Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/10/2006 21:09

Доллару пора домой

Доллару пора домой Две колонны «Наших» почти одновременно подошли к Пушкинской площади с разных сторон. Уже издалека привлекал внимание их необычный внешний вид – звездно-полосатые цилиндры и прикрепленные к одежде «доллары». Все это дополняло скандирование призывов к доллару убираться домой. «Я – доллар-бомж», - настаивали молодые люди в костюмах «зелени».

В точке сбора – на площади – демонстранты развернули плакаты «Доллар GO HOME» и «Рубль – наша валюта». Содержание этих лозунгов для большей доступности повторялось в речовках «Наших». Прохожие смотрели на развернувшееся шоу кто с интересом, кто с недоумением. Наибольшее внимание к акции «Наших» проявили бабушки-пенсионерки и молодежь. Бабушки с разрешения активистов отрывали от костюмов зеленые бумажки, копии доллара, на которых стояла печать «для возврата в Америку».

Позиция участников митинга оказалась внятно аргументированной. Активисты «Наших» со знанием дела доказывали, что долларизация экономики крайне опасна для России.

«Дело дошло до того, что наш государственный бюджет и наши зарплаты рассчитывают в долларах. А ведь у нас есть своя национальная валюта! Долларизация является наследием бандитских 90-х годов, когда была ужасная инфляция и рубль был нестабилен. Сейчас же наша валюта значительно укрепилась, и мы считаем, что пора верить в рубль, а не вкладывать деньги в Америку, которая потом делает на них ракеты», - заявил журналистам комиссар движения «Наши» Евгений Иванов.

«Часто ли мы задумываемся над тем, что доллар – это не просто абстрактный символ денег. Это национальная денежная единица другого государства», - считают «Наши», называя долларовую оккупацию современной разновидностью колонизации.

Активисты «Наших» призывали отказаться от долларов не только из чувства национальной гордости, но и из здравого смысла, приводя вполне рациональные аргументы. Так, потери человека, хранящего сбережения в долларах, за последние шесть лет составили 25%, утверждается в листовках движения. Себестоимость изготовления купюры в 100 долларов составляет 10 рублей, а сам доллар по разным оценкам обеспечен на 15-20%.

«Наши» призвали россиян не покупать доллары, чтобы сохранить свои сбережения, а вкладывать деньги в акции российских компаний, недвижимость, земельные участки или просто хранить сбережения в рублях. «Перестаньте вкладывать деньги в американскую экономику, настанет время – ее мощь обернется против нас», - предостерегает листовка «Наших».

Покричав доллару напутственные речовки, активисты разошлись пикетировать близлежащие обменные пункты. Молодые люди в костюмах доллара просили «милостыню» на обратный путь до Америки. «К долларам мы, конечно, привыкли, но им пора домой», - объясняли «Наши».

 

Оригинал (на 12/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

С 19 октября в России действует только 91 иностранная НКО

С 19 октября в России действует только 91 иностранная НКО

Деятельность 91 филиала иностранных НКО на территории России не будет приостановлена с четверга, так как их успели внести в госреестр до 18 октября, когда истек срок их перерегистрации. Те НКО,...

 

Члены Парламентской ассамблеи ГУАМ в Кишиневе обсудят проблему "замороженных конфликтов"

Члены Парламентской ассамблеи ГУАМ в Кишиневе обсудят проблему "замороженных конфликтов"

Расширение сотрудничества в разрешении "замороженных конфликтов" станет главной темой третьего заседания Парламентской ассамблеи стран ГУАМ, которое начнется в воскресенье в Кишиневе...

 

Верховная Рада начинает повторное расследование образованности Зварыча

Верховная Рада начинает повторное расследование образованности Зварыча

На Украине возобновляется расследование: есть ли у министра юстиции Романа Зварыча высшее образование...

 

Ловля «оппозиционной рыбки»

Ловля «оппозиционной рыбки»

Жилищный кодекс (ЖК) продолжает превращаться в инструмент политических спекуляций. Во вторник депутат Госдумы и один из главных разработчиков поправок в ЖК Галина Хованская поделилась с прессой...

 

Землякам будет куда вернуться

Землякам будет куда вернуться

Президент Фонда эффективной политики (ФЭП) Глеб Павловский рассказал в пятницу об итогах прошедшего на этой неделе Конгресса соотечественников. На конгрессе президент Владимир Путин...

 

Саакашвили вернул Путина на два года назад

Саакашвили вернул Путина на два года назад

За последнюю неделю рейтинг российского президента достиг показателей первого срока. В начале октября Владимиру Путину доверяли 37 процентов россиян. Это лишь на один процент ниже среднего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::