающий более низкую себестоимость тонны убранного зерна. Машина вызвала повышенный интерес у посетителей стенда компании. Одними из первых сразу после церемонии открытия с экспозицией компании Ростсельмаш познакомились премьер-министр РФ Михаил Фрадков, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.
Премьер-министра заинтересовали новые разработки компании и перспективы их постановки на производство и реализации. Говоря о техническом обеспечении сельского хозяйства, Алексей Гордеев также отметил, что техника российских компаний отвечает требованиям, предъявляемым отечественными аграриями. Необходимо всемерно развивать производство и продвижение подобной техники, причем не только на российском рынке, подчеркнул он.
Представив потребителям новые модели, Ростсельмаш собрал самое большое число высших наград среди российских и иностранных комбайностроителей. По итогам участия в выставке компания получила две золотые медали: «За разработку и новизну технических решений зерноуборочных комбайнов ACROS и РСМ-181», а также «За создание и освоение производства самоходного кормоуборочного комбайна РСМ-1401». Во время церемонии закрытия агрофорума от организаторов «Золотой осени-2006» компания Ростсельмаш также была удостоена - Гран-при за вклад в развитие выставки.
Кроме того, в первые дни выставки стенд Ростсельмаш посетили делегации из Мордовии, Башкирии, Рязанской области, Краснодарского края и других регионов РФ, руководители многих сельских хозяйств, потребители и партнеры из стран СНГ и Дальнего Зарубежья. Был заключен ряд договоренностей на приобретение более чем 300 единиц техники Ростсельмаш.
Согласно, итогам состоявшихся на выставке переговоров главы Республики Мордовия Николая Меркушкина и генерального директора Ростсельмаш Валерия Мальцева в Республику в ближайшее время будет отгружено 100 комбайнов Ростсельмаш. По предварительным данным, такое же количество техники планируется поставить в хозяйства Башкортостана. Были также достигнуты договоренности о массовых поставках комбайнов в Тамбовскую, Пензенскую, Липецкую, Краснодарский край и другие регионы.
Участниками и посетителями форума с удовлетворением было отмечено, что по представленной технике Ростсельмаш можно не только судить об уровне отечественного комбайностроения, но и делать прогнозы по дальнейшему развитию сельхозпроизводства. В частности, посетивший экспозицию Ростсельмаш депутат Госдумы Геннадий Зюганов сказал: «Ростсельмаш великолепно всегда работал и сегодня выпускает отличные комбайны, конкурирует с лучшими европейскими фирмами. Необходимо стимулировать наших талантливых инженеров и конструкторов, которые создают такую технику, и вкладывать деньги в программы поддержки ее потребителей. Такие заводы, как Ростсельмаш показывают пример, как надо делать».
Как и в предыдущие годы, на экспозиции российского производителя были экспонированы инновационные разработки компании в области комбайностроения. Ростсельмаш представил образцы новой техники, находящиеся в перспективном плане производства. Это концепт новой модели роторного зерноуборочного комбайна 7 класса (проектное название РСМ-181) и новый кормоуборочный комбайн (проектное название РСМ-1401) с травяной жаткой.
Представляя посетителям экспозиции новый комбайн пятого класса ACROS-530 генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев отметил: «Мы сегодня выводим на рынок, не отдельный комбайн, как мы это делали на прошлой, позапрошлой выставке, а мы выводим новый брэнд. Брэнд называется «ACROS-530». Это машина, которая в 2008 году полностью сменит линейку выпускаемых на Ростсельмаш комбайнов пятого класса».
Ежегодно на «Золотой осени» Ростсельмаш представляет не просто новинки своей конструкторской мысли, а те современные технологии, которые уже в ближайшем будущем становятся главной опорой сельскохозяйственного бизнеса. Яркий пример тому – комбайн «Вектор»: впервые представленная три года назад на московской выставке машина, сегодня составляет основу российского экспорта сельхозтехники. По мнению посетителей агросалона «Золотая осень-2006», у нового комбайна компании перспективы не меньшие. Как отметил Евгений Трубилин, заведующий Кафедрой сельхозмашин Кубанского агроуниверситета: «ACROS – современная машина с удобной компоновкой. Новая автоматизированная кабина – целый компьютер внутри. Это подарок для механизатора. ACROS безусловно будет пользоваться спросом».

 

Оригинал (на 11/10/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Еврофинанс» отсудил «Россию»

«Еврофинанс» отсудил «Россию»

Предприниматель Шалва Чигиринский может лишиться подряда на реконструкцию гостиницы «Россия». Накануне Высший арбитражный суд признал недействительным решение конкурсной комиссии по выбору...

 

Hyundai приедет в Россию из Узбекистана

Hyundai приедет в Россию из Узбекистана

Южнокорейский автомобилестроительный концерн Hyundai Motor намерен приобрести долю в заводе Uz-Daewoo Auto. Сейчас менеджмент Hyundai ведет переговоры с властями Узбекистана. Им принадлежит 100%...

 

Китай создал свой стратегический запас нефти

Китай создал свой стратегический запас нефти

Китай начал заполнять первое хранилище, где будет располагаться нефтяной стратегический запас страны. В нем будет содержаться нефть только китайского производства. До конца 2008 года планируется...

 

Азаров: Канал "Дунай-Черное море" заилило из-за Тимошенко

Азаров: Канал "Дунай-Черное море" заилило из-за Тимошенко

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров критикует Кабинет Министров Юлии Тимошенко (февраль-сентябрь 2005 года) за прекращение финансирования глубоководного канала "Дунай-Черное море"...

 

Фрадков дал правительству три дня на поиск виновных в сбоях ЕГАИС

Фрадков дал правительству три дня на поиск виновных в сбоях ЕГАИС

Глава правительства Михаил Фрадков поручил пяти ведомствам подготовить доклад о мерах, которые различные они приняли, чтобы исправить ситуацию на рынке алкогольной продукции. В частности, им...

 

В России подорожает вода

В России подорожает вода

Министр природных ресурсов заявил, что плата за водопользование должна быть постепенно увеличена в 4-6 раз. В 2007 году сборы вырастут на 15%. Кроме того, все пользователи должны быть переведены на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::