Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/10/2006 10:47

"Газпром" собирает в Германии деньги на новые приобретения

"Газпром" собирает в Германии деньги на новые приобретения Так же, как и "Роснефть", "Газпром" планирует на ближайшее будущее ряд крупных приобретений, пишет "Независимая газета". Для этого российской газовой корпорации понадобятся немалые заемные средства, которые "Газпром" собирается получить в Германии. Для этого российская компания планирует досрочно вернуть долги своим немецким кредиторам.

В понедельник председатель совета директоров "Газпрома" Алексей Миллер встретился с председателем правления Deutsche Bank Йозефом Акерманном. Как сообщил "Газпром", на встрече "рассматривалась возможность досрочного погашения кредитов, привлеченных "Газпромом" при участии Deutsche Bank", а также привлечения этого банка к приобретению газовым холдингом новых активов в России и других странах.

По мнению экспертов, досрочное погашение долгов Deutsche Bank понадобилось концерну для улучшения своей кредитной истории. "Газпром" стремится сформировать привлекательную кредитную историю, с тем, чтобы в дальнейшем привлекать крупные суммы на новые проекты.

Как пишет НГ, решение оптимизировать свою кредитную историю именно в отношениях с Deutsche Bank не случайно. Этот банк является давним партнером "Газпрома". Он выступал в качестве одного из организаторов ряда еврооблигационных займов "Газпрома", принимал участие в большинстве крупных синдицированных кредитов, привлеченных "Газпромомом", являлся одним из финансовых советников концерна по продаже акций монополии компании "Роснефтегаз". В сентябре 2005 года Deutsche Bank консультировал "Газпром" при покупке "Сибнефти". Помимо посреднических и консультационных услуг, Deutsche Bank не раз напрямую кредитовал российский газовый холдинг.

По оценке аналитика брокерского дома "Открытие" Натальи Мильчаковой, "Газпром" должен Deutsche Bank около 1,72 млрд долларов. Большая часть долга приходится на долгосрочный кредит в 1,15 млрд долларов со сроком погашения в 2014 году.

Как пишет газета "Коммерсант", рассчитавшись с текущими кредитам, "Газпром" может претендовать на получение крупного кредита объемом до 25 млрд долларов уже в 2007 году. По сведениям из разных источников российская компания может пустить эти деньги на приобретение электрогенерирующих активов, газовых сбытовых компаний за рубежом или же на приобретение активов ЮКОСа или ТНК-ВР.

Следует отметить, что на предприятия, сейчас принадлежащие ЮКОСу, претендует и другая госкомпания - "Роснефть", которая, как сообщали СМИ, до середины октября выберет пул западных инвестбанкиров для привлечения 15-20 млрд долларов в 2007 году. Причем среди длинного списка возможных консультантов "Роснефти" Deutsche Bank не назывался. По мнению некоторых экспертов, суммарно привлечь под проекты российских компаний на международном финансовом рынке 50 млрд долларов сложно, поэтому, "Газпром" пытается обогнать "Роснефть".


 

Оригинал (на 11/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров: Канал "Дунай-Черное море" заилило из-за Тимошенко

Азаров: Канал "Дунай-Черное море" заилило из-за Тимошенко

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров критикует Кабинет Министров Юлии Тимошенко (февраль-сентябрь 2005 года) за прекращение финансирования глубоководного канала "Дунай-Черное море"...

 

МВФ доплатит Молдавии за российский газ

МВФ доплатит Молдавии за российский газ

Международный валютный фонд увеличит объемы помощи Молдавии, экономика которой пострадала от увеличения цены на российский газ и ограничений на экспорт молдавской сельхозпродукции в Россию. Cовет...

 

Рынок выпускает газы

Рынок выпускает газы

Как стало известно "Веку", министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко подписал на прошлой неделе приказ об определении электронной площадки для проведения экспериментальных торгов...

 

Новая "игрушка" Владимира Яковлева

Новая "игрушка" Владимира Яковлева

Недавно глава Минрегиона Владимир Яковлев выступил с официальным предложением по созданию в России Государственной корпорации коммунального развития (ГККР), финансирование которой должен взять на...

 

Северсталь добавит цветных металлов

Северсталь добавит цветных металлов

Транснациональная корпорация Anglo American и российская промышленная группа «Северсталь» создают альянс для совместной разведки месторождений меди, никеля и цинка в России. Для Северстали цветная...

 

Конгресс США нанес удар по игорному бизнесу в сети

Конгресс США нанес удар по игорному бизнесу в сети

В США одобрен законопроект, запрещающий банкам проводить поступающие из США платежи, имеющие отношение к азартным играм в сети.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::