Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/10/2006 18:00

Путина попросили найти похищенного немецкого ребенка

Путина попросили найти похищенного немецкого ребенка Супруги Эберхард и Лонора Чок (Tschoek) из Дрездена обратились к Владимиру Путину, побывавшему в городе с двухдневным визитом, оказать содействие в расследовании дела о похищении в 1984 году их пятимесячного сына Феликса, сообщает BBC News.

Эберхард и Ленора полагают, что их малыш был похищен по приказу одного из советских офицеров первой танковой армии, расквартированной в Дрездене во времена ГДР, и обменен на больного русского ребенка, которого позже подбросили в картонной коробке в один из дрезденских домов.

По сведениям немецкой Der Tagesspiegel, супруги направили письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой поднять вопрос о похищении ребенка на переговорах с Владимиром Путиным. По их мнению, как бывший сотрудник КГБ, работавший в Дрездене в 80-х годах, Путин может знать о том, что произошло. Канцелярия Меркель уведомила супругов о получении письма, однако обсуждала ли Меркель тему похищения с российским президентом остается неизвестным.

Феликса Чока похитили 28 декабря 1984 года. Родители оставили его в детской коляске перед магазином, а когда через полчаса вернулись с покупками, ребенка уже не было.

Спустя несколько дней, в подъезде одного из многоквартирных домов в картонной коробке нашли подкидыша - младенца мужского пола. Ребенок, однако, был младше Феликса, у него отсутствовали следы прививок, которые в обязательном порядке делались всем новорожденным в ГДР, зато имелись грубые шрамы, оставшиеся после переливания крови.

Немецкие врачи тогда заявили, что если бы операция по переливанию крови проводилась в клиниках ГДР, то подобных шрамов у ребенка не осталось. Более того, как установило следствие, картонная коробка, в которой лежал подкидыш, была из магазина советского военторга, расположенного на Magazinstrasse 17. Наконец, главным доказательством причастности советских военных к подмене детей, стали обнаруженные на соске подкидыша следы группы крови Феликса.

Полиция направила запрос командованию советских войск в Дрездене, но те официально заявили, что в период 1983-84 годов ни одному из детей военнослужащих, рожденных в Дрездене не делалось переливание крови, и подкинутый ребенок не имеет никакого отношения к гражданам СССР.

Супруги Чок постарались забыть случившееся. У них родилось еще двое детей Фабиан и Надя. Родители рассказали им о похищенном брате не раньше, чем они достигли совершеннолетия. Надежда отыскать Феликса или хотя бы узнать о его судьбе появилась у Чоков после того, как в 2005 году российская прокуратура обнародовала информацию, что в 1984 году в семьях советских офицеров в Дрездене родились четыре ребенка, которым было сделано переливание крови в армейском госпитале.

 

Оригинал (на 12/10/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Истребитель для города

Истребитель для города

Небольшая американская компания American Dynamics представила свои разработки вооруженных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА, UAV), предназначенных для боев в городе и на сильно пересеченной...

 

Музеи станут загсами

Музеи станут загсами

Столичные власти утвердили перечень городских объектов культуры, в которых москвичи совсем скоро смогут сочетаться законным браком. Нововведение будет платным, но цены пока не определены – этим...

 

В Австралии водитель Ford проехал по шоссе задним ходом 500 км

В Австралии водитель Ford проехал по шоссе задним ходом 500 км

Молодой человек сказал, что ему очень надо было попасть в город Перт и поскорее. А поломка, в ходе которой единственной рабочей передачей на авто оказалась задняя, не оставила ему другого шанса,...

 

51-летний бухгалтер, утверждающий, что является тайным сыном сестры Королевы, претендует на корону Великобритании

51-летний бухгалтер, утверждающий, что является тайным сыном сестры Королевы, претендует на корону Великобритании

По версии Роберта Брауна, он - тайный плод отношений принцессы с военным летчиком Питером Таунсендом. Родился он в Найроби (Кения) за шесть лет до появления официального сына Маргарет - лорда Линли.

 

За отрицание геноцида армян французов будут сажать в тюрьму

За отрицание геноцида армян французов будут сажать в тюрьму

Нижняя палата французского парламента приняла закон, согласно которому отрицание геноцида армянского населения со стороны Турции во время Первой мировой войны будет считаться преступлением....

 

Ураган "Пол" угрожает западному побережью Мексики и южной Калифорнии

Ураган "Пол" угрожает западному побережью Мексики и южной Калифорнии

Скорость ветра достигла 198 км/ч (55 м/с). В настоящее время ураган находится в 855 км от южной оконечности Калифорнии. По прогнозам синоптиков, ураган еще не набрал максимальную скорость. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::