Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/10/2006 21:10

Белорусские протестанты голодают ради бывшего коровника

Группа протестантов в Минске участвует в голодовке с целью добиться от городских властей разрешения совершать богослужения в бывшем коровнике, сообщила руководитель пресс-службы религиозной общины "Церковь Новая жизнь" Мария Семиренко.


По ее словам, сорок членов общины из двухсот участников акции голодают непосредственно в здании, по поводу которого община ведет спор с Мингорисполкомом.


Со своей стороны заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков заявил, что "Мингорисполком не намерен давать разрешение на превращение здания бывшего коровника, к тому же пожароопасного, в культовое здание".


Он призвал членов общины вести свою религиозную деятельность в соответствии с действующими в Белоруссии законами - в частности, законом "О свободе совести и религиозных организациях Белоруссии".


В свою очередь, начальник отдела по делам религий и национальностей Мингорисполкома Алла Рябицева сообщила, что полуразрушенное здание бывшего коровника и землю в Минском районе община приобрела в собственность в 2001 году.


"В документах о купле-продаже данного здания было четко указано, что здание и земля будут использоваться по целевому назначению, а для проведения религиозных мероприятий оно не предназначено", - подчеркнула она.


В 2004 году, по словам Рябинцевой, община "без соответствующего разрешения, незаконно" стала восстанавливать здание коровника, а после восстановления совершать там богослужения.


Она сообщила также, что в 2006 году Минский городской территориальный Фонд государственного имущества выкупил здание коровника, перечислил общине денежные средства. "Решением Минского горисполкома от 14 сентября 2006 года здание передано в хозяйственное ведение УП "ЖРЭУ Московского района Минска", - сказала она.


Несмотря на это, члены общины продолжают совершать богослужения в бывшем коровнике, сказала Рябинцева.


Комментируя факт проведения протестантами общины голодовки представитель Мингорисполкома высказала мнение, что "руководство общины пытается тем самым привлечь к себе внимание общественности и манипулировать сознанием верующих".

 

Оригинал (на 12/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Италии убита гражданка России

В Италии убита гражданка России

В Италии на автостраде в пригороде города Равенна найден труп 32-летней россиянки Ирины Ерохиной. Первоначально полиция предполагала, что женщина погибла в результате ДТП. Однако в воскресенье...

 

Разбился самый известный в мире айсберг

Разбился самый известный в мире айсберг

Разбился самый известный в мире айсберг. По мнению ученых, данный процесс был достоин голливудского фильма - айсберг раскололся в штормовом нагоне воды, который прокатился по длине всего Тихого...

 

Бары и гостиницы закрываются для Пэрис Хилтон

Бары и гостиницы закрываются для Пэрис Хилтон

Наследнице гостиничной империи, модели, актрисе и просто светской львице Пэрис Хилтон (Paris Hilton) закрыт доступ в несколько фешенебельных клубов и известных баров. Как сообщается на сайте...

 

Израиль заподозрили в использовании урановых боеприпасов

Израиль заподозрили в использовании урановых боеприпасов

Согласно данным британских ученых, во время недавних боевых действий в Ливане Израиль мог применять боеприпасы на урановой основе. Исследования показали, что как минимум в двух образцах почвы из...

 

Mercedes-Benz GL450 утопили в угоду искусству

Mercedes-Benz GL450 утопили в угоду искусству

Популярный фотограф Майкл Мюллер (Michael Muller) для благотворительных целей утопил новенький Mercedes-Benz GL450 2007 модельного года стоимостью 63 тысячи долларов. Он задумал новую фотоколлекцию...

 

В мышиный коврик запихнули барабанную установку

В мышиный коврик запихнули барабанную установку

Компания Hammacher Schlemmer, специалисты которой занимаются выпуском необычных гаджетов, представила коврик для мыши со встроенной электронной барабанной установкой, сообщается на сайте The Raw...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::