Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
11/10/2006 13:36

Сверхсекретное оружие лишает человека конечностей

Сверхсекретное оружие лишает человека конечностей Данные расследования, которые будут переданы по итальянскому телевидению в среду, 11 октября, поднимают вопрос о том, что Израиль в последние месяцы использует в секторе Газы экспериментальное оружие, которое вызывает особо серьезные физические повреждения, ведущие к ампутации конечностей и сильным ожогам.

Оружие напоминает одну из американских разработок, известную как DIME. Этот заряд дает мощный и смертельный взрыв, но лишь в пределах относительно небольшого радиуса.

Итальянское сообщение основано на свидетельствах палестинского медицинского персонала, работающего в секторе Газы, а также на проверке, сделанной в одной из лабораторий Италии. Расследование проводила та же группа, которая несколько месяцев назад сообщила об использовании американскими силами в Ираке фосфористых бомб. Их, в частности, применили против иракских мятежников в Фаллудже.

Генерал-майор ВВС Израиля в отставке, Ицхак Бен-Исраэль, бывший руководитель программы разработки оружия для ЦАХАЛа, сообщил итальянским репортерам, что "одна из идей создания подобного оружия – дать возможность уничтожать боевиков, не нанося вреда свидетелям или другим людям".

Расследование телегруппы Rai24news последовало за сообщениями врачей из Газы о необъяснимо серьезных повреждениях доставляемых к ним пострадавших. Медики сообщили об исключительно большом количестве раненых, которые лишись ног, о полностью сожженных телах и о повреждениях, несопровождаемых металлической шрапнелью. Некоторые из врачей также утверждали, что они удалили из ран частицы, которые не видны при рентгеновском обследовании.

Согласно свидетельствам, раненные были поражены взрывными устройствами, сбрасываемыми с беспилотных самолетов. Большинство случаев было зафиксировано в июле 2006 года.

Доктор Хабас аль-Вахид, глава приемного покоя больницы Шухада аль-Акса в Дир эль-Балах, рассказал репортерам, что ноги раненых как бы отделялись от тел, "как будто по костям прошлись пилой". У раненых был жар и ожоги возле мест отрыва конечностей, но никаких признаков, что они были вызваны металлическими осколками.

Доктор Джума Сака из больницы Шифа в Газе, сказал, что врачи нашли небольшие входящие отверстия на телах раненных и мертвых. По словам Сака, на телах жертв и в их внутренних органах был обнаружен порошок.

Итальянцы предположили, что ЦАХАЛ использует оружие, подобное DIME - Плотному инертному металлическому взрывчатому веществу (Dense Inert Metal Explosive), разработанному для американских войск. Согласно официальному веб-сайту американской лаборатории воздушных сил, это - "смертоносное оружие точечного действия", которое направлено на точное поражение цели при минимальном воздействии на ее ближайшее окружение.

По информации сайта, снаряд состоит из кожуха, состоящего из углеродистого волокна, который заполнен вольфрамовым порошком и взрывчатыми веществами. При взрыве вольфрамовые частицы - металл, способный проводить очень высокие температуры – распространяются в радиусе четырех метров. При этом отмечается, что оружие находится в стадии испытания и ни разу не использовалось в боевых условиях.

 

Оригинал (на 11/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинский суд простил россиянину попытку взорвать Ющенко

Украинский суд простил россиянину попытку взорвать Ющенко

Верховный суд Украины амнистировал гражданина России Марата Москвитина, приговоренного ранее к четырем годам тюрьмы за попытку взорвать штаб Виктора Ющенко во время президентских выборов 2004 года.

 

Духи не давали взлететь лайнеру British Airways

Духи не давали взлететь лайнеру British Airways

Целый час лайнер British Airways не мог вылететь из Каира в Лондон из-за сложившейся конфликтной ситуации.

 

Гендиректор "Молодости" уходит со скандалом

Гендиректор "Молодости" уходит со скандалом

Гендиректор Киевского международного кинофестиваля "Молодость" Андрей Халпахчи заявил о сложении своих полномочий.

 

Скандальный адвокат избил мужа Канделаки

Скандальный адвокат избил мужа Канделаки

Скандально известному адвокату Дмитрию Якубовскому грозил суд за избиение бизнесмена Андрея Кондрахина, мужа телеведущей Тины Канделаки.

 

Заключенных в Гуантанамо перекармливают

Заключенных в Гуантанамо перекармливают

Большинство арестантов прибыли в Гуантанамо с небольшим недостатком в весе. Но вскоре, после усиленного питания, в среднем прибавили в весе на 9 килограмм. Теперь многие страдают повышенным весом...

 

Депутата Затулина едва не "выкинули за шкурку" из Верховной Рады

Депутата Затулина едва не "выкинули за шкурку" из Верховной Рады

Украинские депутаты из партии "Наша Украина" возмущены тем, что российский парламентарий Константин Затулин, которому запрещен въезд в республику, "посмел появиться в Верховной Раде", сообщает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::