Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/10/2006 10:00

Биржевой Евросоюз

Биржевой Евросоюз В Европе может быть создана крупнейшая биржевая площадка. Руководители Франкфуртской и Миланской фондовых бирж подписали документ, призывающий совместно с биржей Euronext создать единую торговую систему.
Объединение европейских бирж стало альтернативой слиянию Euronext с Нью-Йоркской фондовой биржей. Сейчас Euronext объединяет площадки Парижа, Амстердама, Брюсселя и Лиссабона. Европейские промышленники, финансовые корпорации и ведущие промышленные компании выступают против объединения с NYSE, опасаясь влияния американского капитала на фондовый рынок ЕС.
Договоренности о слиянии с Нью-Йоркской биржей менеджмент Euronext достиг еще весной 2006 года. А о подписании окончательного соглашения сторон было объявлено в июне. Сумма сделки составила 10 млрд. долларов. Слияние торговых площадок создает первого в мире трансатлантического оператора NYSE Euronext, который одновременно должен стать крупнейшим в мире. Рыночная капитализация объединенной компании составит порядка 15 млрд. евро, или 20 млрд. долларов.
Чтобы помешать сделке, крупнейшие европейские биржи - Франкфуртская и Миланская - сделали Euronext контрпредложение «на лучших условиях».
Инициатива биржевых операторов уже получила поддержку в верхах. Во время франко-германского саммита в Париже в четверг президент Франции Жак Ширак и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию, складывающуюся на фондовом рынке ЕC. По данным источников, близким к переговорам, Франция и Германия «хотели бы создания мощной и чисто европейской фондовой биржи на основе Euronext и Франкфуртской биржи».
При этом сама Франкфуртская биржа параллельно рассматривает вариант слияния с американской площадкой Chicago Mercantile Exchange Holdings.
CME – ведущий мировой оператор по торговле фьючерсами, его капитализация составляет 17 млрд. долларов. Если альянс состоится, на мировом рынке торговли производными инструментами появится фактически оператор-монополист.
В целом иностранные биржи активно участвуют в процессе слияния. В частности, Nasdaq недавно стала самым крупным акционером Лондонской фондовой биржи.
Сейчас американская биржа обсуждает возможность слияния с японской площадкой Nasdaq Securities Exchange. Это объединение позволит японским инвесторам торговать акциями международных компаний, которые обращаются на фондовом рынке США. Биржи также рассматривают возможности размещения азиатских IPO на американской площадке Nasdaq и торговли акциями американских компаний в Японии.

 

Оригинал (на 15/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия докупила акций оборонной корпорации EADS

Россия докупила акций оборонной корпорации EADS

Российский Внешторгбанк увеличил долю в европейской оборонной корпорации EADS до 6-7 процентов. Об этом сообщает газета Les Echos со ссылкой на источники в правительстве Франции. В сентябре...

 

Авиакомпания Ryanair хочет купить Aer Lingus

Авиакомпания Ryanair хочет купить Aer Lingus

Ирландская авиакомпания Ryanair предложила миллиард фунтов стерлингов за другого ирландского авиаперевозчика, Aer Lingus.

 

Владимира Брынцалова взяли за таблетки

Владимира Брынцалова взяли за таблетки

Росздравнадзор намерен отозвать лицензию на производство лекарственных препаратов у фармацевтической компании «Брынцалов А», подконтрольной известному предпринимателю Владимиру Брынцалову....

 

В России поменялся Трудовой кодекс

В России поменялся Трудовой кодекс

С 6 октября вступили в силу поправки к Трудовому кодексу РФ. Депутаты, одобрившие документ в июне, внесли в кодекс свыше трехсот изменений и добавили 12 статей. Новые нормы трудового...

 

Путин кардинально изменит правила ведения игорного бизнеса

Путин кардинально изменит правила ведения игорного бизнеса

Владимир Путин на встрече с руководителями думских фракций пообещал передать в Госдуму поправки к законодательству в сфере игорного бизнеса, призванные кардинально изменить ситуацию на данном...

 

Центробанк увидел четыре пути развития российской экономики

Центробанк увидел четыре пути развития российской экономики

Банк России разработал четыре сценария развития экономики России на 2007 год Первый сценарий предполагает снижение мировых цен на нефть. В этом случае ЦБ РФ будет проводить дополнительное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::