Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/10/2006 08:58

Абсолютный чемпион по шахматам Крамник: Для меня это достижение сравнимо с победой над Каспаровым

Абсолютный чемпион по шахматам Крамник: Для меня это достижение сравнимо с победой над Каспаровым

Российский гроссмейстер Владимир Крамник сравнил завоевание титула абсолютного чемпиона мира по шахматам с победой над Гарри Каспаровым.

Об этом он заявил журналистам накануне после того, как обыграл болгарина Веселина Топалова на тай-брейке объединительного матча за чемпионский титул.

"Очень рад, что корона осталась в России, - приводит слова Крамника официальный сайт матча. - Для меня лично это достижение сравнимо с победой над Каспаровым, поскольку за всю историю шахмат трехкратными чемпионами мира становились немногие. Надеюсь, что на этом я не остановлюсь. А, учитывая обстановку, царившую на матче и поведение команды соперника, выиграть было весьма принципиально".

Напомним, что Крамник обыграл Каспарова в 2000 году и стал чемпионом мира по классической версии.

"Я был очень сконцентрирован на игре, даже когда выиграл, все еще был в борьбе. Мне еще потребуется время, чтобы осознать то, что произошло. Это был тяжелейший матч, и мне кажется, что я неплохо справился, учитывая фору, предоставленную сопернику. Наверное, впервые в матчах на первенство мира один из игроков имел лишнее очко и лишний белый цвет. Меня радует, что я победил в таких условиях", - признался россиянин.

По мнению Крамника, матч в Элисте получился крайне напряженным. "В первую очередь этот матч отличался огромным накалом борьбы. Шахматы меняются - например, никто не обратил внимания, что ни в одной из 12 партий ни у одного соперника не было серьезного цейтнота. Это большой шаг вперед по сравнению с былыми временами. Соперники играют быстрее, более практично, а тяжесть борьбы переносится на четвертый или даже пятый час. Этот матч во многом обозначил тенденции развития современных шахмат - они еще ждут своей "расшифровки". Но, главное, я повторюсь, - это совершенно запредельный накал борьбы. Ни одной короткой ничьей. Думаю, любители шахмат в восторге! - заявил Крамник. - Может быть, не все в восторге от того, что я выиграл. Но от матча они в восторге".

Также чемпион признался, что пока о дальнейших планах он не задумывался. "Через месяц у меня матч с компьютером, об остальном просто не думал. Я настолько был сконцентрирован на самом матче, что не скоро еще начну строить какие-то планы", - сказал он.

По словам Крамника, он покидает столицу Калмыкии "с чувством глубокой усталости". "Но, конечно, Элиста станет для меня памятным местом - такие события, как здесь, происходят не часто. Это было очень тяжелое испытание, еще тяжелее, чем я думал, но радость от победы перевешивает весь остальной негатив", - заключил российский гроссмейстер.

Напомним, что в матче Крамник - Топалов 12 партий с классическим контролем времени завершились с ничейным счетом (6:6), а в четырех дополнительных партиях с укороченным контролем россиянин взял верх (2,5:1,5). Матч носил статус объединительного, поскольку Крамник был чемпионом по классической версии, а болгарский гроссмейстер являлся чемпионом мира Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

 

Оригинал (на 15/10/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мутко попросил Хиддинка обыграть Израиль и Эстонию

Мутко попросил Хиддинка обыграть Израиль и Эстонию

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко поставил перед национальной сборной задачу взять шесть очков в предстоящих матчах отборочного турнира Евро-2008 против команд Израиля и...

 

Кубок Первого канала пройдет с 24 января по 1 февраля

Кубок Первого канала пройдет с 24 января по 1 февраля

Кубок Первого канала, который с успехом дебютировал в феврале этого года, становится традицией. Как сообщили "СЭ", в фонде "Национальная академия футбола", второй турнир пройдет с 24 января по 1...

 

Кубок Украины. Жеребьевка 1/8 финала в режиме он-лайн - (обновляйте страницу)

Кубок Украины. Жеребьевка 1/8 финала в режиме он-лайн - (обновляйте страницу)

26 октября в& 15.00 в АМФУ пройдет жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. Состав участников этой стадии розыгрыша,& матчи которой& состоятся 6 ноября и 9 декабря 2006 года: ...

 

Топалов сравнял счет в поединке с Крамником

Топалов сравнял счет в поединке с Крамником

Болгарин Веселин Топалов черными фигурами выиграл у россиянина Владимира Крамника восьмую партию матча за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам, который проходит в Элисте. Таким образом,...

 

Фетисов намерен лишить российский футбол "легионеров"

Фетисов намерен лишить российский футбол "легионеров"

Глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов высказался за радикальное решение проблемы легионеров в российском футболе.

 

Фанаты ЦСКА устроили дебош в английском самолете

Фанаты ЦСКА устроили дебош в английском самолете

Шестеро болельщиков московского ЦСКА задержаны британской полицией в лондонском аэропорту Хитроу за беспорядки, устроенные ими в самолете авиакомпании British Airways, выполнявшем рейс по маршруту...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::