Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/10/2006 09:43

Рекордная партия героина конфискована в Малайзии

Полиция островного малайзийского штата Пинанг (Penang) конфисковала рекордную партию героина. Стоимость наркотиков, изъятых в одном из частных домов, превышает 2,3 миллиона долларов США, сообщает государственный телеканал ТВ-1.


"Впервые в нашей практике мы столкнулись с тем, насколько искусно наркодельцы смогли скрыть от правоохранительных органов и любопытных взглядов соседей подпольное хранилище опасного зелья. В неприметном двухэтажном доме, расположенным среди других зданий, во время обыска был обнаружен расфасованный для уличной продажи героин, стоимость которого на "черном рынке" составляет 2,36 миллиона долларов", - сказал в интервью телеканалу заместитель начальника полиции штата Кристофер Ван (Christopher Wan).


По его словам, во время обыска помимо наркотиков были также изъяты более 80 тысяч долларов и принадлежавшие наркодельцам пять автомобилей.


"Двое подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотических веществ, были задержаны непосредственно в доме, их троих сообщников удалось задержать в ходе операции, проведенной по "горячим следам" в столице штата Джорджтауне", - сказал полицейский.


Все задержанные, средний возраст которых 30 лет, ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, добавил он.


"По предварительным данным, конфискованный героин предназначался для транспортировки на полуостровную часть Малайзии с последующей продажей потребителям внутри страны", - сообщил Кристофер Ван.


Замначальника полиции также отметил, что в случае признания виновными, задержанным грозит исключительная мера наказания в соответствие с национальным уголовным законодательством.


Закон, предусматривающий смертную казнь через повешение за контрабанду и хранение наркотиков, был принят в Малайзии в 1975 году, а восемь лет спустя область его применения была значительно расширена. В настоящее время за хранение более 15 граммов героина или 200 граммов марихуаны, а также за ввоз в страну сильнодействующих наркотических веществ виновным полагается высшая мера.


Последний раз суровый приговор был вынесен 18 сентября. Тогда к повешению были приговорены 48-летний житель города Тана Мера (Tanah Merah) северо-восточного малайзийского штата Келантан и его 42-х летний сообщник, подданный Таиланда Рохинг (Rohing). Оба взошли на эшафот за попытку продать 14 килограммов марихуаны.


Несмотря на столь жесткое уголовное законодательство и главенствующую роль ислама, запрещающего не только употребление наркотиков, но и спиртных напитков, число наркоманов в стране постоянно растет. В прошлом году в Малайзии было зарегистрировано 290 тысяч наркоманов, когда как два года назад их было менее 255 тысяч.


Подавляющее большинство наркозависимых - молодежь от 17 до 29 лет, которая составляет почти 70% населения страны. "Учитывая, что на каждого задержанного наркомана приходятся три невыявленных, эта цифра больше, по крайней мере, втрое", - считает замминистра образования Малайзии Нох Омар (Noh Omar).

 

Оригинал (на 11/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В перестрелке в пенсильванской школе погибли несколько человек

В перестрелке в пенсильванской школе погибли несколько человек

Несколько человек погибли в результате перестрелки, произошедшей в понедельник в одной из религиозных школ штата Пенсильвания. По словам представителей местной полиции, неизвестный преступник...

 

Четыре трупа найдены на обочине шоссе в американском штате Флорида

Четыре трупа найдены на обочине шоссе в американском штате Флорида

Все четверо человек - двое взрослых и двое детей - были застрелены. Трупы найдены в нескольких милях от ближайшей туристической стоянки, рядом с ними не было никакого транспортного средства. По...

 

В Грузии расстреляли оппозиционный митинг

В Грузии расстреляли оппозиционный митинг

В грузинском городе Ахалкалаки неизвестный расстрелял из пистолета митинг оппозиционной партии "Промышленность спасет Грузию". Как сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию...

 

В Италии судят моряка, зарезавшего российского подростка

В Италии судят моряка, зарезавшего российского подростка

В суде итальянского города Таранто начался процесс по делу об убийстве 17-летнего россиянина Александра Розенбаха. Он был убит ударом ножа в спину 11 сентября 2001 года на набережной Новороссийска....

 

Взрывное устройство сработало на индонезийском острове Сулавеси

Взрывное устройство сработало на индонезийском острове Сулавеси

В городе Посо на крупном индонезийском острове Сулавеси прогремел шестой за истекшую неделю взрыв, сообщает национальное информационное агентство "Антара".

 

Обнаружены "черные ящики" разбившегося в Бразилии "Боинга"

Обнаружены "черные ящики" разбившегося в Бразилии "Боинга"

В понедельник поисково-спасательная группа обнаружила оба "черных ящика" на месте крушения лайнера Boeing 737-800 в бразильском штате Мато Гросс. Расшифровка данных бортовых самописцев поможет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::